СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Кто виноват, что самокатчики давят собачек и ездят по тротуарам Ростова? Мнение урбаниста
Кто виноват, что самокатчики давят собачек и ездят по тротуарам Ростова? Мнение урбаниста

Гость
3 сент 2023 в 10:51

запретить нужно пешеходов!!! они шныряют и по проезжей части и под колеса лезут и по газонам ходят. им же сделали тротуар но им этого мало.

Гость
4 сент 2023 в 00:58

Запретить весь личный автотранспорт в городе. Только автобусы, такси и спецтранспорт (скорая, пожарная, полиция), пущай по выделенке для общественного транспорта едут (спецтранспорт можно по всей ширине пускать, если с проблесковыми). На освободившиеся полосы пустить самокаты и велосипеды. Профит, красота, все живые, в городе экологично.

Гость
3 сент 2023 в 17:05

Вы в Сокольниках были? Там мамашки своих спиногоызов по велодорожкам выгуливают!

Гость
2 сент 2023 в 19:53

Запретить надо вообще самокаты и велосипеды на тротуарах и в парках, а не только на Пушкинской! Только кто и как это будет контролировать? Сделайте для них велодром, и пусть там "отрываются" на любой скорости! Есть даже прекрасное место в центре - это бывший стадион "Трудовые резервы" (Юность), там сейчас пустырь! Никому не будут мешать! Почему в Париже и в Стамбуле это возможно, а у нас... Сколько горя они ещё будут приносить и горожанам и себе!

Гость
2 сент 2023 в 20:54

Ростов до самокатов не дорос (и не скоро еще дорастет).

Ростов сам по себе город, заточенный на автомобили. Все эти велодорожки и самокаты в загнивающей Европе делают чтобы уменьшить количество жителей, пользующихся автомобилями (потому что выхлопы, потому что вредно, неприятно и т.д.). В РнД просто невозможно сделать подобную инфраструктуру, не задев автомобилистов, хотя бы потому что у пешеходов отжали уже все. Вот некуда впихнуть велодорожку за счет тротуара, потому что тротуар уже предельно мал (уже даже деревья там спилили). Только урезая автомобильную проезжую часть. И даже это невозможно сделать нормально (попробуйте на велосипеде проехать по дороге в пробке рядом с автомобилями. Надышитесь так, что мало не покажется). И именно попытки не сильно проехаться по автомобилям и делают все эти потуги такими бестолковыми. Иными словами мы видим кризис развития инфраструктуры.
P.s. еще есть вариант расширения автомобильных путей, например постройкой эстакад на уровне 3го этажа, а-ля Москва. Вот только вряд ли вам понравится конечный результат...

4 сент 2023 в 09:51

Никого не смущает наличие веранд различных кафе прямо на пешеходном тротуаре? Про то как любители таких мест с едой и питьем ещё потребляют пару "порций выхлопных газов с пылью", отдельная история)).

4 сент 2023 в 09:56

По ПДД, самокат является транспортным средством на равне с мопедом. Следуя именно этим критериям им стоит передвигаться. В пешеходных зонах им делать нечего!

Гость
2 сент 2023 в 20:21

Однозначно самокаты надо запретить, оставляют где хотят, ездят как хотят никого не предупреждая

Гость
2 сент 2023 в 22:12

Лично я против чтобы на любом транспортном средстве перемещались как хотят и где хотят преграждая и мешая движению пешеходов по тратуарам, в частности. Нужно соблюдать ПДД всем участникам дорожного движения включая людей перемещающихся на велосипедах и электрических самокатах (детские, неэлектрические самокаты во внимание не брать) и не создавать препятствия другим участникам дорожного движения.

Гость
3 сент 2023 в 03:51

Пока это выгодно, будут носиться самокатчики, и плевать на пешеходов.

Гость
3 сент 2023 в 07:11

автомобили запретить

Гость
3 сент 2023 в 09:27

Вредная игрушка.

Гость
5 сент 2023 в 19:39

надо запретить пешеходов, тогда дтп меньше будет

Гость
2 сент 2023 в 21:52

Население надо запретить, от него все беды. Ну или в лагеря за колючку, там и работой полезной для страны обеспечить. Уроды, все бы вам запрещать. Я кстати не самокатчик и мне они не мешают.

