СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Скоро будет как в Африке»? Готовы ли ростовчане делить такси с незнакомцем
«Скоро будет как в Африке»? Готовы ли ростовчане делить такси с незнакомцем

Гость
4 нояб 2023 в 11:42

Если вы первый попутчик сели в машину, поехали , запустили поездку. Водителю пришел 2-ой заказ прям в самую пробку и совсем не по пути а в противоход забрать пассажиров, то водитель не сможет завершить ваш заказ раньше , если вы захотите выйти .... у него просто нет такой технической возможности пока он не заберет 2-го попутчика... У приложения нет такой функции.
А что здесь делать тогда? Без звонка в поддержку это сделать не льзя ... в поддержку дозваниваешься обычно минут 5... Водителю держать пассажира в заложниках до этого времени. Потому что если вы за наличку водитель не сможет вам сказать сколько вы должны... доступа к вашему заказу нет... пока не заберем попутчика...
Вот такая дыра в системе... ее тестили ГОД и ни чего не исправили....
2. Готовьтесь к адским пробкам с попутчиком, приложение не ищет реальных попутчиков, оно делает радиус заказа в одном направлении... для забора клиента и его конечной точки...
Тоесть вы вызываете с цгб, на северный, попутчика нашли на семашко/ варфоломеева, вы с ним поедете в круг через адскую пробку в час пик за ним.. ))) удачных простоев и потери времени, автобус быстрее до северного доедет.

4 нояб 2023 в 18:56

Такси вызывают чтобы быстро доехать до нужного пункта , любые попутчики это потеря времени. Никаких попутчиков.

Гость
4 нояб 2023 в 17:51

Такси вызывают, чтоб доехать по быстрому, а не тратить время еа других.

Гость
4 нояб 2023 в 12:22

Что за фантазии?? Когда жил в Питере пользовался тарифом попутчик регулярно. Очень удобно когда такси стоит дорого. В дождь, снег.... Цена в этом тарифы 60% от эконом. Тч удобно и дёшево . Другой вопрос, что там к этому привыкли . Водитель не берёт заказ Второй заказ если первому пассажиру не по пути.
По поводу того, что первый пассажир ждал второго двадцать минут.. Бред.. В тарифе чётко указано -ждать 3 мин. Я как то задержался, такси уехал, с меня списали деньги за падачу машины.
Как это будет в Ростове, не известно . Если водитель не будет брать заказы которые не по пути, люди будут понимать, что в машину может сеть только один человек. Будет всё хорошо

Гость
4 нояб 2023 в 13:39

Если купишь иваси- да проедешь на такси- весь аванс ты прокатаешь- до получки - - -

Гость
4 нояб 2023 в 14:30

просто тарифы на такси выросли, иногда в Ростове дороже чем в Москве, за аналогичное расстояние и время.

Гость
4 нояб 2023 в 16:25

Это очередное достижение бездарных управленцев-ворюг, ставленников галерного.

Гость
4 нояб 2023 в 22:14

Бред сплошной. Если ко мне кого - то подсаживают это уже не такси , а маршрутка ! И зачем мне в салоне незнакомец или незнакомка с развязанным поведением пышащие алкоголем ? Сэкономить 50 - 200 рублей ... избави меня боже от такого счастья !!
Вся беда в нас , что мы терпим этот галоп цен на всё без исключения при копеечных заработка молча !!

4 нояб 2023 в 12:43

Создали сами себе проблемы отказались от советской власти и от метро.

Гость
4 нояб 2023 в 13:46

Раньше такси стоило 230 руб с ворошиловского района до центра а сейчас 600 руб, видимо спрос упал на такси, у людей нет таких денег, по этому владельцы такси решили как им дальше зарабатывать большие деньги, решили ввести этот тариф, будут теперь два человека а то и три платить по 200- 300 руб.

Гость
4 нояб 2023 в 12:02

Интересно,а как во времена СССР с попутчиками по умолчанию работали ВСЕ таксомоторные парки страны? И никто из пассажиров не роптал!

Гость
4 нояб 2023 в 21:59

Муж сегодня ошибочно выбрал новый тариф и на одного человека, а нас двое. Водитель такси отказался везти нас двоих, так как у него ещё будут попутчики и нам пришлось вызывать новое такси и за отказ сняли денег. Очень не удобно для нас и очень удобно для водителя такси.

Гость
6 нояб 2023 в 00:32

Да проезд подорожал потому что автобусов стало меньше. У нас как что плохо, так таксисты как шакалы сразу поднимают цены.

Гость
4 нояб 2023 в 12:35

Вы же как пассажир не покроете разницу водителю за то что проехали один? ) а кто покроет? яндекс не покрывает , поэтому водитель будет брать заказы какие дают ... отказаться он не всегда может , блок будет !

Гость
4 нояб 2023 в 13:39

🚕🚕🚕🚎🚎🚓🚓🚓

Гость
4 нояб 2023 в 14:27

А чо?

Гость
4 нояб 2023 в 14:59

Крепче за шоферку держись, баран!

Гость
4 нояб 2023 в 16:50

Можно и метро сделать!

Гость
5 нояб 2023 в 05:36

Уважаемые пасажиры денги есть заказывайте нет автобусом добирайтесь хотябы имейте совест при нынешном ценах вы ешё жалуетесь что такси подорожал нет не подорожал по дешевел с токой инфиляцией как при ссср денги звоним такси нет автобус

Гость
5 нояб 2023 в 07:26

да мы уже в африке !!!

Гость
5 нояб 2023 в 09:52

Пассажир выбрал тариф попутчик и ему стало дешевле, а по дороге попутчика не нашлось. Получается скидка ложиться на плечи водителя. Пусть в таком случае Яндекс хоть процент не берет, а то водитель за все платит.

Гость
7 нояб 2023 в 02:48

Просто такси будем вызывать по крайней необходимости. Думаю специально подняли цену на такси чтобы поднять стоимость проезда на общетвенный транспорт

Гость
8 нояб 2023 в 01:05

Сегодня лично у меня двое экономили по 50 р, зато оба пухой вцепились мат перед мат. Испортили мне настроение, испортили себе настроение. Хорошо, что у них ножей не было. А если будет сидеть женщина или девушка? Такие вонючие люди будут с ними ехать. В таком случае мне смотреть за дорогой или за ним , чтобы он не приставал.

Гость
8 нояб 2023 в 01:07

Я понимаю, что цены поднялись. Ну и поднялись все расходники на машину. Элементарно, если раньше. Менял масло. За 2000. Сейчас обходится 4 иногда и плюсом. Это только масло, а там много чего колодки. И так далее. Уже молчу про бензин. Ну, люди почему-то только видишь, чтоб такси чуть-чуть подорожало, а то, что автобусы подорожали. Например. Чалтырь, автобус до города стоило 80 р. Они сразу подняли до 140 р.

Гость
4 нояб 2023 в 21:20

Спасибо за разъяснение работы системы!)) езжу со 2-го посёлка в переполненных автобусах (недавно, в 163 маршрутке водитель утром матом встретил пассажиров, что в автобус малой вместимости забиваемся) с пересадками на пл. Ленина, задумывалась о такси с попутчиками))