СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Администрация Ростова готова отдать 42 миллиона тому, кто расскажет, что делать с транспортом
Администрация Ростова готова отдать 42 миллиона тому, кто расскажет, что делать с транспортом

29 сент 2023 в 07:41

Мир сошел с ума! Выбирали, выбирали... Назначали, назначали, обучали, обучали... И в конце-концов получаем: "- А чё делать?"
Отличный результат! Каких только конкурсов не проводили, каких семинаров и конференций, вэбинаров и прочей лабуды не делали. И чаем поили и пироженками закусывали... А работа - один черт стоит, как вкопанная!
А не я ли Вам писал еще несколько лет назад, что так делать нельзя? Вы умудрились шесть туалетов купить по такой цене космической, что можно было уговорить индусов покататься на их луноходе... Этот длиннобудылый все о своей канатной дороге таллычил, да о скоростном трамвае на городских ухабах! Где этот трамвай? Что не так пошло? Кепку опять не ту купил за бугром? Или часы за хзнает сколько лямов запястье натерли?
Бездельники! Всё, на что вы способны - это заставить циганский табор подметать улицы города! Это ваш уровень, к великому сожалению.
Менеджера они искали... Нашли? Манагера Вы нашли, а не менеджера, который максимум на что способен - разрушить инфраструктуру городского транспорта своими волюнтаристскими идеями. Вы убили аэропорт по надуманным идеям. А это объект - не базар! Это стратегической важности объект. Построили новый, где для захода на посадку надо из-за угла заходить, чтобы не пролетать над военными полигонами!!! В Батайске полосу всю разобрали уже или под пивняк пару плит еще найдется? Сколько трамвайных маршрутов за 20 лет ушло?

29 сент 2023 в 07:52

... Где метро? Уже и управление поразогнали! 3 раза собирались строить, просили деньги и получали их - таки на "карандаши и ватман"! Где метро? Грунты плывучие или срок окупаемости чуток завышен и не по нормативам Москвы? Плывуны, говорите? А дома по 20 этажей как? Не плывут? О, как! Так еще не всё потеряно. Поплывут. Вы и это детище угробите. Вы проблему для начала решите с личным автотранспортом, который все улицы города уже заполонил. Не пройти и не проехать. А они автобусы пустить не знают как! Да гнать вас в шею надо туда, где табор циганский вкалывает, чтоб знали все проблемы города изнутри, а не из личного кабинета в соц.сети.
Бездельники!

28 сент 2023 в 19:37

Короче - администрация просит, очевидно ученых, разработать математическую модель. Такую многопараметрическую модель, да еще на такой срок создать принципиально невозможно. Одно из существенных оснований - откровенно слабая и нестабильная экономика, а также антинародная политика.
Это деньги на ветер.

Гость
28 сент 2023 в 13:02

Разогнать эту опостылевшую, работающую только языком администрацию.

Гость
28 сент 2023 в 13:46

Господи,сколько нам еще терпеть эту администрацию? когда ж их уже пересажают всех.На кой черт вы нужны болезные,если сами ничего сделать не можете?!

28 сент 2023 в 13:51

Как повысить привлекательность транспорта, горожане уже давно пишут, в том числе и здесь. Но, конечно, прислушаться к ним слишком просто, да и денег не освоишь. А тут столько миллионов выделили, да и рекомендации наверняка будут чем то вроде "перекрасить автобусы в единую цветовую гамму" и "запустить социальную рекламу общественного транспорта".

Гость
28 сент 2023 в 13:48

Господи боже мой.Это что же за администрация что не знает что делать.Строить 20 этажные скворечники и все будет ОК.А если серьезно-,вы зачем содержите министерство,департамент,министра,его замов?Возвращайте обратно в собственность государства весь транспорт и пусть выше перечисленные работают.Или ещё не налюбовались на эффективных частных собственников?Я понимаю так же проще-мол это они плохо работают а мы не причем ,мы так мимо проходили

28 сент 2023 в 19:10

Зачем нам администрация города которая не в состоянии своими силами решить проблему😡!!!???

Гость
28 сент 2023 в 13:15

Администрацию разогнать деньги поделить среди водителей 😂

Гость
28 сент 2023 в 14:13

Администрацию пересадить со служебных беплатных машин в общественный транспорт.

Гость
28 сент 2023 в 13:18

Я знаю!
Значит план развития: ликвидируем департамент транспорта, все деньги которые шли на его содержание субсидируем на зарплаты водителей. Где могу забрать свои деньги?

Гость
28 сент 2023 в 13:45

С такими руководителями, городу хана😠

Гость
28 сент 2023 в 15:40

Когда можно прийти за деньгами? Расскажу что и как делать не только с транспортом, но и ливнёвками, мигрантами, застройкой..И не только. Могу бонусом сказать, что нужно сделать с самой администрацией, чиновниками и депутатами.

