СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Подъем зарплат на 54% не остановил увольнения водителей автобусов в Ростове
Подъем зарплат на 54% не остановил увольнения водителей автобусов в Ростове

13 февр 2024 в 11:11

Сначала избаловали вод.оплатой проезда наличной, а теперь, когда они "зажрались" - стали брать за проезд через терминал, - вот и вод. лишились огромного пирога.

13 февр 2024 в 14:20

Вранье. Они удавятся столько платить.

Гость
13 февр 2024 в 09:17

а зарплата, наверное, как у врачей, реальная в два раза меньше заявленной министерством, а потом удивляются почему никто не хочет работать

Гость₽
13 февр 2024 в 08:09

Ох и враньё, за такую ЗП они из-за руля не должны вылазить. И все обслуживание на них весит.

Гость
13 февр 2024 в 09:01

Средняя зарплата водителей автобуса достигла 80 тыс руб? То есть, что бы купить свитер, какой мы увидели на сити-менеджере Логвиненко, водителю надо отработать три месяца?

Гость
13 февр 2024 в 10:22

100 тр водителям на руки - и проблема нехватки кадров будет решена👍

Гость
13 февр 2024 в 09:43

как раз недавно была встреча минторга и представителей крупнейших сетей, и где главное что - что они не могут больше набирать персонал путем повышения зарплат. те они реально считают что их зп в 30-50 этого достаточно. А то что водители должны пахать без отдыха, принимать оплаты, оплачивать тех же свистков, ремонт и уборку за свой счет, это нормально. Водитель должен сесть в готовый автобус и соблюдать график - все. Поднятие цены проезда - это образует вот некую сумму что они хотят получать за минусом издержек, причем эта сумма стабильна, она не подлежит изменению (только в сторону роста с учетом инфляции и курса)

Гость
13 февр 2024 в 11:49

Думаю, нужно уволить таких управленцев. Или сменить компанию. Они не способны качественно выполнять свои обязанности.

Гость
13 февр 2024 в 08:44

Виртуальные подъем не оставит, тупенькие чинуши. Это еще что, сейчас до лета будут еще специалисты, воспитатели, учителя, врачи и медперсонал увольняться. Ибо нищенские зарплаты ниже реальной минималки. А да, и еще квартиру дешевле 20 тыр. не снимешь, какой смысл в такой работе?

Гость
13 февр 2024 в 11:36

водители не просто так увольняются!!! значит есть для них какието подводные камни, о которых администрация города не знает. знает только руководство АТП

Гость
13 февр 2024 в 11:03

Если в стране сложился кадровый голод, то нужно создавать условия для его решения. Обучать, стимулировать, улучшать условия труда. Но при капитализме никто в людей вкладывать не будет, это расходы. Лучше пусть на весь город пять автобусов ходить будут, зато они будут перевозить в четыре раза больше положенного людей и соответственно приносить прибыль. Самый лучший вариант это маршрут две три остановки. Провез километр получил с человека 40 рублей и обратно.

Гость
13 февр 2024 в 07:51

Когда в администрации города , как не парадоксально уволиться половина сотрудников , тогда и появятся водители общественного транспорта . А можно просто поменяться местами зарплата на уровне .

Гость
13 февр 2024 в 08:16

Где такие зарплаты? Вранье

Гость
13 февр 2024 в 12:00

Только вот ни кто не говорит, что водителей обязывают отдать недостающаю сумму со своего кармана. Сам водитель сказал, что начальству выгоднее держать иностранцев. У них если что можно из зарплаты вычесть. Если бы не это, глядишь ситуация и наладилась бы.

Гость
13 февр 2024 в 09:42

на работу надо брать "спокойных-работящих-русскоговорящих" из ЛДНР, а то они сидят на пособиях и пиво с чипсами попивают

Гость
13 февр 2024 в 11:06

В России оплата не соответствует ничему. Депутаты живут бесплатно, ни за что не платят, а зарплата как-будто в шахте пашут. А работяги пашут на износ, не получая даже на средненький уровень жизни. Правильно в комменте кто-то написал, что посокращать все штаты чинуш и силовиков, а депутатам зарплаты отменить.

