СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Убийцами трассы М-4 в Ростовской области названы жадные водители грузовиков
Убийцами трассы М-4 в Ростовской области названы жадные водители грузовиков

4 мар 2024 в 22:49

Ну хотя бы не обвинили водителей на шипованной резине.

Гость
4 мар 2024 в 17:13

А, ну да, большегрузы же ездят только от Шахт до Каменска! А в Воронежской области и Краснодарском крае они над дорогой парят.

Гость
4 мар 2024 в 17:54

А может надо посмотреть на качество дорожного полотна, которое именно в этом месте разбито?

Гость
4 мар 2024 в 18:38

а соблюдать технологию укладки асфальтного покрытия не пробовали? говорят помогает!

Гость
4 мар 2024 в 18:03

Если бы люди в фуражках не брали взятки, не один перегруз бы не проехал.

Гость
4 мар 2024 в 18:00

Поддерживаю предыдущие комментарии. Всё так и есть. Границу области пересёк в любом месте и по нормальной дороге поехал. А в Ростовской области только ремонт каждые пол года.

Гость
4 мар 2024 в 18:12

Я проехал от Ростова-на-Дону до Питера и обратно. И только в Ростовской области такая проблема. Может нужно нормально дорогу делать?

Гость
4 мар 2024 в 19:08

А вы можете себе представить что в загнивающем западе , например в Германии , обвинили водителей в плохом состоянии дорог ?! 🤣

Гость
4 мар 2024 в 19:04

Бред не несите.
Всю страну фуры объездили.
В Ростовской области проблемы.
Кто принимал дорогу?
За ухо его и спросить жёстко сто и как делал.
А главное за сколько подписал акты приёмки.
Всё у нас не слава богу.
То фуры не ездят, то климат не тот.
Цирк.

Гость
4 мар 2024 в 21:05

Чиновники посовещались и решили, что виноваты большегрузы. Не могут же быть виноваты чиновники. Оно никогда не в чем не виноваты и не несут ответственность, только зарабатывать хорошо хотят, много, очень много. Очень жаль, что это допускают. И еще, Василий Голубев, как повезло Воронежу, что вы не стали там губернатором и как не повезло Ростову. Я очень надеюсь, на вашу отставку. Что вы освободите место хорошему хозяйственнику, который облагородит город.

8 мар 2024 в 16:20

Больше всего мне нравится то, что на состояние дорог жалуется наш губернатор. Как будто он не знает как они у нас строятся и ремонтируются, как на этом пилится бабло и из каких материалов, закупаемых на оставшиеся после распила деньги, строятся эти дороги.

Гость
4 мар 2024 в 17:06

Так вроде бы существует контроль весовой. Нельзя этот контроль превращать в денежный ручеёк в чей-то карман.

Гость
4 мар 2024 в 18:15

Так на лошадях уже не возят грузы, пора изменить требования. Основание и дорожное полотно делать более качественно
Меньше процент берите, а то до дороги доходит 30%

Гость
4 мар 2024 в 19:14

Нет, во всем виноваты голуби которые зимой от голода клюют асфальт)

Гость
4 мар 2024 в 19:19

Очень жаль что машины все таки ещё ездят по дорогам а не летают над ней.,!))))

Гость
4 мар 2024 в 18:36

в первую очередь надо грузовикам вернуть ограничение 70 км.час +20 допустимые итого 90км .час .И будет нам счастье.

Гость
5 мар 2024 в 09:57

Беда Ростовской области,ДОРОГИ!!!!!
Почему то в соседних регионах с этим всё в порядке. И не надо всё сваливать на большегрузов, это бред. Какое качество, такие и дороги . Меньше воровать надо. И пусть то самый Автодор, за свой счёт, переделывает не качественный асфальт.

Гость
4 мар 2024 в 18:48

А жадные точно водители большегрузов? Или может организации, в чьем ведении находится дорога, по КАКИМ-ТО (распил, откат, занос, природная ж.оп.орукость и т.п.) причинам не соблюдают технологию ремонта дорожного покрытия?!

5 мар 2024 в 10:30

Как деньги за проезд собирать, так они рады. А как отвечать за качество дорог, так виновных на стороне ищут😡. Совсем обнаглели!

Гость
5 мар 2024 в 07:42

По Австралии едут автопоезда и ни кто их не обвиняет в отвратительном состоянии дорог . Руководители не раздрожайте людей не несите детский лепет , задумайтесь о своих высказываниях .

Гость
5 мар 2024 в 12:45

помнится кто убивает тротуары в ростове говорили люди которые по ним ходят.

Гость
5 мар 2024 в 10:36

...а на улицах и маленьких улочках Ростова,видимо,ещё и маршрутки виноваты с перегрузом пассажиров...Всегда виноват кто то,а не непонятные аппетиты оборзевших в край чиновников во главе с губером

Гость
5 мар 2024 в 11:31

А дороги пытались качественно делать?

Гость
5 мар 2024 в 13:27

А Ростов-на-Дону кто испортил весь асфальт?

