СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Водители автобусов Ростова продолжили увольняться, несмотря на льготы и повышение зарплат
Водители автобусов Ростова продолжили увольняться, несмотря на льготы и повышение зарплат

24 окт 2023 в 23:28

Правильно делают водители, что уходят. Если власть не хочет решать их проблемы, они решают их сами и обвинять их не в чем. Может кто-то захочет возразить и скажет, что готов работать за идею бесплатно? Так вперёд - за баранку автобуса, если не умеешь - научат.

24 окт 2023 в 11:57

А почему все руководители бессменные по всей вертикали власти ,так это вопрос к нашему президенту, это он их назначал и не какие выборы не помогут! А выборы это фикция убедить народ, что в стране демократия а не феодальный строй! Они все назначенци и их не кто не выбирал!

24 окт 2023 в 10:46

Говорили же им стройте Метро, метро решит все проблемы,!!!!

Гость
24 окт 2023 в 09:26

В Москве кругом объявления висят : на электробусы\автобусы водителям от 80 до 130 тр. Переработки запрещены. В метро машинисты тоже нужны,зп от 110 тр(за смену в ШЕСТЬ часов)... А что у нас с ЗП водителей ? Не говорят потому что стыдно такие цифры озвучивать ???

Гость
24 окт 2023 в 12:01

Для сравнения :
"Мосгортранс
Требования
образование не ниже основного общего
обязательное прохождение медицинской комиссии
предварительное обучение
Обязанности
осуществление управления автобусом (электробусом)
безопасная перевозка пассажиров на регулярных городских пассажирских маршрутах города Москвы
Условия
заработная плата от 80 000 руб. до 130 000 руб.
дополнительные выплаты по итогам работы
общий срок обучения в Корпоративном университете:
при наличии категории «D» – без предварительного обучения
для получения водительского удостоверения категории «D» – 5,5 месяцев
для переподготовки водителей с категорий «В» / «С» на «D» – 3,5 месяца
выплата стипендии 40 000 руб. на период обучения
разовые выплаты в размере 20 000 руб. в течение 3х месяцев при первичном трудоустройстве
дополнительные выплаты молодым специалистам при первичном трудоустройстве: 20 000 руб. каждые первые 3 месяца работы, 30 000 руб. через полгода работы, 40 000 руб. по итогам года
сменный график работы
конечные станции с комнатами отдыха, столовыми (буфетами)
льготный отдых на оздоровительной базе Транспортного комплекса
увеличенный отпуск, льготы от предприятия
бесплатный проезд на общественном транспорте в Москве и пригородных электропоездах"

Гость
24 окт 2023 в 14:38

Цены в несколько раз выросли а зарплаты они на 10% подняли а на вопрос сколько получают даже не отвечают. Как обычно всё в полнейшем дне. Но чиновники себя не обижают, на народ же плевать.

Гость
24 окт 2023 в 12:14

Молодцы водители! Учителям и воспитателям у них бы поучиться чувству собственного достоинства! А то за маленькие зарплаты соглашаются на большие нагрузки, да ещё и поддерживают того, кто им такую жизнь устроил.

Гость
24 окт 2023 в 09:14

Отнять у депутатов служебный транспорт! Конфисковать личные автомобили, отменить все льготы пока не наладят общественный транспорт!!!

Гость
24 окт 2023 в 12:26

Администрация опять врёт и начисляют зарплату в процентах. Покажите сумму в рублях и укажите её в трудовом договоре. Опять обещания на пальцах. Где уголовная статья за враньё чиновников ?

Гость
24 окт 2023 в 17:56

Так б..., уберите планы! Чтоб избавиться от гонок! Контролируйте чтоб автобусы ехали по времени! Всё! Проблема решена!

Гость
24 окт 2023 в 09:48

Нет умных людей в руководстве. А дураки да ещё и жадность даёт результат такой. Поломать ума хватило а вот сделать что б работало нет ума. Дефицит умных людей.

Гость
24 окт 2023 в 16:21

Так даже зарплату назвать не могут, утаивают, понятно, что мизер, никто работать и не пойдет!

Гость
24 окт 2023 в 11:11

Нынешняя власть в городе давно не справляется с проблемами города , пора бы другим прийти и сразу бы все наладилось. Им уже неинтересны наши проблемы, они чувствуют безнаказанность и бессменность. Что происходит в стране? Почему бессменные все? От этого все наши беды.

Гость
24 окт 2023 в 09:54

Все эти плюшки пообещали тем,кто работает на муниципальном рынке а кто на частный автопарк . Проблема не один день копилась ,люди говорили про график работы,про ремонт,про много чего еще. Вот теперь когда кипит от проблем с транспортом город администрация начала задумываться, только начала и только задумываться, о том как можно решить этот вопрос. Вопрос можно решить достойной зарплатой и достойными условиями труда.

