СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Ведут себя как быдло». Ростовский таксист оценил поездки с попутчиками, клиентов и свою выгоду
«Ведут себя как быдло». Ростовский таксист оценил поездки с попутчиками, клиентов и свою выгоду

Гость
10 нояб 2023 в 11:15

Все так за цены ухватились, а возьмите и посмотрите закон о такси, цены на машины, цены на запчасти, а ремонта в такси в разы больше потому что такси это ускоренная эксплуатация. Страховка это вообще афигеть логан без дтп водитель под такси 31 тысячу выкатили счет. Бензин в космос улетел. Газ тоже в два раза приполз. И конечно аппетит желто черного агрегатора только растет.

Гость
10 нояб 2023 в 23:14

Все кто работают в сфере обслуживания замечают неадекватность большого количества заказчиков Люди с катушек едут, с чем же это связано?

Гость
10 нояб 2023 в 11:31

""...что ее, принцессу, не на «Майбахе» довезли."" -- эта "прынцеса" в свободное от пьянок время, 100% работает либо уборщицей либо дворником., а водила на понты повелся😂😂😂

Гость
10 нояб 2023 в 17:21

Много лет время от времени пользовалась 306. Водители адекваты. Последний случай вывел из себя. Заказала такси, смс- машина вас ждёт. По факту на холоде ждала 15 минут. Далее, мне включили блатную музыку на всю громкость, попросила выключить. Выключил, но открыл окна, заявив, что в салоне воняет бомжами. В конце поездки водитель сделал мне комплимент, сказал, что я красивая. Что это было не поняла. Никому не жаловалась. Теперь езжу на Яндексе.

Гость
10 нояб 2023 в 12:36

что-то слишком много внимания таксистам в последнее время. вечно недовольные, то им клиенты плохие, то агрегаторы плохие, то бензин дорогой. А было бы у них в голове извилин чуть больше, чем одна, работали бы врачами или инженерами. Страна таксистов и охранников.

Гость
11 нояб 2023 в 10:42

Не скажу что часто, особенно в последнее время пользуюсь такси, но могу сказать, что когда дождь, снег на улице, ни разу в тарифе "эконом" не подали машину с чистыми ковриками... Но я понимаю, что на улице грязно ,и скорей всего таксист только что выполнил заказ и взял новый и физически не успел почистить коврик... Хотя было бы желание, ещё до конца поездки минут 5 , а водитель уже в программе отсчитывается что заказ выполнен и ищет новый( так когда коврики чистить?!) ...А вообще действительно, если не нравится работа, ищи другую - охранник, грузчик, пособник - ведь таксисты все сплошь с " Высшим образованием "

Гость
11 нояб 2023 в 08:02

А детское такси за 5 км 750 р. Это адекват по вашему. Цены реально несоизмеримые. А водители слишком много хотят. В любой профессии есть издержки. И все мы люди в конце концов. И если водитель грубит. ЭРеально возомнили себя. Много пользуюсь такси и могу сказать. Что водителей неадекватных тоже хватает. И правила нарушают и водят неадекватно одна вообще через закрытый переезд поехала.

Гость
10 нояб 2023 в 09:32

где мясо сильно подорожало? такси в 2 раза цены подняли, где свинина от 600 за окорок? в городе цена от 300 до 400

Гость
11 нояб 2023 в 22:27

Последние несколько недель на время ремонта машины приходится пользовался такси. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.
Цены в час пик невменяемые - по 700-900 рублей, и это далеко не через весь город. Так, соседние районы.
И не надо мне рассказывать сказки, про выросшие цены на топливо и запчасти. Да, все подорожало, но не настолько, насколько лупят тарифы такси.
Я уже молчу про манеру вождения большинства персонажей, возомнивших себя "профессионалами".
В общем, это жесть какая то. В Ростове нормального такси сейчас считайте нет.

Гость
10 нояб 2023 в 14:46

Когда пассажиры садятся в такси с грязными ногами, водителю не нравится. А почему водитель не поинтересуется, нравится ли пассажирам, когда водитель травит их вонючим табачным дымом? Приятно ли им ехать с курящим водителем?

Гость
10 нояб 2023 в 10:34

Странное отношение водителей. я к машине отношусь как к средству передвижения. Если для водителя это предмет вожделения/любви/почитания/преклонения, то перед посадкой пусть предупреждает пассажиров что можно делать, что нельзя. Хотя за сегодняшние цены, может и вытереть лишний раз коврики, ничего страшного не случится.

