СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Ремонта хватило всего на год?»: Голубев раскритиковал состояние трассы М-4
«Ремонта хватило всего на год?»: Голубев раскритиковал состояние трассы М-4

17 янв 2024 в 10:11

у ти боже мой😂 за откат свой ремонтируй а не пузыри без понтовые пускай😂

Гость
17 янв 2024 в 10:50

Нынче такое время, когда работать плохо крайне выгодно. Исключительно крайне. Строить дороги из д...ма хороший бизнес.
Через год снова выделят средств из бюджета, потом ещё и ещё.
Скажите пож-та - перемену погоды надо учитывать. Вот открытие для наших дорожников(или оправдание?).
И перегруз большегрузов!! Он что бесплатно-разрешенный? Есть посты, где проводится проверка веса. И что?
Досадно это всё и губительно для всех нас, включая и вас.

Гость
17 янв 2024 в 10:22

Если отремонтировать по правилам и дорога будет в хорошем состоянии годами, чем будут заниматься дорожники и кто им будет выделять средства. А так все довольны, кроме водителей.

Гость
17 янв 2024 в 10:07

наймите китайские компании, они сделают в 10 раз дешевле и в разы лучше и быстрее !!

Гость
17 янв 2024 в 12:37

Летом 2023г в асфальт закатали металлическую сетку, сколько миллионов она стоила.. теперь она торчит из асфальта... будут ответсвенные за подобные бредовые идеи.
Куда делась гарантия на дорожное покрытие после ремонта?

Гость
17 янв 2024 в 11:14

Василий Голубев! Вы сначала поинтересуйтесь здоровьем людей, которые работают на тяжëлых работах! Что они едят и как живут и сводят концы с концами? Зарплатами их поинтересуйтесь - этими копейками! На какие деньги правительство и депутаты города строят особняки? За какие такие заслуги получают незаслуженные доходы? Знаете ли вы как вообще люди выживают? Давно пора в прокуратуру и следствие передать документы о доходах ваших, ваших приближëнных и начальников! Перераспределите доходы честно и по заслугам вот тогда и требуйте!

17 янв 2024 в 11:56

к примеру в США, в 2015г ш. Вашингтон возле Сиэтла отремонтировали участок дороги несколько км. дожди дорогу размыли, уже через 3 мес начался суд, сроки от 10 лет - дорога фед. значения. М-4 тоже фед. значения для РФ - и??? суды будут? сроки дадут? а иначе в жизни не работает.

Гость
17 янв 2024 в 12:18

А что удивляться..! При закупке и заключении контракта - побеждает самый "дешевый" вариант сметы...- вот и результат, поэтому хватает только на ГОД!
А надо - от 5-ти лет минимально!

Гость
17 янв 2024 в 10:48

давайте китайцев наймём если наши не могут

Гость
17 янв 2024 в 12:49

Всё беды от 44 ФЗ.
Когда его уберут?
Это вопрос, и проблема не нова.
Гарантия должна быть не 5 лет, а минимум 10.
ГОСТ давно устарел.
Так не кто не строит давно, за границей.
И главное и самое важное.
Искусственно завышают цены на строительство 1 км дороги.
Не стоит таких денег.
Но все молчат на верху.
Всем значит выгодно.
Другого объяснения нет просто.
Россия.
ЕР рулит.
Такие суммы денег по стране в песок.
Это как называется по УК РФ?
Вот и делайте выводы, кто нами руководит.
Жульё сплошное.

Гость
17 янв 2024 в 14:09

А почему только про М-4? А что творится с дорогами в городах, а в сельской местности. Кто- то за их состояние отвечает? И куда смотрит Голубев с министро транспорта РО.

Гость
17 янв 2024 в 15:48

Какое руководство в регионе такие и дороги.
В Краснодарском крае всё намного лучше.
Там что у людей, мозги другие, законы, техника или что?
Гнать всех этих профессионалов в шею.
Окунева Губернатор как представил?
Там шайка одна.
Сидят годами.
Дармаеды.
А Губернатор кипешует на публику.
Зачем?
И так понятно всё.

Гость
17 янв 2024 в 11:08

Это как во всем! Если сделать хорошо и качественно, то как же зарабатывать в следующем году!

Гость
17 янв 2024 в 11:38

Голубев раскритиковал состояние трассы М-4... и что? Что изменилось?

Гость
17 янв 2024 в 12:07

Можно сказать Васька шептуна пустил. Автодор имеет отношение к Ротенбергам. Завтра извиняться будет, скажет с пьяную перепутал!

