СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Вы от жадности не лопнете?» На что копят таксисты Ростова и почему чаевые им оставлять не спешат
«Вы от жадности не лопнете?» На что копят таксисты Ростова и почему чаевые им оставлять не спешат

Гость
26 февр 2024 в 22:35

Плевать на таксистов. Гораздо веселее когда в БСМП в 1-й травме анестезиолог со всех пациентов перед (!) операцией собирает "чаевые" по 5000. Или хирурги (это сейчас не про это отделение) говорят, что надо заплатить 30-130 тысяч, потому что ему так хочется, нянечки бегают весь день за 100-300 рублей с человека за помощь. Вот здесь бы вопросы решить. А таксистам можно и не платить чаевые. Это копейки по большому счету.

Гость
26 февр 2024 в 15:19

А давайте чаевые в магазине продавцу давать? А что он хорошо обслужил нас давайте оставим чаевые. Давайте всем чаевые оставлять учителю после каждого урока, врачу после каждого приема, дворнику каждое утро что чисто на улице. Или слабо? Тогда за что оставлять чаевые официантам и водителям ? Это их работа за что они получают зарплату, чем они лучше других?

Гость
26 февр 2024 в 19:04

Если вы считаете что таксисты необоснованно много зарабатывают, то быстрее бросайте свою малооплачиваемую работу и бегом деньги лопатой грести. А через пол года работы расскажите нам о несправедливом ценообразовании.

Гость
26 февр 2024 в 17:24

А я оставляю чаевые. Не всегда, но частенько. Тут звучало "при непогоде и т.д. таксисты взвинчивают цены". Не таксисты, а система заказа такси из-за повышенного спроса. Так же, как и на ж/д транспорте, авиации: есть спрос - билеты дорожают. Удивительно, что многие этого не знают. Если ехать надо обязательно, а цена зашкаливает, могу не оставить, и так сумма хорошая. А если с конца Северного до площади Ленина 166 руб, почему бы человека не порадовать 30-40 рублями? Вы бы повезли за эту цену на своём фольксвагене или киа? И не оставляю, если водитель хамит или нагло себя ведёт. К счастью, с такими сталкиваюсь крайне редко. Иногда, в хорошем смысле этого слова, водитель потрясает и удивляет. Сажусь в машину, здороваюсь - в ответ тишина. Ну ладно. Водитель поворачивается и показывает на навигаторе конечную точку маршрута. Не слышит и, соответственно, не разговаривает. Я киваю. Вёл он машину великолепно. Человек со своим дефектом не сидит на пособиях, а работает, зарабатывает деньги, да ещё в вождении даст фору любому слышащему. Проникся очень, оставил хорошие чаевые. Почему нет? Не призываю никого ничего оставлять, если не хотите, но и нормальных водителей не надо обвинять во всех тяжких. Сам к водителям никакого отношения не имею.

Гость
26 февр 2024 в 23:23

Сразу сообщаю, что являюсь постоянным клиентом такси. Согласен, что если цена из-за спроса высокая (таксист цену не устанавливает), то могу и не оставить чаевых. А в кафе ресторанах, доставщикам всегда оставляю чаевые.
Вспомните, как в течении примерно 10 лет цены на такси практически не повышались. При этом "выхлоп" был мизерный из-за повышения цен на топливо и обслуживание автомобиля. А как только цена стала соответствующая нынешним ценам на топливо и ТО, так все начали возмущаться. Яндекс допустил ошибку в том, что не повышал цену постепенно в течении длительного времени. А в это время некоторые привыкли кататься за 100 рублей, объехав половину города. А теперь считаю, что всё встало на круги своя.

Гость
26 февр 2024 в 22:55

Взвинчивают цены не водители! А агрегатор! Ну цена не устраивает, есть выход общественный транспорт.