Гость
29 сент 2023 в 09:21

2 года не была в Москве, как же она изменилась в лучшую сторону! Приезжаю назад в РО, вывод один- ничего родная власть тут не делает для реального улучшения жизни дончан. Сносят старинные дома, пилят рощу, транспорт - это жесть. В Москве на окраине, конечная станция метро ежедневно моют с шампунем улицы, берегут деревья, вокруг столько зелени, дорожки, в метро чисто, каждые пару минут едет новый состав, цены в Москве на продукты, одежду те же что и у нас, школьники абсолютно бесплатно на новеньких автобусах посещают музеи, наши за каждую экскурсию платят по тысяче. Я НЕ ГОЛОСУЮ ЗА ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РО, хочу человеческого отношения к себе и остальным жителям области., нормального отношения к природе, животным.

29 сент 2023 в 17:09

ага, сначала усё угробили, похоронили, а тепереча ну давайте делайте. а надо усю власть к едрене фене, в дворники, затем мигрантов на родину, а уж потом я за 1 лярд подумаю, шо и кудэмо

Гость
28 сент 2023 в 18:33

До тех пор, пока будет прямая связь водитель-план (в денежном выражении) толку будет ноль. Водитель должен сидеть в закрытой кабине, без всякого контакта с пассажирами, оплата только безналичная и войти и оплатить можно в любую дверь. Водитель получает зарплату без привязки к плану, никаких стоянок по 20 минут на остановках, четкое соблюдение графика движения. Кто был в Москве поймет о чем я.

Гость
28 сент 2023 в 15:08

Пересадить чинуш из кабинетов за рули автобусов

Гость
28 сент 2023 в 14:14

А зачем у нас тогда министрество транспорта? Разве это не их работа?

Гость
28 сент 2023 в 13:23

Правильно я понимаю, что вначале Синаре выделяют 61 ярда для освоения? А за 42 миллиона выясняют что надо сделать с транспортом в городе?

Гость
28 сент 2023 в 13:14

Лучше что делать с такими управленцами

Гость
28 сент 2023 в 16:39

Гость прав надо разогнать администрацию города, от неё толка все равно никакого один бардак и грязь

Гость
28 сент 2023 в 17:18

Дожились, деньги народные тратят направо и налево и все молчат!!!

Гость
28 сент 2023 в 15:56

Я расскажу! Восстановить троллейбусные линии Северный-Сельмаш (разгрузка 18 автобуса), Нахичевань-Александровка, Срочно сделать скоростной трамвай Северный-Суворовский, Жд-вокзал-Северный-Суворовский! Это только первые шаги...

Гость
28 сент 2023 в 16:09

Вы что раз в пят лет будете реформы объявлять?
Был же уже реформатор Лебедев.
Платили миллионы университету.
Странные чиновники.
Придумайте что то новое.
Хватит деньги тратить.
Девать не куда?

Гость
28 сент 2023 в 17:46

Сократить штат администраций и за счёт этого повысить зарплаты водилам, закупить транспорт человеческий, так как на маршрутах гнильё без кондиционеров

Гость
28 сент 2023 в 17:52

Пересадить всю администрацию на общественный транспорт ☝️👍

Гость
28 сент 2023 в 19:15

Так зачем нужна такая администрация, если на такое нанимать за 42 миллиона сторонников. У вас же есть отдел транспорта, что он делает? И нет надо выдумывать велосипед , продублируйте Москву, где уже 3 года нет проблем с транспортом¡!!!

28 сент 2023 в 22:20

Обалдеть,вот эта такая коррупция просто жесть , только подготовить документацию до 32 года ,т.е.бабки выделят , отмоют, потом чего нибудь придумают ,люди забудь ,между собой поделят и концы в воду. Так и живём ! Путинская Россия!

28 сент 2023 в 13:07

В переводе на человеческий язык: как уменьшить количество маршрутов так, чтобы легально выпускать на линию столько автобусов, сколько сейчас.

Гость
28 сент 2023 в 14:39

Забрать у Дарсигова АТП и передать в муниципалитет. Автобусы как со свалки, старые и грязные внутри на сиденье сесть неприятно. Когда уже этот Депутат наестья

Гость
28 сент 2023 в 12:50

Я! Я первый! Где рассказать? Но деньги вперед.

Гость
29 сент 2023 в 08:15

А что рынок не расставил все по своим местам?Нам же эта власть рассказывала как будет хорошо если все отдать в частные руки.Что эффективный частный собственник НЕ?Неувязочка с рыночной экономикой?