Гость
24 окт 2023 в 10:51

Все правильно, сложный труд должен хорошо оплачиваться. Но это только начало. Со временем общество придёт к тому, что всех денег не заработать и перерабатывать и гробить здоровье не стоит и тогда быстрых, квалифицированных работников вообще сложно будет найти, только за большие деньги.

25 окт 2023 в 19:09

В Ростове всегда был бардак.
Что ЖКХ, что водоканал, что уборка мусора, наверное самый грязный город в России.
Поэтому здесь ничего не изменится, давно пора всё это кумовство засевшее у власти определить в район Магадана и по десятке на душу населения, чтобы жизнь малиной не казалась.
Либо как в Китае, 9 граммов свинца в затылок.

Гость
24 окт 2023 в 09:33

Но как следует из данных властей, водители продолжают покидать транспортные предприятия, несмотря на все старания чиновников - СТАРАНИЯ , смешно, им плевать

Гость
24 окт 2023 в 10:04

Когда был проезд за наличные на автобусы и маршрутки очереди из водителей стояли. Потом ликвидировали маршрутки и ввели безнал. Как говорил Лёлик -шоб ты жил на одну зарплату! Если на работе воровать нечего то она нашим людям не интересна какая б не была зарплата.

Гость
24 окт 2023 в 17:42

Дело не в водителях...а во Властях...не справляешься освободи место тем кто справится..всё просто.

Гость
24 окт 2023 в 21:16

Что вы брешите про зарплату! Выходками Шкабарни и его куратора Овчинникова зарплата вернулась к уровню 2008 года. Городской пассажирский транспорт должен обеспечивать бесперебойную перевозку пассажиров, а не сбор денег. Выгнать ментов, восстановить оплату труда в соответствии с действующим законодательством и постановлением самой же администрации города и ВСЁ. Нет не всё, ещё и непредьвзятая работа прокуратуры по использованию Фонда заработной платы ментовским руководителями в транспортных предприятиях, а то в расчете тарифа на перевозки зарплата в полном объеме с премиями , а по факту пшик, где разница?

24 окт 2023 в 12:09

Частными автотранспортными предприятиями владеют уважаемые люди, которых никак нельзя штрафовать за неисполнение контракта. И которые ни за что не огласятся урезать свои доходы, чтобы нормально платить водителям.

24 окт 2023 в 21:29

Почему эту проблему не могут решить власти не понятно? Четверый год невозможно попасть с работы домой. Зато перед выборами все красиво рассказывают. Очень жаль что мы живём в городе, где на людей наплевать 😏

Гость
25 окт 2023 в 15:18

Когда в приоритете не человек труда, и принимаются законы о сборе грибов и валежника, ничего хорошего и не ждите от слова ВООБЩЕ. Скоро будет коллапс с врачами, а затем и с учителями. Рабочих в промышленности и сельском хозяйстве уже дефицит. Верной дорогой ведут товарищи!!!

Гость
24 окт 2023 в 14:59

Платите людям нормально, создайте нормальные условия для работы водителем автобуса, чтобы соблюдались нормы рабочего времени на линии.

Гость
24 окт 2023 в 22:26

Водитель автобуса как бомж работает- туалетов нет, перерывов на еду нет, хуже таксиста работа. И работать заставляют 6/1 пришёл на работу в 5.00 ушёл в 22.00. Спать когда? Умыться привести себя в порядок? Адская работа за копейки

Гость
24 окт 2023 в 09:32

А почему не публикуете сколько платят?В ЛНР и ДНР к примеру 200, 300 тысяч.Вы тоже так платите?И они не хотят?

Гость
24 окт 2023 в 10:28

По области в рекламных объявлениях предлагают водителям категории Е 180 тыс. Категории С - 150. Предложений много - и в логистические центры на грузовики, и в сельхозпредприятия на зерновозы. В общем, дальнобои хорошо стали получать. И водители автобусов тоже переметнуться, возможно, в эту нишу хотят. Хотя работа не сахар конечно.

25 окт 2023 в 11:45

Верните льготы для водителей городского транспорта . сделать работу в 2 смены чтоб водитель работал по 8 ч как это было в СССР .люди не хотят работать по 12 - 14 ч находится на работе .

Гость
24 окт 2023 в 17:55

Платить надо деньги

Гость
24 окт 2023 в 19:54

С нашей Южной транспортной мало того что уволилось в этом году 32 водителя так они практически все вообще выехали из Ростова- кто куда в Польшу- Прибалтику- Грузию в Москву- некоторые в дально бойщики пошли- устроились в Казахстане-

Гость
24 окт 2023 в 12:00

что за льготы и какая ЗП?