Гость
27 февр 2024 в 09:10

Всегда оставляю чаевые водителям такси и без этого сервиса. 10-20 рублей погоды не сделают вам, а водителю за 20 поездок уже +200-400 рублей, причём ему лично, а не - 20% для яндекса. Я и в магазине, если расплачиваюсь налом тоже оставляю мелочь. Нужно творить добро и оно к тебе вернётся. А возмущаются как правило те, кто в своей жизни смог добиться только зарплаты в 15к деревянных, из которых сэкономленные 5к он оставит в пивнухе у дяди Ашота скорее всего:)

Гость
26 февр 2024 в 16:40

Хуже Яндекса может быть только Яндекс😁😁😁

Гость
26 февр 2024 в 15:11

А чтобы побыстрее исполнить свою мечту, мечтательные таксисты в случае сложных погодных явлений или иных проблемный ситуаций (типа ЧП) сразу же взвинчивают свои расценки в 2-3 раза.

Гость
26 февр 2024 в 17:38

Какие сейчас пассажиры, то они должны вызвать машину - заплатить за проезд, отдать яндексу комиссию, заправить за поездку, потом ещё помыть после поездки. Что не пассажир то свинья. Извините за бедность слов....

Гость
26 февр 2024 в 20:38

Я бы дала чаевые вашему администратору, что бы убрал повторы сообщений

Гость
26 февр 2024 в 16:10

В автобус сколько человек помещается за 1000 рублей? А вы индивидуально едете. Если дорого, выбирайте альтернативный вид транспорта. Например, трамвай или автобус.

Гость
26 февр 2024 в 15:16

Не оставляю чаевые никогда

Гость
26 февр 2024 в 15:55

Откуда такие цены на такси, рт одного конца в другой 650 рублей , в оба конца 1300 р. В Краснодар уехать стоит 1000 рублей, на автобусе. а это 250 км

Гость
26 февр 2024 в 19:28

А вы хотели что бы как в СССР 10 копеек километр?
Зачем тогда голосовали за Ельцина?

Гость
27 февр 2024 в 00:32

Мне за мою хорошо выполненную работу ни кто не оставляет чаевых, да я и не жду. Я пришёл на работу за ЗП, а не клянчить чаевые. Работаю на шиномонтаже, и скажу открыто, ни дай бог этому же таксисту недодать хотя-бы один рубль сдачи-у него изо рта пойдёт пена и начнётся удушье. А я им должен чаевые оставлять когда поздней ночью еду домой по двойному тарифу)

Гость
26 февр 2024 в 16:06

Было у отца три сына. Двое умных, а третий таксист

Гость
26 февр 2024 в 15:20

А там нет пункта, что таксист хочет выразить уважение клиенту и уменьшить сумму заказа?

Гость
26 февр 2024 в 16:47

Комментарии минусуют похоже таксисты и официанты ))

Гость
26 февр 2024 в 18:11

Обман от Яндексе

Гость
27 февр 2024 в 15:59

Таксистам чаевые, официантам чаевы
е, а у остальных мечты нет. Это их работа не нравится не работай. Давайте всем чаевые дадим, тогда и «чаю» на всех не хватит.

Гость
27 февр 2024 в 16:57

Цены на такси в Ростове необоснованно высокие, ни о каких чаевых даже думать не хочется..Вообще транспорт Ростова больная тема, и поощряя чаевыми возможно только усугубим ситуацию

Гость
27 февр 2024 в 22:58

Миллион коментов что не оставят чаявые, ноют что им на работе чаявые не дают (но премии, бонусы новогодние, на ДР, и т.д.) видимо тоже не дают. Такси вам дорогое видите ли, а вы цены видели? Сколько щас простая гранта стоит? Сколько масло стоит? Сколько стоит топливо? Я могу продолжать много и долго только это все не к чему. Те кто кто не давал чаявые и щас не будут давать, а те кто пишут что щас не дают видите им дорого стало они и раньше не давали, для них тариф маршрутка самое то. А водителям скажу так чай дают но не в экономе. Чем выше тариф тем люди больше оставляют на чай. Всем добра и не обманывать себя и других.

Гость
28 февр 2024 в 07:31

Думаю, что если бы появилась мечта уволить начальство, то пассажиры поддержали бы такую мечту. Я плачу наличными. Иногда, могу сдачу не забирать. Так приятнее и мне и водителю. А новшество, и правда, выглядит какой-то папертью.

