СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Несите ваши денежки. Почему проезд в Ростове неизбежно подорожает до конца года
Несите ваши денежки. Почему проезд в Ростове неизбежно подорожает до конца года

Гость
26 окт 2023 в 15:52

1) Почему стоимость проезда у обклеенного рекламой общественного транспорта одинаковая с обычным транспортом?!

Ведь комфорт проезда ухудшается, а опасность таких поездок резко увеличивается!

2) В чей карман капают денежки за размещение рекламы в общественном транспорте?

Гость
26 окт 2023 в 17:09

"Когда бываешь в Москве, то чувствуешь, что транспорт там работает для людей." У меня вообще чувство, что люди в стране только в Москве и Питере. Все остальные для комфортной жизни людей.

Гость
26 окт 2023 в 15:37

Тогда гнать Лёшу с Васей вон.

Гость
26 окт 2023 в 17:59

Только разгон администрации и возбуждение уголовных дел в отношении их повернут ситуацию к улучшению.

Гость
26 окт 2023 в 15:51

Действительно вначале навели бы порядок в салонах!
Где эти хозяева?
За что платить такие деньги?
За грязь и за то что битком едут?
Не с того начинают!
А в глазах только денежные знаки!Никто о людях не хочет думать.......

Гость
26 окт 2023 в 17:06

Как ловко и быстро перевозчики с администрацией это дельце обстряпали... перевозчики потребовали. и через неделю вопрос решен. Люди месяцами/годами просят и требуют решить транспортную проблему - толку ноль.. А если после поднятия цены проезда вопрос не решится, тариф назад вернут???

Гость
26 окт 2023 в 19:22

52 рубля..проезд в Ростове...???Круче чем по карте "Тройка" в Москве...Даже 39 рублей много для проезда в таких автобусах...

Гость
26 окт 2023 в 20:52

Кто недоволен и не желает водить автобус, пусть водит БТР, а командир с администрации. Ну и спросить, а почему город не имеет нормальных улиц почему эти направления не вмещают городские машины. Почему настроили высотки, а улицы и тротуары для населения пяти и ниже этажных домов. Это что, нельзя было предусмотреть? Ну мне видится эта проблема решится только новым составом администрации и глав города и области. Ну и приездом СК Москвы для проверки доходов-расходоа наших министров, глав и главного избранца.

Гость
26 окт 2023 в 19:24

В эти 52 рубля сидения то будут входить? И свистков уберут? И стоять на старом автовокзале по 10 минут не будет автобус? И транспорт будет мытый и исправный? И заявленные интервалы будут соблюдены? И после 19-20:00 уехать будет можно? - Вряд ли(((...Не для того повышают

Гость
26 окт 2023 в 15:38

А вот надо Вам Ваш сценарий поломать...!!!
Хватит с людей деньги рвать...!!! Это беспредел какой-то..!!!

Гость
26 окт 2023 в 17:16

Общественный транспорт дожен быть муниципальный, недорогой. А частные транспортные компании как альтернатива муниципальному могут получше и подороже предоставлять услуги. И датироваться муниципальный транспорт должен с бюджета города. Тогда будут приемлемые цены на проезд.

Гость
27 окт 2023 в 07:08

стоять в битком набитом автобусе и платить такие деньги

Гость
26 окт 2023 в 21:16

Главное чиновников с большими окладами и с гаражом личных машин,возят бесплатно за счет бюджета на арендованных крутых иномарках.

Гость
27 окт 2023 в 11:25

Власть в Ростове преступная вот и всё беды. Где взять умных людей? Ума нет порядок навести.

28 окт 2023 в 21:20

Перевозчик принуждает Мэрию 😂😂😂 а у Мэрии своих 🧠 нет. Куда мы катимся.🤦‍♀️

Гость
26 окт 2023 в 19:14

Карту Подорожник ( на вес виды) покупаешь на любой станции метро и по ней уже не 60 р, а гораздо дешевле, в зависимости от ... Короче, никто там 60 р не платит

Гость
27 окт 2023 в 09:13

Купили якобы "новые" комфортабельные автобусы для городских перевозок, а кто их закупал??? КУШНАРЕВ (для обеспечения себе дороги в Москву). А, то, что эти автобусы для нашего климата не подходят, об этом комиссия, что принимала, не подумала? Окошки маленькие, летом жарко (кондиционеры для таких температур не предназначены или водители включают вентиляторы вместо кондиционеров (вроде что-то охлаждает), зимой холодно, весной и осенью со всех щелей течет (крыша как дуршлаг. Зато сделал Кушнарев революцию в общественном транспорте (убрал маршрутки). В маршрутках ехал рабочий народ, студены, школьники, а на автобусах большая часть пенсионеры. Сейчас все "гамузом" и никто не уступит место детям, старикам, инвалидам (не могу осуждать тех, кто не уступает, может болеет, может устал за день и т.д.). В маршрутках не уступали, а в автобусах, троллейбусах и трамваях - уступали. Зато маршрутками можно было быстро и одним рейсом доехать в любой конец города, даже при наличии пробок.

