СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Синара» подготовит проект трамвайных путей через весь Северный
«Синара» подготовит проект трамвайных путей через весь Северный

Гость
15 мар 2024 в 10:01

А зачем нужен этот трамвай.Сейчас на Космонавтов деревья, которые спасают от пыли,а потом что будет голый асфальт,одни машины да трамваи.

Гость
15 мар 2024 в 09:35

То перекрывали движение, когда убирали рельсы. Теперь перекроют, потому что кладут рельсы. У нас в городе вообще хозяйственники есть? Или только недоучки и пильщики?

Гость
15 мар 2024 в 10:40

Продолжайте поддерживать партию воров и их предводителя. И город погрузится в транспортный коллапс.

Гость
15 мар 2024 в 09:40

Когда были трамвайные пути через мост на Северном их никто не убирал от пыли и даже на старых фото видно пылевое облако за проезжающим трамваем, Еще грохот от этого трамвая будет. А где будет в районе Северного рынка площадка посадки пассажиров ? Если на уровне автодороги, то там будут пробки от сужения дороги, если на уровне эстакад, то опоры эстакад также сузят проезжую часть и тень от них окончательно заслонит солнце в этом месте для людей. А бабушки с рынка как на эстакаду поднимутся со стороны почтового отделения №92 ? Эскалатора не будет. Даже на ж/д вокзале с переходной галереи все идут к путям по ступенькам, а в лифт очередь огромная.

Гость
15 мар 2024 в 08:44

Теперь все будет стоять...!

Гость
15 мар 2024 в 10:18

Не стоит так переживать. Никаких неудобств жителям Северного не будет доставлено. Всё закончится на обсуждении заказанного проекта. Может не один раз.

Гость
15 мар 2024 в 10:59

Планирование, это типа скопировать в архиве Ростовгражданпроект проект трамвайной линии 80х годов, выдать за новый и списать на затраты энную сумму?

Гость
15 мар 2024 в 09:51

Сделают через Ж, и не смогут нормально ездить ни авто, ни трамвайки

Гость
15 мар 2024 в 10:04

И на Марсе будут яблоки цвести! )))

Гость
15 мар 2024 в 10:07

И опять начнутся пробки! А мнение жителей района не интересует? Фантазии нет? Может Собянина пригласить, может он что подскажет - как нам жить без пробок на дорогах???

Гость
15 мар 2024 в 10:17

А чем трамвай отличается от троллейбуса. И тот и другой привязаны к электросетям. Только последнему не нужно специальные пути прокладывать. То что пишут, что трамвай скоростной. Так этот скоростной также будет по 10 минут на остановках стоять. То, что движется по нашим улицам, априори не может быть скоростным.

Гость
15 мар 2024 в 10:15

Раньше была эта ветка трамвая от Орбитальной до Нариманова и толку от неё? Если и делать по уму, то надо делать до центра чтобы люди нормально могли добраться до работы. Тем более, что их хотят сделать скоростными. И делать не в ущерб остальному транспорту! А то пробки будут не 10, а 25 баллов.

Гость
15 мар 2024 в 10:34

Хотя бы Московское ФСБ прекратило бы эту афёру. Ведь дураку понятно, что трамвай это дорогое удовольствие, но большие финансовые вложения которые можно разворовать.

Гость
15 мар 2024 в 11:04

Всё новое хорошо забытое старое!

Гость
15 мар 2024 в 11:08

Зачем нужен трамвай, чтобы разломать дорогу что ли !? Не проще ли элктробусов побольше приобрести и возить пассажиров. Главное что ломать ничего не надо!

Гость
15 мар 2024 в 11:17

На самом деле далеко за Уралом, в самом сердце Нью-Васюганских болот давно готов громадный флот могучих электродерижаблей. Готов и только ждёт приказа!

Гость
15 мар 2024 в 13:01

Как и когда мы об этом узнаем? Расскажите же скорее! 😳

Гость
15 мар 2024 в 13:46

Инженеры в мире уже работают над летающий автомобилем а у нас только начали проектирование новых веток трамвайных путей. Регрнесс или просто распил денег как с канатной дорогой?..

Гость
15 мар 2024 в 14:46

Супер, убрали детскую дорогу в Парке, опять построили. Теперь трамваи, тот же распил бабла

Гость
15 мар 2024 в 21:06

Северный и так стоит в пробках , теперь ещё строительство под никому ненужный маршрут Орбитальная-Евдокимова,А деревья что украшают и защищают от пыли

Гость
15 мар 2024 в 22:03

Спросите жителей СЖМ , кому он нужен? Все радовались когда убрали трамвайные пути..Опять прачечная для отрмывки бюджетных средств. И деревья ,это и украшение, и защита от пыли

Гость
15 мар 2024 в 22:59

Как нейтрализовать этих неугомонных? Тем более, что вот-вот метро построят. Это точно, сам видел лет надцать тому назад, как играл оркестр, резалась ленточка, копалась яма, "ответственные" били себя пяткой в грудь - "здесь будет метро!!!".

Гость
18 мар 2024 в 12:00

Были трамвайные пути, функционировали. Сняли! Теперь опять проложат. Хорошая трата госбюджета. Туда же снятие/покрытие асфальта, изготовление/установка/снятие бетонных перекрытий. "Работайте братья", ваши налоги исправно тратят на благоустройство вашего города. А рядом пятак, называемый парком, стоит ждет денежек. А нету..