Гость
10 нояб 2023 в 14:21

Странный взгляд таксиста на то, что коврики приходится вычищать. Но ведь это же часть его работы! Так любой человек может начать жаловаться на свою работу, в каждой работе есть свои неприятные моменты. Например, няню в детском саду может раздражать, что дети из подготовительной группы мочатся мимо унитаза, или разливают суп и компот на только что вымытый пол в группе, или забрасывают игрушки за трёхъярусные кровати, и няне приходится заползать на больных коленях под под эти выдвижные ящики-кроватки, чтобы достать эти игрушки. И так каждый день! Какой смысл ныть и жаловаться? Не нравится такая работа - ищи другую! Кстати, у няни зарплата во много раз меньше, чем у таксиста, а образование часто высшее. Противно, когда мужики ноют и вечно на что-то жалуются, в то время, когда женщины терпят куда большие трудности, но молчат.

10 нояб 2023 в 07:39

Ну если у той пьяной барышни действительно муж крут як сивый мерин!, то она тогда имела право на более достойное отношение, а ни как к обычной серой массе!!!

Гость
10 нояб 2023 в 11:14

Дверью может хлопнуть и не нарочно. Если после Гелика сесть в легковушку, то 💯 процентов что пассажир хлопнет дверью.

Гость
10 нояб 2023 в 17:38

Да есть у меня знакомые таксисты
Так они практически всех пассажиров быдлом считают а не только пьяных телок Постоянно жалуются какие они бедные и несчастные А на мой совет сменить сферу деятельности отвечают отказом. Значит не так у них всё плохо

Гость
10 нояб 2023 в 08:35

это да, народу больше чем людей

Гость
10 нояб 2023 в 09:10

Мужик дело говорит)

Гость
10 нояб 2023 в 09:37

Ни кого не хочу обидеть-только свое наблюдения. После революции, да и потом кто эмигрировал работали в основном за бугром -таксистами. Больше нечего не умели и были страшно недовольны своей жизнью. Сейчас нечего не изменилось -теперь в самой РФ . Хочешь послушать какая власть, какие олигархи, кто мешает русскому народу /имеется ввиду саму таксисту/ жить хорошо-вызывай такси. Он вам все расскажет. Конечно не все-но большинство. По крайней мере мне так попадались. Таксист в СССР был привилегированной личностью. Стать им было не так просто, как и водителем межгородским, а тем более межгосударственные перевозки людей и груза. Сейчас в таксисты идут люди как раньше дворяне на западе в эмиграции-а куда они еще пойдут им все мешают. Без обид. Быдло пассажиров не защищаю, но и на себя любимых надо смотреть объективно

Гость
10 нояб 2023 в 10:41

Если не больше 5 км или пешком, сэкономишь деньги и нервы.

Гость
11 нояб 2023 в 23:23

Я часто ездил на такси,но в первый раз слышу про попутчиков.Не давно ехал с западного на рынок "Алмаз".Таксист сам мне сказал давай без попутчиков.Я согласился,и не стал возражать.Мне совершенно не интересно ехать в одной машине с чужими людьми.Которые будут знать куда я приехал.Нет,у меня нету магии приследования,просто мало ли кого подсадит водитель к себе в салон.Я предпочитаю ехать один с водителем в такси.Я извиняюсь,но уровень приступности в Ростове н/д.вырос,а методы приступников
стали более изощрённые и хитрые.

Гость
13 нояб 2023 в 00:56

Если пассажир адекватный, то ставлю 5. И вообще если едет за высокую цену, значит всё устраивает. А если водитель везёт за низкую цену, значит его тоже всё устраивает. По-моему проще некуда.

Гость
13 нояб 2023 в 08:35

таксисты за такие цены на поездку должны быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ,а не просто трезвыми !!!

Гость
15 нояб 2023 в 10:33

Таксисты тоже есть неадекваты. И сдачи часто не отдают мелочь. Однажды на принцип пошла, ждала, когда вернут сдачу 25 рублей. Таксист долго искал, но вернул.)) Я заплатила немалые деньги за услугу, извините, с Ростова в Батайск приехать не 200 руб. стоит, будь добр верни сдачу. Когда я хочу, я сама оставлю "на чай".

Гость
16 нояб 2023 в 12:11

Грубость, грубость- то что отличает ростовского таксиста.Много где побывал, таких грубых таксистов нигде не встречал.А ведь они лицо города!

Гость
10 нояб 2023 в 11:09

Такси снова подешевело и теперь в тарифе эконом есть тариф бомж маршруточный. Все таксисты кто катает этих экономистов ставьте таким паксам единицу и причину проблемы с оплатой.