Гость
26 окт 2023 в 19:48

Конечно всё это по сценарию спектакль чтобы цены поднять

Гость
26 окт 2023 в 17:38

Ещё и Ещё раз!!! пусть открывают все свои расходы общественности! Если этого не произойдёт - то перевозчики только подтвердят факт обворовывания ростовчан!

Гость
27 окт 2023 в 10:44

А что сделано за последние годы для людей??? Ничего!!!Пенсионный , проезд, ЖКХ, налоги все повысили, а за продукты я вообще молчу..., а об их качестве и говорить не стоит, на пчеловейники дикие цены, народ из кредитов не вылазит. Полиция превратилась в бесполезный коррумпированный орган, прокуратура типо ничего не видит, а следком вторит прокуратуре. Пора начать ходить на выборы, если нам конечно предоставят право выбора...

Гость
27 окт 2023 в 14:49

Билет будет стоить 50 и что, автобусов и водителей сразу прибавится!? Бред

Гость
26 окт 2023 в 21:26

им повезло с народом..

Гость
27 окт 2023 в 18:18

Пока не будет муниципального пассажирского городского транспорта в альтернативу транспортным компаниям, так и будет продолжаться ежегодный поднятие тарифа на проезд.
Вопрос департаменту транспорта, вот вы сейчас очередной раз повысите стоимость проезда, а гражданам города где взять эти деньги, ведь в 2024 году повышение всех коммунальных услуг.

Гость
26 окт 2023 в 17:33

Нет в городе на балансе транспорта. Нет муниципального транспорта.

Гость
26 окт 2023 в 18:31

Ну хоть что-то адекватное написано наконец. Но толку не будет, как всегда

Гость
27 окт 2023 в 18:56

Предыдущие подорожания никак не подняли зарплату водителям ,транспортные реформаторы нареформировпли коллапс по автобусам ! Убрали маршрутки,поставили 2 х дверные автобусы,чем они отличаются от маршруток ,наверное кто то пролобировпл в заксобрании свои интересы ! Сколько не сделай проезд ,жадность не сделает ситуацию.лучше

Гость
27 окт 2023 в 19:05

Так как губеров назначает Москва, то и за их некомпетентность в ответе именно она.

Гость
27 окт 2023 в 19:33

Они уже совсем совесть потеря ли администрация перевозчик.Посчитайте сколько за 20рабочих дней ,рабочему выйдет проезд.Мы же не получаем 100-400т.р. как они.

Гость
26 окт 2023 в 15:37

Как то хотели поднять пенсионный до 70, но Путин сказал нет, только до 65 не больше

Гость
26 окт 2023 в 18:16

Подшипник как стоил бутылку водки, так и стоит.

Гость
28 окт 2023 в 10:30

а можно, водители 41 маршруток, уважаемые вы наши, останавливаться на остановках, не просто кататься туда-сюда с ветерком, а? задолбали

Гость
28 окт 2023 в 13:47

У водителей в среднем 5000 р в день зарплата и это не маленькая зарплата пуст сказки не рассказывают. А бензин и запчасти хот и немного подорожали но это не повод поднять тариф потому что последние два раза тарифы подняли не обоснованно. Просто транспортная мафия хочет побольше заработать за счёт простых граждан... Логично что и чиновником тоже доля достанется.

Гость
26 окт 2023 в 22:13

а давайте сделаем по 200 рублей . водилы зажрались. налички мало .не украсть ничего

Гость
28 окт 2023 в 06:49

А зарплату повышать будут? А то вокруг всё дорожает. Кроме наших зарплат.😡

Гость
28 окт 2023 в 13:42

Безобразие, почему мы люди должны со своего кармана оплачивать зп водителей, у меня зп не повысилась, я стану беднее, а водитель богаче, это почему. Пусть в Ростове-на-Дону снизят цены на топливо, как указал Путин.

Гость
28 окт 2023 в 13:46

Почему в Ростове-на-Дону вообще такой беспредел с транспортом, наверное Путину обстановку вообще не докладывают правдиво. Транспортная компания пусть сократит своих начальников и будет чем повысить зп водителя. Это диверсия против населения города.