Гость
13 февр 2024 в 12:16

пока у руля всех направлений и секторов будут Музыченко, Логвиненко и прочая Герасименко, то нигде порядка не будет

Гость
13 февр 2024 в 12:54

Говорили что зарплата поднята до 110 тыс.
И то в одном предприятии МУП МТК.
В других предприятиях, всё по страрому как и было.
Вот вам и результат очередного вранья.
Киргизы, Казахи, Узбеки скоро приедут, ипотеку дадут с низким процентом.
Где все они?
Опять враньё.
Завралась власть.
Всё как всегда.

Гость
13 февр 2024 в 20:55

Руководство предприятий несут бред , как по старинке.
Водители имеют, работают на себя, наличку в карман кладут.
Проснитесь.
Прошли три времена и давно.
Не будут платить, работать не будут люди.
Отсуда нехватка почти 1000 человек.
Врут одно.
По факту другое.
И так всегда и во всём.

Гость
13 февр 2024 в 08:32

Зарплата хорошая, только маленькая!

Гость
13 февр 2024 в 13:09

Товарищи, мой друг на металлобазе работает на Камазе. Казалось бы хлебное место - а вот нет - 40000. Ишачит за баранкой с 9 до 9. А руководство дачи строит.

Гость
13 февр 2024 в 14:11

За 80 к, ты должен с 6 утра и до 22 вечера за баранкой

Гость
13 февр 2024 в 15:28

а про переработки, по то как водилы не высыпаются ??? у меня друг 20 лет работал водителем и маршруток и автобусов, и ушёл... Потому что подъём с кровати в 4:40 в 4:55 утра нужно завести прогреть маршрутку, добраться до депо к 5:30, получить путёвку, пройти мед осмотр и в 6:00 на первый круг, работал на 29 маршруте три круга сделал уже и 18:30, потом машину надо помыть, а для этого ещё и в очереди отстоять, заправить полный бак, деньги отдать хозяину, и не сколько нибудь, а таксу, поиграться с терминалом, осмотреть техническое состояние, что то не исправно ехать в автосервис или чаще всего ковыряться самому, в итоге в 22:00 доехать до дома, перекусить, в душ, и отрубиться спать в 22:30, т.к. в 4:40 уже подъём и так 6/1... Маршрутки все наладом и автобусы тоже, пробки, убитые дороги, вечно не довольные пассажиры... Кто будет работать в таких условиях ???

Гость
14 февр 2024 в 05:37

сделали как у врачей наверное! зарплату подняли а надбавки сняли! и в итоге еще меньше чем было получилось!

Гость
14 февр 2024 в 06:17

Бездарное управление городом. Система сгнила, менять надо систему работы и это касается не только общественного транспорта, но и ЖКХ, и благоустройства, и инфроструктуры. Город в глубокой заднице по всем параметрам! Машина не будет работать, если каждый механизм крутится обособленно и как ему захочется в данный момент. Ну не работает эта система разрозненности управления. Все службы инфроструктуры должны быть в одних руках, и эти руки государственные! И менеджеров этих гнать давно пора, они могут только все продать, барыги они!

13 февр 2024 в 12:41

минимальная ЗП 110к и это чистыми!!!

Гость
13 февр 2024 в 09:00

Уберите все льготы и снижайте стоимость проезда в два раза.
Вот тупым чиновникам предлагаю пустить в круговую 34-й и 4-й маршруты. 34-й едет через ГПЗ и далее по Портовой до Ц. Рынка
4-й так же через ГПЗ но далее по Коммунистическому на Ц. Рынок.

Гость
13 февр 2024 в 14:56

Помогите ростовчанам проезжать по пр Стачки восстановите трамвайные пити

Гость
13 февр 2024 в 15:00

Верните трамвайные пути на пр Стачки ростовчанам будет легче

Гость
13 февр 2024 в 17:59

при чём здесь зарплата- вы как дети- даю гарантию- положите им 200 тысяч и водителей по прежнему не будет хватать-- стойкие будут продолжатьработать пока либо умрут за рулём или уснут и сядут в тюрьму-Род работы и условия не каждому под силу- что у нас такой автобус из нутри и наружи как в Германии или Японии- где водила в белой рубашке и галстуке к машине пальцем не притрагивается отъездил смену поставил все замечания занёс в журнал и отдыхать- Лётчик ГВФ-- 17 тысяч долларов в месяц получает и очереди желающих нет- -Условия труда надо изменять в лучшую сторону- Междугородники по 2 ездят и здесь ставтена линию два пару часов отездил отдых как у часового на посту-

Гость
13 февр 2024 в 08:55

Мы с Семёном согласны за сто кусков поработать. Только поставьте нам отбойники для бортануть водятлов которые мешают проехать и подрезают автобус и снимите за это ответственность.