Гость
29 сент 2023 в 09:31

Мне скоро 75 лет и всю сознательную жизнь я от администрации города слышу две мантры (построим метро и почистили Темерник). Ни того ни другого до сих пор нет и, не будет.В Питере,стоящем на болотах,метро возможно,а в Ростове нет.В городе , где население превышает миллион без метро или его аналогов транспортный вопрос не разрешить никогда.

Гость
28 сент 2023 в 13:47

Построить по основным магистралям эстакады и пустить по ним наземное метро. Построить в спальных районах, большие офисные центры, что бы разгрузить центр. В центре построить подземные паркинги, с минимальной оплатой. Запретить проезд на личных машинах по второстепенным улицам в центре. Снизить стоимость проезда в транспорте. Но наша администрация этим заниматься никогда не будет. Это расходы, а ее интересуют только доходы.

Гость
29 сент 2023 в 08:46

Начать надо с администрации, разогнать всю и навсегда. Никогда не брать на госслужбу не их, не родственников. Только так будет создано управление по делам города. Да, и награбленное ими вернуть в собственность города.

Гость
29 сент 2023 в 10:00

Люди уходят туда, где больше платят. Поднимите зарплаты и отбоя не будет от желающих! Хватит воровать из бюджета города, тогда и проблем не будет. 42 млн на фигню есть, а на зарплаты водителям нет.

Гость
28 сент 2023 в 13:21

Бесплатно даже расскажу, что делать. Правда, это пока невозможно с медицинской точки зрения. Воскресить товарища Сталина. И - порядок.

Гость
28 сент 2023 в 17:37

Администрации прекратить покупать списанные автобусы, чтобы в дальнейшем не пришлось их постоянно ремонтировать, а за счёт этого платить больше водителям, тогда и не будет дефицита кадров

Гость
28 сент 2023 в 18:10

Два года назад. 38маршрут был до Ашана. Мы, жители северного поселка, вздохнули с облегчением. У нас 70лет проблема была с транспортом. А тут выйдешь, через пять минут уедешь. Потом маршрут стал до Орбитальной. А сейчас вообще ждать не стоит. Пенсионерам не уехать.

Гость
28 сент 2023 в 19:01

Желающие получить деньги найдутся. Только разбираться в проблеме особо не станут.

28 сент 2023 в 19:28

А предыдущие лет 20 чем занимались?!!

Гость
28 сент 2023 в 21:18

Вот последствия дури. Нет умных людей власти. Развалить ума много не надо, а вот наладить как было ума нет.

Гость
28 сент 2023 в 21:21

А что тогда делает минтранс , получается лишнее звено если ищут подрядчика решать проблеммы .

Гость
28 сент 2023 в 21:23

Заплатить 42 миллиона водителям они вам раскажут что делать

Гость
29 сент 2023 в 12:26

Если я скажу, что нужно поднять зарплату водителям до 100-120 тысяч рублей. Думаю , вакансии все будут заняты! Уверен, что ТАКОЙ план администрацию НЕ УСТРАИВАЕТ!!!

Гость
29 сент 2023 в 13:45

Очень важно чтобы в автобусе был кондуктор, ежедневно скажем в Сочи, Адлер слышишь брань между жадным водителем и пассажирами. Очень часто водитель везёт только за наличные, якобы не работает аппарат и если нет придётся ждать пол часа следующего автобуса. Сиденье на столько грязные..., сиденье на 99% автобусов очень твёрдые, из Сочи на Роза-хутор едет порой 4 часов. Единственный адекватный маршрут в Сочи это 12-синий большой автобус, всегда чисто и всё работает, а самое главное все водители адекватные люди. Сколько раз водители подвергли жизнь пассажиров опасности, первое кондуктор а и водители не то что не профессионалы а просто идиоты не воспитанные.

28 сент 2023 в 20:40

Мы реформировали реформировали, до реформировались. Ума не хватило, приглашаем новых реформаторов.

Гость
28 сент 2023 в 19:28

Да проложить метро и не обязательно под землёй, сделать его наземным. Точки основные: в районе старого автовокзала , в районе нового автовокзала , Военвед, Северный, Западный и до Батайска.
Мы разом разгрузим город

Гость
28 сент 2023 в 20:43

Во-первых, нужно всех чиновников из администрации города и ростовской области заставить пользоваться общественным транспортом в городе, так сказать ощутить все прелести этого веста и быть ближе к народу. Во-вторых, для такого города давно необходимо метро. В третьих, 42 млн руб. никаким образом не повлияет на качество обслуживания транспортных перевозок в городе.

Гость
28 сент 2023 в 21:30

Готовы платить деньги лишь бы ни чего не делать снять с себя ответствинность .