Гость
28 окт 2023 в 15:29

Не так давно считал что купленный за 17 миллионов мерседес, окупается на среднем маршруте за 2 года, с зарплатой водителям и всей сопутствующей фигней, кроме воровста и откатов есстно.
Много вы видели новых автобусом до 2 лет? вот и думайте кто заработаывает каждые 2 года по 17 миллионов с каждого.

Гость
28 окт 2023 в 19:32

А сколько можно повышать, один выход оплачивать всем, кроме инвалидов, вот и не надо тогда повышений. Больше половины бесплатников, за которых якобы оплачивает город. Но вопрос, а откуда в администрации эти деньги, конечно с карманов тех, кто оплачивает!

Гость
29 окт 2023 в 07:19

Ха,вам что, мало перемен?Посмотри как поменялись 91 маршрутки на мегу,никак.А они уже не одно повышение цен переживают))

Гость
26 окт 2023 в 16:30

Дизель - самый вонючий и дорогой вид топлива, чуть дешевле газ, ещё дешевле электричество. Цены должны снижаться на фоне перехода на более дешёвые виды топлива. Все дизельные автобусы поменяли на экономных газовые, сейчас идёт замена части газовых автобусов на троллейбусы с автономным ходом. В ближайшее время вместо 11 автобуса на улицу Новолесную продлят троллейбусы 1 и 5.

Гость
28 окт 2023 в 05:27

Старикам у которых пенсии 15к и 30р немало. но они же мусор для этого "кота шредингера"..

Гость
28 окт 2023 в 06:15

Я водитель автобуса и знаю что это за труд по 18 часов за рулём а в Москве за те деньги люди которые работают по 8 часов трудятся

Гость
28 окт 2023 в 06:53

Пока чиновники не пересядут на общественный транспорт , ничего не изменится. И пусть кто нибудь пройдется по Малиновского от ул. Тернистой до пр. Стачки, особенно в дождливую погоду. Составьте мне компанию.

Гость
26 окт 2023 в 16:03

По 100р надо проезд делать - будет свободнее в автобусах 👍

Гость
28 окт 2023 в 08:34

Цена в ростове ролностью соотвествует цене в москве с учетом всех бесплатных и логотных пересадок. Про бесплатнве карты я воббще молчу. А качество ненадо даде сравнивать. Желание поднять. Это как в подмосковье. И 50 и 60 р по городку есть. Оо они пригороды большого города. Как у нас батайск _ростов 50р. Хочется также ведь

Гость
28 окт 2023 в 22:33

Они вообще обалдели автобусы сдают план почти по 20.000 руб в сутки привозят каждый маршрут б**** пускай половина уходит на солярку 10.000 куда они гоняли вообще с ума сходим подорожаниями тебе в карман больше на соло

Гость
29 окт 2023 в 16:45

По накатанной. В приказном порядке зарплаты повышать надо? - надо, разнарядка сверху пришла, не повысишь, проверками замучают.
А если поднять зарплату работникам из той же прибыли, то навар уменьшится на сумму прибавки к зарплате. А чинушам это по карману бьёт, а тут еще доллар скачет, а они чинуши все в долларах считпть привыкли.
Значит что нужно делать? -- ободрать население, ведь в нашей стран народ вторая нефть?!!😁
Вот и решили и бабло свое сохранить, прибыль тоесть, и верховного ублажить, мол, подняли цены, но и вагоны обновили ( правда где обновленные вагоны, что то их на линиях совсем не видно ), а за поднятие зарплаты труженикам, мол сами труженики пусть и заплатят.😠

Гость
29 окт 2023 в 17:21

Были Кисловодске,стоимость проезда транспорте,23 руб.Идут как часы.

Гость
29 окт 2023 в 17:26

Друзья, займемся арифметикой?
При социализме проезд в транспорте стоил 3 ( трамвай ), 4 ( троллейбус ) 5 копеек автобус. Сейчас хотят сравнять стоимость проезда транспорте подорожавшем в 1000 раз. Стоил 3 копейки сейчас стоит 30 рублей.

Из этого делаем вывод, какие зарплаты нам платят ( путем нехитрых арифметических действий ) и хватит ли на то что бы свести концы с концами, не до жиру -- быть бы живу, как гласит мудрая поговорка.

Гость
30 окт 2023 в 11:32

Сравнили маленький Кисловодск, в котором ни троллейбусов, ни трамваев, а в основном маршрутки, и то вечно набитые.