СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Электробусы для Ростова приедут с задержкой
Электробусы для Ростова приедут с задержкой

Гость
31 окт 2023 в 13:53

Был у нас уже один электробус, да и пропал как-то незаметно...

Гость₽
31 окт 2023 в 13:37

Лет через 20 ждемс 🤪

Гость
31 окт 2023 в 14:52

Электробусы купили новые или опять старьё из Москвы?

Гость
31 окт 2023 в 15:27

а зачем в другие города электробусы? расход на зарядную станцию для пары штук? даже подмосковье ими сильно не балуют, а вот Москва планомерно меняла маршрутами с созданием инфраструктуры.

Гость
31 окт 2023 в 15:20

По какому маршруту их пустят? По цене проезда это будут автобусы или троллейбусы?

Гость
31 окт 2023 в 15:28

и если нехватает 1000 водителей то где 300 автобусов как минимум?

Гость
1 нояб 2023 в 00:56

Зарядная станция это простой блок питания, как у любого Вашего домашнего бытового прибора, но только работающий с большим напряжением. У Вас дома блоки питания включаются в 220 вольт переменного тока и выдаёт от 3 до 24 вольт в зависимости от того какой прибор от него питается. У электробуса это очень маленькая трансформаторная будка с выпрямителем. У вас во дворе трансформаторная будка берёт на входе 10 тысяч вольт выдаёт в вашу розетку 220 вольт, но разница между вашей розеткой и розеткой вашего соседа 380 вольт. У электробуса такая будка берёт 10000 вольт, а выдаёт 1500 вольт постоянного тока. Всё очень просто. Во времена СССР наделали очень много таких систем для питания троллейбусной контактной сети, оно же может быть блоком питания для зарядки электробуса при условии что это оборудование специалисты электрики немного модернизируют всё таки советский троллейбус чуть чуть отличается от электробусы. В любой части Ростова в зоне 300 метров можно найти линию 10 тысяч вольт что бы запитать такой блок питания заряжающий электробусы.

Гость₽
1 нояб 2023 в 05:50

Ну как взрываются аккумуляторы каждый день пишут. А если автобусный рванет, мало не покажется. 💯🚀

Гость