СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Это будет коллапс»: ростовский шофер раскритиковал закон о такси, который заработает с 1 сентября
«Это будет коллапс»: ростовский шофер раскритиковал закон о такси, который заработает с <nobr class="_">1 сентября</nobr>

29 авг 2023 в 19:21

Полностью согласна будет коллапс..таксистов лишают последней возможности хоть что то заработать в семью...очень жаль что власть так ненавидит людей и водителей(((

30 авг 2023 в 08:53

У этих реформаторов нет цели сделать лучше. Там одна цель; обложить как можно больше налогами и поборами😡. Впереди выборы. Посмотрим что ответят таксисты и остальной народ !???

Гость
29 авг 2023 в 20:30

Подрабатывал в такси в свободное от работы время... Видимо теперь этой подработки я лишусь и придется искать что-то другое, не связанное с такси

Гость
30 авг 2023 в 08:32

Был бы ещё в этом убогом(из-за Голубева и администрации) городе нормальный и быстрый общественный транспорт, то можно было бы толком и не обратить внимания. А теперь, ты либо платишь тридорого за такси, либо ждёшь часами автобус. И забавно, что в нашем городе это продолжается и ухудшается. Не повезло Ростову с паразитирующей властью. Раньше никогда не задумывался о переезде, т.к. город был для меня максимально подходящим(не мегаполис как Москва, но и не деревня). Сейчас это серая застроенная помойка, тонущая в потопах и пробках без благоустройства. Сам я из Ростова и впервые в жизни хочу убраться отсюда. Наш губернатор некомпетентен как и действующая администрация города. За такую халатность необходимо не только незамедлительно увольнять, но и привлекать к уголовной ответственности за нанесение области и столице юга непоправимого ущерба и приведение в упадок уровня жизни. Голубева и Логвиненко в тюрьму!

Гость
29 авг 2023 в 19:30

Прорыв не и на че....

Гость
29 авг 2023 в 22:09

А почему бы не открыть таксомоторные предприятия , как В СССР. С ремонтной базой, медосмотром, 8 часовым рабочим днем, работой по ТК с полным соцпакетом и белой зарплатой и страховкой для пассажиров, с профсоюзом, защищающих водителей. Или это так сложно, или таксисты обязаны работать по 14-16 часов, что бы удовлетворить все потребности ненасытных бизнесменов. А платить за все эти новые художества принятые депутатами придется пассажирам, т.е. нам.

Гость
30 авг 2023 в 00:07

Все для людей, привет 90-тые, казалось бы вот только на с колен подняли, а тут опять на лопатки. Главное продолжайте правильно голосовать на очередных выборах в сентябре, чтобы опыт с колен то подняли

Гость
29 авг 2023 в 22:33

Конечно будет, а давайте вообще вспомним, с чего начиналось... Вопрос стоял о пробках и дескать слишком жирно ехать одному в пустой машине на работу, надо брать с собой попутчиков. Вот Яндекс и придумал на мой взгляд идеальный вариант для этого. А теперь кто то решил, что тут слишком много зарабатывают.... Блин, когда наше правительство наконец начнут думать, а не делать вид работы... Этот закон настолько не продуман, что просто слов нет... Лишают людей хоть какого ни будь приработка, ведь огромное большинство вынуждено таксуют по мимо основной работы...

Гость
30 авг 2023 в 01:18

Все законы они точат под выкачку денег из людей как можно больше.
Будет как в 90 в тихоря бомбить

Гость
30 авг 2023 в 09:22

Даешь автобусы после 20.00 с 1-го сентября ?

30 авг 2023 в 22:21

Хоть что-то бы для людей хорошее сделали. Запреты и подорожания, а себе зарплаты до небес.

Гость
30 авг 2023 в 11:34

Больше всего жаль стариков, которые заказывают такси по состоянию здоровья

30 авг 2023 в 18:35

Да тут больше возмущений из-за того что надо платить налоги. Открывается ИП, оформляется разрешение ( даётся на 5 лет и платится пошлина один раз) и ОСАГО для такси (да, дороже в два раза чем обычное), договор с фирмой для оформления путевых листов. Устанавливайте любое приложение, шашку на крышу и можно работать.

Гость
29 авг 2023 в 22:57

Давид Маркович предпочитает кататься на трамвайчике и автобусе. Расходов 30 рублей, у удовольствия море.
А тупые водятлы пусть думают, что они крутые, катаясь на корытах обходящимися им в тысячи.