Гость
13 февр 2024 в 14:28

Когда говорят средня зарплат всё становится ясно , только 5% получали водители по 50 т а остальные дай Бог и тридцатку получали , всё везде прикрываются статистикой без понтовой , обман и абсурд творится

Гость
13 февр 2024 в 14:32

За 80 тысяч пусть сами чиновники крутят баранку по городу. Минимум с нашими ценами зарплата должна быть от 150 и выше.

Гость
13 февр 2024 в 14:51

В лднр новые автобусы, плана нет, ездить по графику. 2 смены по 8 часов. Оплата 150000.общежитие и обед бесплатно. Туда и едут.

Гость
13 февр 2024 в 16:13

Смех. Я из бывших автобусников. У меня многие друзья работают сейчас на автобусе. Нет там такой зарплаты и никогда не было. У меня 2 друга с которыми мы работали лет 15 вместе на автобусе уволились. 1 в январе, другой в феврале. Они ещё и удивляются почему увольняються. Для начала установите на конечных хотя бы био туалет.

Гость
13 февр 2024 в 18:40

Уже киргизов в Ростов завозят

Гость
13 февр 2024 в 20:08

Водители в курсе, что им зп подняли?

13 февр 2024 в 20:34

В каждом АТП как и раньше в советское время, есть свой "Стаханов", своя " Переверзева", которым и автобус новый, и ремонт без очереди и если надо то и трудодней припишут, но чтоб зп была как в объявлении пишут о приеме на работу, и чтоб чинушам показать расчетный листок. А все остальные просто работяги которые пашут за кашу по 16-17 часов.

Гость
13 февр 2024 в 20:47

Всю систему нужно менять ,врачей не хватает ,водителей не хватает, строителей не хватает,мигрантов тьма ,верните водителям нормальные условия и все вернётся ,отстежки видимо остались прежние а условия резко изменились .

Гость
13 февр 2024 в 21:04

Вводите срочно брутто контракты.
Почему тянут.
Не выгодно это городу?
Профессионалы ё моё.
По наберут по блату.

Гость
13 февр 2024 в 21:53

голосуй не голосуй всё равно получишь нечего

Гость
14 февр 2024 в 04:36

А ни кто не подумал спросить у самих водителей почему они уволились? Ведь на самом деле у водителей нет такой зарплаты как сказано. Зарплата на много ниже. Высокая зарплата может быть только у водителя который проработал на этом предприятии много лет. А новичек и 40000 не получает.

Гость
14 февр 2024 в 07:54

Убрать, валидатары, вадилы, вернутся, патамушто, зарплаты, только, набумаге

Гость
14 февр 2024 в 10:07

Поднятие проезда в пользу автобусных парков, а не поднятие зарплат водителя

Гость
14 февр 2024 в 12:33

Добрый день. Я раньше писал что с поднятием цен за проезд в общественном транспорте водители будут уходить. Если ещё поднимут цены на проезд, водителей ещё станет меньше. И это железно.

Гость
14 февр 2024 в 23:03

Уберите зависимость зарплаты от плана сделайте нормирование рабочие дни а не 5/2 6 /1 и за переработку более 4 часов платите вдвойне и среднюю зарплату по водительского составу не ниже 60 тогда может и пойдут к вам люди

Гость
15 февр 2024 в 11:05

Сплошное враньё от чиновников.

Хома Брут
13 февр 2024 в 08:33

А я считал что водителем идут по призванию.

Гость
13 февр 2024 в 14:14

Катаклизмы с водителями в Ростове начались с августа 2023 года, когда ввели в качестве основного безналичный расчет. А если как в Москве запретить оплату наличными при проезде, так вообще ни одного водителя не останется !

Маэстро
13 февр 2024 в 11:25

хорошие деньги получают.. а а у нас все мало. ах..