Гость
17 янв 2024 в 17:10

Пусть обратит внимание на здравоохранение,а то главврачи за откаты проживают свой срок на посту главврача, ещё больше денег с пациентов снимают, как главврача 4 стамотологической поликлиники на Каширской Манько,превратила муниципальную поликлинику в свою частную,одно цены и план врачам поднимает,ей в тюрьме быть надо,а она ворует и ворует.

Гость
17 янв 2024 в 12:28

Шило в мешке не утаишь!👍
Вскрылся очередной распил бюджета строительной организацией.😁😁😎

Гость
17 янв 2024 в 13:01

Да ладно, только в этом году рот открыл, а то что каждый год и летом и зимой в сплошной пробке все стоим!?! Посмотрим что изменится!

Гость
17 янв 2024 в 13:23

К великому сожалению не чего не изменится, а точнее изменится только в худшую сторону. Это закон АДминистрации и ер.

Гость
17 янв 2024 в 15:00

А ещё хотят платную сделать, позор Губернатару

Гость
17 янв 2024 в 16:34

Кадровая политика Губернатора поставлена на выгоде, и по приказу, или просьбе с Москвы или иных мест.
Ложил он на профессионализм, опыт, рекомендации и т.д.
Отсюда и бардак в области.
Транспорт, медицина, дороги, учителя и т.д.
Даже участников СВО, в гробах бедных пацанов путают.
На телевизор и прессу всё строго.
Где результат Василий Юрьевич.
А он в ж.........
Этот факт на лицо.

Гость
17 янв 2024 в 17:20

Можно просто решить этот вопрос. Надо чтобы кто делает дороги он и обслуживал, и на гарантийный срок ремонт бесплатно, половина отсеится.

Гость
17 янв 2024 в 16:24

Качество и долговечность М-4 отсутствует. Чаще надо ездить и болеть за регион.

Гость
17 янв 2024 в 18:12

Фуры от Москвы доезжают, а в Ростовской области они ездят на летней резине. Каждый год чинят мосты и дороги, а пишут давно не производился ремонт. А кто понимает такой ремонт.

Гость
17 янв 2024 в 19:45

Певчий голубь... Ростов, однако!

Гость
17 янв 2024 в 20:30

Так хоть наказал кого–нибудь? А куда его обращение направлено в пустоту что ли? Виновен только он остается, и за это срок при Сталине грозил немалый, но он знает, что безнаказан, все повязано...

Гость
18 янв 2024 в 01:20

Если ехать из Москвы по м4 везде хорошая дорога, только проезжаем ростовскую область, всё отстой, дальше в краснодарском опять нормально

Гость
18 янв 2024 в 08:05

От шахт до Каменска дороги вообще нет, сколько там людей побило свои машины представить даже сложно….

Гость
17 янв 2024 в 15:59

У нас хоть что то в области делается во время и хорошо хотябы?
Кадры грамотные убежали куда смогли.
Вопрос.
А это что у нас за кадры такие?
Всё п........ли в области.
Вывод напрашивается не хороший.
Но справедливый.
Ростовский цирк.

Гость
17 янв 2024 в 18:36

Наверное армяне ремонтируют

Гость
17 янв 2024 в 19:41

Раскритиковал, это сильно. Вот интересно сколько можно куражиться над народом? Мы знаем что они нас, и они знают что мы знаем.

Гость
18 янв 2024 в 01:13

Ну почему Губернатор работает только наблюдателем и констатирует проблемму по факту. Он в курсе что строят и как строят в области. А можно строить дороги в шесть полос, без спусков и подьемов, с качеством покрытия как в скандинавских сиранах Зачем мы его выбрали

Гость
18 янв 2024 в 01:17

А есть статья за вредительство, жаль нет КГБ. Это преступление так использовать гос средства

Гость
18 янв 2024 в 23:58

М4 за критиковал, а в Новошахтинске прокатитесь по дорогам, придется до Ростова пеше идти, вам дорог просто нет

Гость
19 янв 2024 в 08:40

Всегда обвиняют больше грузы где возле шахт подъём спуск там нет асфальта от слова совсем, куда вы ищо платки открываете там ямы в калено ищо Платон рамки поставили за что платить, новошахтинскую развязку сколько раз в год ремонтируют на месяц не хватает

Гость
23 янв 2024 в 19:09

В России всегда была проблема это дураки и дороги. Сегодня делать плохо - выгодно. Потому, что на ремонтах зарабатывают больше.