Гость
4 мар 2024 в 18:39

Риторический вопрос -кто виноват.Автодор, жадные водители грузовиков, бессребренное ГИБДД, допускающее перегруз,чиновники с откатами, КТО? ЖАРА летом, когда плавится асфальт.Все. А ещё лезем и лезем указывать другим как жить

Гость
4 мар 2024 в 18:18

Весовой контроль стоит 500р когда начнут контролировать весовой контроль., пусть вернут таксу 300р

Гость
4 мар 2024 в 18:33

два платных участка откроют , наверное водителям будут доплачивать

Гость
4 мар 2024 в 18:59

Так же как и в медицине, главврач стамотологической поликлиники 4 на Каширской Манько СИ,превратила в частную клинику,по полису снимок можно только один раз сделать,а следующее оплачивай, жалобы на неё сколько можно писать, всё бесполезно, видно с Лешай дружит

Гость
4 мар 2024 в 19:59

Обратить надо внимание на товарищей, которые проводят дорожные работы. А так же на такие организации, типа ООО Мултон (бывшая Кока-Кола) у которых в договоре прописан тоннаж перевозимого груза не менее 22,1 тн, причем без взвешивания и вычерка паллет готовой продукции по осевой нагрузке!!!

Гость
4 мар 2024 в 21:12

Ну, не принимает Донская земля инородное тело под названием "асфальт", отторгает:)

Гость
5 мар 2024 в 10:39

Жадность у тех кто берёт за перегруз на посту. Так что виновных нашли не тех

Гость
5 мар 2024 в 10:43

Птицын бы откатов не брал с компаний тонарщиков, то и перегруз не возил ли бы. А так А4 формата листок на лобовухе для дпсов что здесь не брать, ибо с царьком уже расрлатились...

Гость
5 мар 2024 в 11:26

Взяточники наживаются, а потом сами же и ездят по таким дорогам. Совершенно о будущем не думают. Я по господ инспекторов. Хотя им все равно. Ментальность иная.

Гость
5 мар 2024 в 12:03

спрашивать надо со строителей-привыкли халтуру гнать да деньги воровать, а при гнилом руководстве -это в порядке вещей.

Гость
5 мар 2024 в 13:10

Странно, что голубятня не обвинила в этом вагнеровцев.

Гость
5 мар 2024 в 13:47

"Мы ложим асфальт для того, чтобы освоить средства, выделяемые из бюджета, а не для того, чтобы по нему кто-то ездил" - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
#голубевавотставку

Гость
5 мар 2024 в 13:55

Да и чиновники виноваты, но водители в большинстве ездят с большим перегрузом, это факт, чтоб денег хапнуть больше за рейс. И перегрузы, и превышение скоростного режима, и нарушение труда и отдыха, что приводит к ДТП и гибнут ни в чем невинные люди. И все ради денег. Если ставите в пример Европу, так там за такие нарушения штрафы, штанов не удержите. Кто там нарушал знают. Не то, что в России. Так если хотите порядка надо с себя начинать.

Гость
5 мар 2024 в 19:35

Демагоги, как всегда, пытаются переложить проблемы с больной головы на здоровую.
На этом участке уже столько попилено, хватит на массовые расстрелы с конфискацией до седьмого колена.

Гость
6 мар 2024 в 06:34

Дальнобойщики ездят только в Ростовской области,за пределы не выезжают наверно,в Краснодарском крае норм дороги ,да и в Воронежской тоже

Гость
5 мар 2024 в 14:42

Когда уже начнут продавать лицензии на отстрел фуроводов???

Гость
5 мар 2024 в 12:26

😁

Гость
5 мар 2024 в 17:15

И 50 лет назад,периодически трассу, на Север,разбивали фуры в хлам: машин было меньше,и ехал по встречной!!!
Справа - разбить подвеску...улететь в кювет или во встречного...

Гость
6 мар 2024 в 16:17

нужно начать с качества покрытия

Гость
7 мар 2024 в 17:03

Есть только одна причина которая! Решит эту Беду если руководство Будет хорошо выполнять технологии дорожного покрытия

Гость
9 мар 2024 в 10:20

Только вот ЭТИ ЖАДНЫЕ ВОДИТЕЛИ НА ЭТИХ ЖЕ ФУРАХ ТРАССЫ АДЫГЕИ С.СОЧИ КРАСНОДАРА НЕРАЗРУШАЮТ ВОПРОС ПОЧЕМУ?ОТВЕТ КАЧЕСТВО УКЛАДКИ АСФАЛЬТА РАЗНОЕ

Гость
30 мар 2024 в 02:22

Я водитель с 47 летним стажем , езжу по М4 между Ростовом на Дону и Москвой . То что сейчас творится на российских дорогах не передать нормальным языком . Первое - перегрузы , самосвалы грузят по 40 - 50 тн ! грузовики " летят " со скоростью 110 - 140 км в час . Ночью ехать невозможно , по 6 дополнительных фар , притом светят в разные стороны , гос номера замазаны специальной грязью , не говорю о техсостоянии 60 % подвижного состава . Водителей нет , одни гонщики , либо " дети гор " , или " гости столицы " из Азии . Необходимо срочно наводить порядок на дорогах , приводить систему штрафов до реальных . Перегруз - водителю 50 тыс .а владельцу компании - 5 млн. Превышение скорости - аналогично . Нарушение водителем РТО - вплоть до уголовного наказания , как в Европе . Иначе нас ждет бойня на дорогах !

Гость
15 апр 2024 в 18:04

Причина плохих дорог в ростовской области жадные чиновники. Ремонт дороги это золотая жила. Переубедите меня в обратном.

Гость
4 мар 2024 в 18:54

Едут с зерном в порты Ростова-на-Дону, Азова. Поэтому дорога убита в направление с севера в Ростов обратно едут паражником и эти полосы дороги нормальные.

Гость
5 мар 2024 в 07:49

Ограничения по весу существует для автомобилей согласно технической документации . А разговор идёт о состоянии дорог