СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Ехать на собственной машине — глупость». Ростовчанка — о проблемах с парковками в городе
«Ехать на собственной машине — глупость». Ростовчанка — о проблемах с парковками в городе

13 апр 2024 в 08:49

Давно уже не езжу в центре на автомобиле хотя живу здесь. Даже пешком в центре часто получается передвигаться быстрее чем на автомобиле. А автомобиль спокойно постоит в гараже, практически бесплатно и без риска быть эвакуированным.

Гость
13 апр 2024 в 08:23

Бездумное планирование городского пространства... хуже ни где не видел....

Гость
13 апр 2024 в 11:05

Понаехали с периферии и с новых территорий. Коренному ростовчанину хоть беги из города теперь. Сама ментальность населения на глазах поменялась. 80% сейчас наглые и бескультурные селюки.

13 апр 2024 в 08:10

Ещё настроят "человейников", не то что парковаться негде будет, Даже на общественном транспорте не уедете.

Гость
13 апр 2024 в 08:30

Уже давно твердят - нам нужно метро, нам не нужны человейники!
И что? Метро городские власти не строят, а вот разрешения на строительство человейников штампуют десятками!
Может пора заменить городское руководство и наконец построить метро?
Это полностью решит проблему!

Гость
13 апр 2024 в 08:46

Да вы что?
Это же не престижно представителю глубинки передвигаться на общественном транспорте или пешком, а вот на кредитном корыте, это люкс.

Гость
13 апр 2024 в 09:27

логика конечно ... перехватывающие парковки обычно на въезде, а не в центре, со стороны алмаза вот в районе алмаза и будет, со стороны южного подъезда на ворошиловский - на левом берегу и будет

Гость
13 апр 2024 в 11:51

Город убит высотками. Деревья вырубили. Духота и пылища.

Гость
13 апр 2024 в 16:38

Все проблемы от старья с армянскими номерами

Гость
13 апр 2024 в 17:29

На мой взгляд, пользоваться личным автомобилем необходимо в следующих случаях: для поездки на природу за город, для перевозки тяжёлых вещей и для поездки с очень пожилыми родственниками (80+) или инвалидами. А если человек едет на своём автомобиле на работу, в гости или погулять в центр - это просто ПОНТЫ не слишком умных жителей города, считающих ниже своего достоинства пользоваться общественным транспортом или немного пройтись пешком. Эти люди ошибочно полагают, что окружающие будут их больше уважать, если они передвигаются только на машине. Но на самом деле, эти "понтовщики" добиваются обратного эффекта: они попадают в разряд "автобыдло" из-за припаркованных в чужих дворах и на тротуарах автомобилей, перекрытых проездов для колясок, напрасно загрязняемого воздуха в центре города. А быть быдлом - совсем не круто!

Гость
13 апр 2024 в 08:34

Понаедут из хуторов, а телеги ставить некуда.

Властитель дум
13 апр 2024 в 08:41

Многие ставят свои авто 2 рядом, включают аварийку и не парятся по этому поводу. Если дело так и дальше так пойдёт, то скоро на центральных улицах и в 3 ряда парковаться будут, а проехать можно будет только на велосипеде по разделительной полосе.

Гость
13 апр 2024 в 08:43

На велосипеде езжай на работу - проблем с парковкой не будет👍

Гость
13 апр 2024 в 08:44

Клоака-на-Дону

Гость
13 апр 2024 в 10:16

Так пусть эта дама пользуется услугами общественного транспорта, по ее мнению это быстрее и комфортнее, зачем так изливать свою душу посторонним...

Гость
13 апр 2024 в 12:22

а можете представить если в центре города живешь!!! днем приезжаешь домой - а во дворе куча чужих машин неизвестных владельцев!! и свою поставить негде.
какого х..рена!!

Гость
13 апр 2024 в 12:45

Ище хуже будет со стоянка и потому что весь город продан под многоэтажные ЖК, все дворы уже заставлены

16 апр 2024 в 18:29

Живу на газетный/красноармейской, каждая сволочь тащит свое корыто во двор, паркуются как хотят и где хотят, раньше хоть за рулем мужской пол ездил, сейчас женского добавилось , каждая вторая машина женская особь, парковаться не умеет, бросают как хотят, я с работы попасть домой не могу,потому что эти нелюди приехали на работу но парковаться почему-то решают во дворах, машины купили а парковку оплатить их жаба душит

Гость
13 апр 2024 в 08:50

Убрать все офисы, торговые центры, кабинеты за пределы города.
Парковки сделать платными, не менее 500 р. в час, штраф за нарушение парковки 50000 на первый раз и конфискацию авто на второй.

Гость
13 апр 2024 в 11:53

Предатель интернет даёт видеоряд из городов Европы...Взгляните,сковчащие- автомобилей немало, но... Перемещение в "загнивающей"это трамваи и велосипеды...И вновь: велосипеды и ТРАМВАИ!!!

Гость
13 апр 2024 в 11:58

Машины скоро по пешеходам будут ездить! И дышать от их выхлопных не возможно! Запретить частный транспорт в городе!!!

Гость
13 апр 2024 в 14:30

Ростов - город велосипедов

Гость
13 апр 2024 в 23:51

не то, что припарковаться, проехать негде... в три ряда ставят уже... я если реально дело в 30 минутах ходьбы или 10 на машине, давно выбираю первое

Гость
15 апр 2024 в 17:58

Простая арифметика, даже самый жирдяй занимает стоя не больше квадратного метра земли. А сколько занимает ведро? В 10 раз больше, а то и в 20 с учетом того как автопилотки паркуются (это к обоим полам относится если че).

Гость
17 апр 2024 в 16:11

То что Ростов переживает с автодвижением штаты статистически прошли в 30х годах. Конечно есть нерадивость чиновников. Но трудно представить большую глупость как размещение ведомств, структур и производств в центральной части города, порой в жилых кварталах. В мире уже давно выносятся в пригород институты целиком, за исключением лекториев. Только обычно институты гордятся уникальностью, а неественным объединением. Город перекорежен и воняет изобретательностью министерств.

Гость
20 апр 2024 в 21:38

В центр на машине - никогда, доехать не сложно, вот где припарковаться... есть же общественный транспорт

Гость
13 апр 2024 в 08:47

это потому что машин больше стало, люди стали лучше жить , денег больше, машин понабрали, в каждой семье 2-3 машины !!! бенз дешёвый !!!

Гость
13 апр 2024 в 09:24

если вам недалеко от работы, то используйте такси. тем более все в рамках центра.