Гость
24 окт 2023 в 17:20

Лёша строитель, не градоначальник, ему наши проблемы не интересны.

Гость
24 окт 2023 в 08:22

для полноты картины - необходимы данные по количеству водителей, транспорта, часовой зарплаты в краснодаре и в волгограде

Гость
24 окт 2023 в 08:23

предлагаю пассажирам ещё больше жаловаться на водителей, чтобы дефицит достиг 90% !!!

Гость
24 окт 2023 в 11:00

Скоро как на Кубе будет. Транспорта нет, если есть машина, обязан подвезти. В общем, проблемы индейцев шерифа не интересуют.

Гость
24 окт 2023 в 11:54

А чего там делать. Не те времена. Там ловить нечего. План растёт, колличество оборотов меньше, из за пробок и дублирующих маршрутов. Когда то было сложно устроиться водителем автобуса. Ситуация ухудшается.

Гость
24 окт 2023 в 22:11

З. П у водителя автобуса 35 40 т. Р. Отпускные также 30-40т.р. Автобусы старые, везде пробки, за такую работу с такими ценами минимум з. П должна быть 100т.р.

Гость
24 окт 2023 в 22:16

Чиновники на местах в транспортных предприятиях одни и те-же уже 30 лет ничего не знают и думают только о своём кармане водители расходный материал.
Всех на улицу и будет порядок

Гость
25 окт 2023 в 09:28

Ещё поборы с водителей в в виде отстежки наличкой снизили бы

Гость
25 окт 2023 в 22:35

В советские, лучшие времена, водитель городского автобуса уходил на пенсию в 45 лет, сегодня зарплата не соответствует уровню нагрузки водителя автобуса. Кто пробовал на здоровенной бандуре проехать по городу между машинами постоянно нарушающими правила. А Вы попробуйте.

Гость
25 окт 2023 в 23:00

Вот недавно из Москвы -не буду говорить о бесплатных пересадках. Скидках и вообще о качестве транспорта. Но надо было от метро проехать к торговому центру весна всего переехать через МКАД. Там километр или два ---- 61 р цена. Без льгот без всего. .... ТК там нет наземного перехода к нему а до других ТЦ далеко ехать. Ничего не напомнило? Цена транспорта в Москве сейчас 54. +Бесплатные пересадки. И льготные.... Те где может там сразу дерем. Ничего не напоминает и автобус я думал они на свалке его нашли.

Гость
24 окт 2023 в 13:14

Свистков своих за руль сажайте.

Гость
24 окт 2023 в 14:18

Водители на западном на второй кольцевой не останавливаются их метлой гнать нужно

Гость
24 окт 2023 в 21:17

смотришь на происходящее и волосы дыбом не ужели это Ростов в который ещё пятьлетназад более миллиона туристов приезжало за год-стоят понурив головы как стадо баранов послушных--

Гость
25 окт 2023 в 11:17

Не суйтесь в АТП 5 ,просто не суйтесь

Гость
25 окт 2023 в 19:11

Не хватает!!!... А какая з/п нетто, учитываеться ночные, сменный режим? Как хвалиться огромноциприбылью, повышать цену за проезда, так это Да, ... А как платить, так водителей не хватает, ... Всё это бла-бла бла, ... Потом скажут,что со сложившейся ситуацией надо завозить водителей из Узбекистана, Таджикистана, Киргизстана,... Вместо того чтобы платить достойно своим водителям, а то платят на один раз сходить в ресторан и то не хватит

Гость
25 окт 2023 в 20:05

А что будет через 5-10 лет??? Уйдёт наше поколение, и всё. Работать будет не кому. У нас общество морально разложилось. Два три поколения не чему не обучали. Так что ещё всё впереди.

Гость
24 окт 2023 в 08:25

всему виной депутаты вместе с администрацией устроившие искусственный дефицит такси и яндекс-такси - взвинтившие цены на поездку

Натан
24 окт 2023 в 10:46

Наши чиновники и депутаты намеренно придумывают нелепые законы , чтобы облажить данью таксистов , а те в свою очередь повышают цены за поездки . Так , что и кому это стало выгодно ?? Все больше людей переходят таксовать , открыв самозанятость . А на что вы рассчитывали придумывая и поддерживая такие законы . Один покурил непонятно что и в его воспаленном мозгу привидилось, остальные подхватили, а народ снова страдает !

Гость
25 окт 2023 в 07:46

Власть интересует только вопрос строительства человейников, там они готовы субсидировать платежи по ипотеке безгранично. На решение вопросов жизни горожан ни у кого нет времени и желания.