СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Экономист разобрал, почему тарифы на проезд выросли в Ростове и еще шести городах
Экономист разобрал, почему тарифы на проезд выросли в Ростове и еще шести городах

14 нояб 2023 в 12:34

если ту долю что заносят в АДминистрацию пускали б на все перечисленное в статье проезд бы стоил рублей 5

Гость
14 нояб 2023 в 17:22

Совесть потеряли.

Гость
14 нояб 2023 в 16:05

Из тех городов,где я ездил в автобусах,в Ростове-на-Дону самое свинское отношение водителей к пассажирам.

Гость
14 нояб 2023 в 13:50

Водители привыкли получать "наличной" за проезд, а теперь - через терминал - их не устраивает, так как раньше всё "в карман шло", - вот и заскулили.

Гость
14 нояб 2023 в 15:55

А как считают расход топлива, летом в автобусах дышать не чем, жара, а водители ещё и хамят, если спросят про сплит. Пусть Администрация города вместе с мэром уменьшает себе зарплаты, а разницу отдадут водителям

15 нояб 2023 в 09:16

А причем тут цена на дизтопливо?! Большинство больших автобусов на метане, а не него цена не выросла и стоит он всего 20 руб. А у кого старые автобусы в парке пусть вообще валит. Администрация имеет долю и не малую поэтому и идет на поводу перевозчиков. А должны делать как народ хочет!!! Перевозчики поскулят и не куда не денутся, иначе вообще без заработка останутся.

Гость
14 нояб 2023 в 15:17

А за что водятлам повышать зарплату? За то, что они курят во время поездки? За то, что они трындят по смартфонам за рулём? За то, что на одних остановках они стоят по 5-10 минут, а мимо других пролетают, хотя людям на них надо выходить или заходить? Да эти хамы вообще за еду должны работать, а им ещё зарплату повышают. А пассажирам голубятня не хочет зарплаты повысить?

Гость
14 нояб 2023 в 17:30

Всё правильно,стабильно всё дорожает.......

Гость
14 нояб 2023 в 12:46

Это цена стабильности.

Гость
14 нояб 2023 в 13:04

Раньше были времена, а теперь мгновения
Раньше.... проезд в автобусе стоил 5 копеек.😢

Гость
14 нояб 2023 в 15:36

А почему вы говорите что в Таганроге проезд будет стоить 35 рублей? 35 - это при оплате по карте, а за наличные - 37. То есть, проезд подорожал не на 5 рублей, а на 7.

Гость
14 нояб 2023 в 19:42

Я за год от силы раз два выбираясь в центр города уже забыл как он выглядит да-да именно потому,что проезд очень дорогой! Считаешь что существует сговор между владельцами АТП и администрацией. Все буквально все имеют свою долю от перевозок при этом водителем достаются копейки! Вот и остаётся единственный выход из этого чтобы не быть рабом писать заявление на увольнение! Ну а что касается горожан так им сколько скажут столько и заплатят! Если этот вопрос не урегулирует не умеют свои аппетиты то эта ситуация лопнет как мыльный пузырь люди выйдут перекрывать дороги!

15 нояб 2023 в 14:42

Цена дизтоплива в 2012 году была меньше 30 руб за литр, сейчас больше 60-и. За доллар в начале 2012 года давали 32-33 рубля, сейчас почти 100, во столько же раз выросли цены на расходники и запчасти к автобусам. И не надо кивать на то, что они отечственные - отечественные в них только кузова и салоны затраты на ремонт которых невелики, всё остальное, силовые агрегаты и электроника импортные.
Кому сказать "спасибо" за то, что рубль постоянно падает, цены на всё растут, а зарплаты, даже в рублях, топчутся на месте, вы знаете.

Гость
14 нояб 2023 в 20:18

По Батайску сейчас проезд 30р, скромные 3р повысят проезд до 35р, м-математика🥴

Гость
14 нояб 2023 в 20:38

Почему не пишете про Неклиновский район? Тоже неплохо цены подняли. На работу доехать до Долоковки было 65₽, с 1 ноября стало 85₽. И так везде по району . А 911 маршрут, который в начале года по неизвестно чей прихоти сделали межмуниципальным, но который возит жителей района Таганрога, известного всем как Греческие роты, в тот же Таганрог? Цена поднялась с 44 до 61 рубля. А зарплата осталась прежней, между прочим

Гость
15 нояб 2023 в 12:35

Жадность зашкаливает!

Гость
15 нояб 2023 в 18:13

Вот говорят что на новых территориях платят больше. Я в Севастополе, проезд 24р по карте. Как платят больше то?)

Гость
14 нояб 2023 в 13:57

Так и средняя зарплата в 2012 году была 22 тысячи. А сейчас 52. Надо просто индексировать проезд каждый год на процент инфляции, и не возвращаться к этому вопросу.

Гость
15 нояб 2023 в 10:11

Повлиять на решения властей можно только политически - митинги, протесты или экономически - забастовки, бойкоты. Не хотите повышения цен, не покупайте или не пользуйтесь услугой. Поездят автобусы неделю пустые, думаю в администрации задумаются что что-то не так они делают. Но это теория, а на практике народ будет ныть и платить последними деньгами.

Гость
15 нояб 2023 в 13:37

Ребята сколько же у нас может всё дорожать. Власть не понимает что с огнём играет. Народ всё больше и больше не доволен. Да много строится начинают работать предприятия но народ простой всё нищает. Эти цены все хорошее душат. Не ужели не понимают что пружина народного терпения может лопнуть а это может сыграть на руку нашим врагам. Власть не шутите шутите с этим.

Гость
14 нояб 2023 в 12:57

Но санкции нам только на пользу, доходы населения растут, Россиюшка укрепилась как никогда! И смотрите не перепутайте!

Гость
15 нояб 2023 в 03:43

Это прорыв времени на раскачку нет

Гость
15 нояб 2023 в 08:20

Мне интересно, почему в Сельское самый дорогой тариф на перевозки? У нас что зарплаты или пенсии выше чем в Ростове? Мало того что автобусы ходят всего 6 рейсов в день, и в часы когда людям нужно ехать на работу или с работы их просто напросто нет, зато руководство ПАТ говорит что автобусы ходят каждые 40 минут. Что у руководителей с математикой не лады, надо бы немного получиться. Когда наконец - то обратят на проблему с транспортом в Сельское ни по городу ни по району в села автобусы не ходят и это продолжается не первый год и все наши обращения остаются без внимания.

Гость
15 нояб 2023 в 12:21

У нас сегодня маршрутка Азов-Ростов тоже поднялась в цене: со 170 до 180 рублей

Гость
15 нояб 2023 в 14:07

А ничего что почти все автобусы на газе ходят а не на соляркп

Гость
15 нояб 2023 в 19:22

А тарифы. Что тарифы? А я Путина люблю!!! И денежки себе в карман греблю. Мэр и Губер любого города России. Порождённое ворьё Ельцинского наследия.Как и сам с договорняком с ворьём в газ и прочем проме.

Гость
26 нояб 2023 в 16:30

Проезд в Чалтырь по маршруту 453 подорожал на 18 рублей: с 60 до 78; в село Крым - до 86 рублей. А маршрут 450 аж стоит больше 100 рублей

Гость₽
14 нояб 2023 в 12:42

Это экономиста такого нашли, ужас.