СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Цены просто драконовские». Ростовчане объяснили, почему редко оставляют таксистам чаевые
«Цены просто драконовские». Ростовчане объяснили, почему редко оставляют таксистам чаевые

28 февр 2024 в 11:55

Всегда плачу ровно по счету, а чаевые это буржуйские замашки для подчеркивания своего величия.

28 февр 2024 в 11:38

В 306 заказы по 150-200р.. откуда там драконовские (((((

28 февр 2024 в 10:34

306-306 уже не то,что было лет 10 назад!

28 февр 2024 в 13:14

год назад ехал от онкоинститута, до гвардейской площади 500р. чаевые я ему не дал, потом уже подумал, обидел видимо таксиста.

Гость
28 февр 2024 в 11:20

насчет чаевых, вот недавно в час ночи я ехал с сельмаша на западный 400 р , сегодня с западного до жд вокзала 550. - да немного пробки, но практически не стояли. бензина он не пережег, и там и там хорошие машины. с чего я должен дать ему чаевые? нигде сверх сервиса не было, все аккуратно и хорошо.

Гость
28 февр 2024 в 15:23

Чаевые надо давать только тем, кто заслужил, а не всем подряд. Прошлым летом, например, случилась со мной неприятная ситуация: не могла вызвать такси от ж/д вокзала. Сначала не ловился интернет, а потом оказалось, что телефон и обычные звонки сделать не даёт. Короче, осталась я совсем без связи. А я с маленьким внуком и тяжёлым багажом. Поезд пришёл в 4 часа утра, то есть общественный транспорт ещё не ходит. И дочь дома волнуется - дозвониться до меня не может. На вокзале частный таксист попросил за поездку от ж/д вокзала до площади Ленина целых 2 000 рублей! Потом "сжалился" и сбросил цену до 1 500 рублей. Но - дудки! Мы деньги не рисуем, чтобы ими так разбрасываться. Если бы не тяжёлая сумка (чемодан-то на колёсиках), то мне и пешком дойти - не проблема. Потащилась я уже на остановку автобуса, но ждать более часа, а дочь дома волнуется! И тут вижу вдалеке машину "Яндекс такси", никем не занятую. Подбежала, стала упрашивать водителя нас довезти. Он посмотрел в свою таблицу и назвал честную цену - 400 рублей. Конечно, я ему 500 рублей заплатила! И благодарна была от всей души, за то что выручил - согласился довезти (хотя заказ не по интернету сделан был) и не стал накручивать цену в 1500-2000 рублей, как тот бессовестный хапуга. Порядочному доброму человеку сам хочешь чаевые оставить. А наглые хапуги пусть идут лесом - не заслужили.

Гость
28 февр 2024 в 12:38

я был в Японии, ехал на такси от ж/д вокзала до аэропорта г. Хакодате, хотел дать чаевые, не взял, не положено, сказал, так что, не надо таксистам чаевые давать

28 февр 2024 в 10:33

В Питер приезжайте,лично всегда в Яндексе 100-300 руб оставляю,уровень зарплат Питера не тот уровень жизни Ростов-Дон.

Гость
28 февр 2024 в 18:16

Яндекс задирает тарифы, поэтому пользуйтесь такси Максим и Ситимобил. Тарифы формирует авто. Система, водители не участвуют. И вообще-посмотрите сколько стоит литр бензина, сколько стоим в пробках, ездим по плохим ростовским дорогам... Износ авто, запчасти-все это стоит!

Гость
28 февр 2024 в 19:38

Почему Яндекс перекладывает свою жадность на пассажиров? Вообще обнаглели монополисты .

28 февр 2024 в 10:40

Яндекс такси отличные Питер доходы !Желаю удачи!С мая по октябрь сезон!

Гость
28 февр 2024 в 12:24

150-200-300 где вы такие цены видели ?? пишите уж сразу бесплатно такси возят вас. че мелочится ?*

Гость
28 февр 2024 в 11:23

нет небыли, но они всегда могли заработать доп средства. Престижные профессии это те которые не требуют тяжелого постоянного физ труда, поэтому все пытались выучить детей что бы они именно руками не зарабатывали, а головой. Сейчас машины конечно лучше, много помогающих систем.

Гость
28 февр 2024 в 10:43

в Москве чуть чуть цены дороже чем в Ростове

Гость
28 февр 2024 в 11:56

У нас такси вообще 100 р. Так что не каких заоблачных цен нет!!
А кому не нравится пусть не ездят на такси )
А по поводу чаевых, так это личная инициатива человека, хотят оставляют, хотят нет )

Гость
28 февр 2024 в 10:45

на чай максимум 15 рублей можно оставить при нынешних ценах

Гость
28 февр 2024 в 10:59

А в чем собственно дело? Чаевые это личное желание, а не обязанность пассажира. Про цены в Москве и Питере могу сказать, что в Ростове местами дороже не поездка, а именно цены. Так что тем кто говорит, что поездка очень доргая, советую накопить 1 280 000 на ладу гранту в Наших Ростовских реалиях и не ездить больше на такси.

Гость
28 февр 2024 в 11:08

При коммунистах таксист и официант были престижными профессиями.

Гость
28 февр 2024 в 11:11

На каршеринге дешевле!

Гость
28 февр 2024 в 12:22

Наши люди в булочную на такси не ездят.

Гость
28 февр 2024 в 18:15

Немного, до 20-30 ₽. Такси почти не пользуюсь. Сама за рулем.

Гость
28 февр 2024 в 20:57

20-30 рубликов отзывчивому водителю, не мурлу накинуть можно. Остаешься доволен поездкой, и он рад.

Гость
29 февр 2024 в 19:08

Уважаемые пассажиры, когда заказываете такси вы всегда знаете цену поездки, вас не кто не заставляет, не нравится цена на автобус или пешком, все очень просто это рынок, а такси и не должно быть дешевым

Гость
29 февр 2024 в 21:50

Нет умных людей у власти вот и результат. Создать не воровать ум нужен а его нет жаба поглотила.

Гость
1 мар 2024 в 11:26

В Москве ехала на такси,водитель 2 рубля сдачи дал,я не хотела,но он настоял.это местная фишка видимо.и да,цены конские.В Питере от вокзала 400,дома 700,примерно тоже расстояние!