Гость
28 февр 2024 в 10:24

Нету денег на такси на автобус надо идти.

Гость
28 февр 2024 в 15:30

Официант в ресторане может быть очень вежливым или внимательным, например, быстро обслуживать клиентов, несмотря на очередь, консультировать по поводу меню. Но даже в таком случае чаевые как базовая вещь очень сомнительны — можно почитать, как в США сотрудники не особо дорогих кафешек выживают в условиях принципа "Я вам платить не буду, пусть платят клиенты". А когда в Яндекс.такси садишься, там не о приятностях думаешь, а о том, как бы грязно не было/водитель не начал качать права из-за того, что Яндекс цену поездки в 500р поставил и, что звучит уже как идиотизм, домогаться бы не начал. Потому что все проблемы пассажира желто-черная компания решает путем кидания купончика на n рублей и, если уж совсем начать рвать и метать, баном таксиста. Все. Водителей тоже понимаю, узнать что везешь человека за грош, с которого еще и комиссию возьмут, тоже не приятно. Короче говоря, не в сторону гумманности у эффективных менеджеров "Тыниктоздесь-декса" ручки тянутся.

Гость
1 мар 2024 в 04:15

Уже несколько месяцев активно обсуждается тема подорожания услуг такси, и не понимаю этого возмущения. Хлеб сегодня дороже чем вчера, коммунальные услуги также подорожали, проезд гор.транспорта так же подорожал, как и вообще абсалютно вся продукция и любой товар, но не в одной другой сфере нет такого возмущения как вопрос цены услуг такси. У меня лично мнение такое, если что-то для вас дорого не покупайте, и всё! Дорого такси? Пожалуйста, есть автобус! Езжайте на велосипеде, вообще дешево будет идти пешком!

Гость
1 мар 2024 в 04:39

Всем кто считает что такси на сегодняшний день является дорогим удовольствием, рекомендую молиться чтобы вам в жизни не пришлось зарабатывать деньги на жизнь и семью водителем такси! 90% пассажиров, это мерзкие, отвратительные люди, не имеющие и малейшего уважения даже к самим себе! Не говоря уже к другим и к чужей собственно, и именно эти люди громче всех кричат что дорого, есть способы доехать намного дешевле! Как вам не интересы мечты таксистов, так и им пофиг что ваши доходы низки и вам не покорману позволить себе комфортно доехать. Такси в принципе не должно быть дешевым, в булушную заезжать!

Гость
26 февр 2024 в 17:25

Распросили -- пишется с одной "с" - обратитесь к синтаксическому и орфографическому словарям русского языка.
С двумя "с" переводит Гугл - словарь по своему незнанию русского языка и произношений.😎

Гость
26 февр 2024 в 20:12

Психология такая, что пассажиры не считают нужным накинуть за комфортную поездку. В приличных ресторанах хороший тон оставить 10–15% чаевых официанту за хороший сервис и обходительность. Но понятно, что многие вообще такси не тянут, жалуются на цены.

ехать 2 км 300р, ехать 5 км 300р..... в прошлый раз вместо 2х минут прождал 15 на ветру. нормально ... там пассажиры заказали через юбер. а там то нельзя, по факту он их еще свозил ... а яндекс ничего пассажир подождет, 10 раз не мог найти машину, тк гонял тарифы 20 руб туда сюда. такси это тоже работа , ненавязчивый сервис он просто должен быть. а не как доп опция

Гость
26 февр 2024 в 21:21

Раньше давала чаевые, теперь не буду. Всё поменялось. Цены просто драконовские. После повышения цен такси не пользуюсь и не собираюсь.

Гость
27 февр 2024 в 07:36

Обнаглели в конец! У меня может тоже есть мечты, но держу их при себе, не клянчу с других. Цены на такси и так запредельные. Придумают же..... Обдираловка клиентов!!!!

Гость
27 февр 2024 в 10:28

Во-первых такси без счётчика это дичь а во-вторых это грабёж приобретающий особо циничную форму во время непогоды .