Гость
30 авг 2023 в 07:33

Да, запчасти это боль, общая. Про топливо не плачь, всё вы на газе таксуете. За последние пять лет три машины были на бензине, вот как раз такие: по пути подобрали.
Не могу понять - плачь раздаётся таксистов до небес. А что вы сделали? Переложили на пассажиров свои проблемы? Типа, поднимем цены, пассажиры взбесяться? Так большинство забъет на такси вообще. Раньше с работы можно было уехать, или на работу, когда вечером гулянка была. А теперь 300р где было 80, а с 1-ого 1000? Почему вы набрали в рот воды, раздаете слезливые интервью и сидите на ровно? Это пассажиры должны защитить ваши деньги? Да не коллапс будет у пассажиров, бомбилы вернуться, в 90-х у многих "личные" водители были, и дешевле, и надёжнее, и с кондиционером. Коллапс у вас будет

Гость
30 авг 2023 в 08:04

Как обычно, ничего не делают для людей, всё ради отжима бабла

Гость
29 авг 2023 в 21:43

Гы, готовят контингент под мобилизацию). Тысячи таксистов остаются без работы и тут такие через месяц 200к, полный соцпакет, солнечный Бахмут, как тут отказаться пойти по повестке?)

Гость
30 авг 2023 в 08:17

От такси мы уже отказались, а раньше пользовались постоянно. Ехать 5 мин, платили 100-130 руб, теперь хотят 300-350 руб. И сколько же с 1 сентября будет? Ходим пешком или выходим раньше, чтобы успеть на транспорт. Не будет исправно ходить транспорт будем бомбить инстанции, вплоть до Москвы.

Гость
31 авг 2023 в 20:13

Поедем жить в Москву, Ростов отдали на растерзание и никому до нас дела нет, транспорта нет, грязище, ценники до небес на коммуналку, а в Москве хоть зарплаты в два раза больше и чистенько, да и безопасней....

Гость
31 авг 2023 в 13:45

Как таксовал так и буду,только теперь без агрегатора и цену задеру,водил на автобусы не хватает,западная хорта платная,а менты много не возьмут,потеряю какое то количества клиентов без приложения,но от поездок буду иметь больше,а что делать

Гость
1 сент 2023 в 12:06

Пошли они на три буквы со своими законами

Гость
29 авг 2023 в 22:32

Дуримары, сезон закончился, у нас весь день дешевые заказы, и не будет ровно ни фига, остыньте, 100₽ это потолоки

4 сент 2023 в 14:24

ой страховка должна быть. а зачем? ведь легче выбросить пассажира на газон и уехать т.к. никто не пристёгивается. Никакой ответственности ! только лёгкие бабосы. а как в пятёрочке одна касса - то орут

Гость
30 авг 2023 в 19:33

Цены на поездки вырастут ещё больше. А что не нравится? Когда я на своем вазе подрабатывал в такси, и заказы были по 100-150 рублей, люди жаловались что машина не современная. Зато теперь будут все современные, в наклейках, с кондиционером. Платите теперь по 1000 рублей за поездку и не плачьте 🤣

Гость
29 авг 2023 в 21:42

И Авито , и НН забиты объявлениями, о наборе в такси с предложением зарплат от 75 до 115 тыров! Это подработка у вас такая? С ЖД вокзала до Кировский-М.Горького объявляет тело цену в 1900 рублей! Мне, Ростовчанину! Не надо ныть! Вы сначала свои аппетиты поумерьте, и работать начните нормально! А то вызываешь машину, ценник 500 рублей, стоишь, ждёшь, ни кого нет. Перезваниваю, пожалуйста, через две минуты будет машина, цена 750 рублей! А где их брать, вам не интересно. Так и нам, вашим спонсорам, тоже нет ни какого интереса выслушивать ваш "плачь Израиля"

Гость
29 авг 2023 в 20:13

Всё правильно делают, подработки вон пошли. Я работаю в такси это у меня основная работа, а вы хлеб мой забираете. Это всё равно я к вам пришёл на завод под работал и ушёл. У каждого должна быть своя работа. Не нравится завод иди в такси, не нравится такси иди на завод

Гость
30 авг 2023 в 16:08

Вернуть таксопарки, нечего рыдать!!! Посмотрите в Москве кто за рулём такси и как они себя ведут на дороге.

Гость
30 авг 2023 в 16:13

Такси Максим всё решил...ему закон не закон....не надо не справки не путевки ничего не нужно... всё по прежнему

Гость
30 авг 2023 в 21:25

По поводу выборов, идти нужно и голосовать правильно, даже с перевесом 26 голосов побеждают кандидаты!!!