Гость
2 сент 2023 в 20:06

Запретить. Очень опасный вид транспорта как для самих самокатчиков, так и для окружающих несчастных пешеходов

Гость
2 сент 2023 в 22:01

Давно пора прекратить этот беспредел. Эти неадекваты самокатчики, особенно приезжие позволяют себе носится по тротуарам , что представляет опасность для людей и особенно для детей. Кто этот не потопляемый, что держит этот бизнес?
Он вне закона, что ли?

Гость
2 сент 2023 в 20:01

Нужно запретить бензин по 60, и машины от миллиона. А в целом, мы ещё можем потерпеть лет 20-25.

Гость
2 сент 2023 в 23:59

Давно пора запретитть самокаты. И штрафовать не хило за нарушение.

Гость
3 сент 2023 в 07:28

Америка виновата они нам завидуют вот и лезут к нам 😂😂

Гость
4 сент 2023 в 10:01

В любой теме и в этой тоже - главное требование это БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ!!!
А в этом виде транспорта она нарушена на 100%!!!? Согласны !?
По тротуару идет мамочка с ребенком 3-5 лет за ручку - навстречу несется на самокате здоровенный детина со скоростью 30 км в час!! Как Вы думаете - что может быть - при их столкновении?
При этом никаких средств защиты и страховок ни у кого нет!!!
Делайте выводы граждане! Надеюсь, что правильные....!?

2 сент 2023 в 22:43

Модератор, ты что обиделся, что я автора Альфреда Зайцева Заицем назвал? Не обижайся. Я ж любя. И потом, приципиальность и профессионализм экперта никак не может пострадать, если его как-то просклоняют. Профессионализм - это броня. Давай, разблокируй мой коментарий. Спасибо.

Гость
3 сент 2023 в 05:59

дорожки так и не хотят делать

Гость
3 сент 2023 в 10:10

Завистники слюнями брызжат. Болваны свои авто пихают куда не лень и тротуарах бросают,людей сбивают/калечат. Авто запрещать не нужно??? А тут пару неадекватных катунцов встретили и заныли. Авто людей сбивает? Горе приносит? Верно! ЗАПРЕТИТЬ передвижение авто,всем,кроме городского,служебного и доставки и заживём в экологически чистом райском уголке.

Гость
3 сент 2023 в 15:01

Дали народу " выпустить пар". Меры как всегда приняты не будут.

Гость₽
3 сент 2023 в 17:09

Нечего собачкам бегать по тротуарам, он для пешеходов🤪

Гость
3 сент 2023 в 22:07

Машины надо запретить тоже тогда, они тоже людей сбивают.

Гость
22 сент 2023 в 02:14

Да разве только на Пушкинской бесятся эти самокатчики ? Да на Ворошиловском в вечерние часы вообще могут покалечить, если не успеешь увернуться от шайки бешеных молодцов на самокатах. Особенно если человек пожилой и проблемы с ногами. Тротуары - для пешеходов.

Гость
2 сент 2023 в 21:57

Электросамокаты это диверсия против нашей страны. Много людей будет покалечено и погибнет, пока до принимающих решения дойдёт, что самокаты надо полностью запретить.

Гость
3 сент 2023 в 00:13

А с какого я должен объезжать кегли и собачек? Нефиг чем то щёлкать и зевать по сторонам.

Гость
3 сент 2023 в 11:04

Иосиф Виссарионович Сталин нервно курит в сторонке от ваших комментариев. 37 год это деский лепет по сравнению с вашими предложениями и комментариями.

Гость и хочу добавить угорай ты сам
3 сент 2023 в 01:57

ребята а вы что не понимаете что это бизнес администрации ещё там приближённых кого-то вы с кем собрались бороться с кем законом властью отдыхайте выдохните вот когда-нибудь что-то конкретное там серьёзная случится я не говорил в Ростове где-нибудь в России и когда дойдёт это да ВВ вот тогда эти комментарии всем