Гость
31 авг 2023 в 03:01

Можно было , принять нормальный
закон , а не рабовладельческий. Но у нас один " Умный в Думе " Ляпнет и остальные быстрей кнопки жмут, ( вернее кто присутствует жмёт за всех). Надо просто. Встать всём на два часа и не заводить моторы. Потом на 8 часов. Вот тогда они поймут , что не всё им подвластно. Ну этого не случится. Потому что, нет единства.

Гость
31 авг 2023 в 11:05

Это только в крупных городах, на периферии этого закона не будет

Гость
29 авг 2023 в 20:00

Таксисты всегда вечно всем недовольны. Когда появился убер и Яндекс помните сколько вони было? А теперь они по ним плакать собираются.

Гость
29 авг 2023 в 22:01

В любом случаи ныть будут пассажиры потому что средний чек поездки будет 300-400руб а те водители что остануться в такси они наоборт будут хорошо зарабатывать..от 5000т.р..в день..потому что минимум 50%водителей отсеится заказов(дорогих) будет мнго а машин мало ..работай не хочу..и за те 8ч что выше написали водитель можно будет сделать хоть 50 заказов по 500-700р в среднем вот и считайте ваш заработок и тем более 70-80%машин на газу..Так что этот закон на 90%против пассажира чем против таксистов..

Гость
29 авг 2023 в 19:27

В России почему то вечный "коллапс"... В соседней Беларуси Батька много лет назад подвёл таксомоторные перевозки к уровню филигранного порядка и цивилизации!

Гость
29 авг 2023 в 23:05

Таксисты ноют, а в итоге за все платить будут пассажиры и им как раз надо ныть

Гость
29 авг 2023 в 20:02

Минималка будет от 200 до 300 рублей,за 2-3 км, у бомбил 200, Западный-Центр,час пик 800-1100, Северный-Центр 850-1200.
Свободные машины по заказу,будут... Ну и руки не забывайте поднимать,не обломитесь, частники будут.

Гость
30 авг 2023 в 10:39

Никто из такси не уйдёт. Таксист и охранник это последнее прибежище неудачников, сразу после того, как здоровье не позволяет быть строителем, а другой годной специальности нет. Колитесь и жрите кактус.

Гость
30 авг 2023 в 21:12

Давно пора порядок навести.А то на своих корытах хотят и бабла поднять в свободное от работы время, и чтоб никакой ответственности не нести.Назвался груздем,полезай в кузов!!))

Гость
30 авг 2023 в 17:06

Получается ,заказов меньше, но из- за цен будет всё равно таксисту выгодно работать И топливо сэкономлено и машина цела

Гость
30 авг 2023 в 17:59

Ну яндекс и максим уже нашли прорехи в законе. Сейчас создалась такая ситуация, что водителю такси всё еще будет выгодней оставаться в тени. Суть в том, что агрегаторы добавили функцию "найма водителя" (или как то так) и цены там будут в 2 раза ниже, чем на обычном такси после 1 сентября (т.е. всего процентов на 30-40% дороже чем сейчас). Соотвественно если пассажиру дадут выбор - ехать с лицензионным водителем за 800 рублей, или с "водителем в тени" за 400, то людям уже станет плевать, есть у таксиста лицензия, или нет, они просто возьмут того, кто дешевле. В итоге все так и останутся при своем, но для пассажиров станет дороже поездка в любом случае, для лицензионного водителя потратившего кучу денег на страховки, лицензии и оклейку будет хуже, так как ему придется все так же катать людей за копейки, а нелецинзированные водители будут платить конские комиссии. Натуральный цирк с конями, как я уже устал от подобного.

Гость
4 сент 2023 в 04:28

Пя

Гость
4 сент 2023 в 07:17

вот господа подработчики вопрос ?????почему мы таксисты не идем подрабатывать к Вам на предприятия когда работы в такси нет??

Гость
30 авг 2023 в 05:32

Все новенькие "ништячки и плюшки" оплатит пасс. Он оплачивает бенз, аморт, з/ч, страховки, самозаньку водилы, лицуху, корочку хлеба агрега, парка, корочку хлеба таксёру. Цену на таксо по программному алгоритму определяет сам пасс, а не агрег и водила. Нет попутных "бомбил" за дёшево - цена в гору на наклейках, ставишь одну звезду таксёру - долго ждёшь в след ра. Это бизнес агрега, ему выгодны как можно дешевле цены, таксер - инструмент, пасс - целевая аудитория, пасс - основание пирамиды и сам определяет цену в этой системе. И др секреты полишинеля...)

Николай-IIIV
29 авг 2023 в 19:57

что значит по пути на работу включил агрегатор и подвез по пути клиента?
разве это услуга такси?? а где шашечки? а где мед осмотр и тп и ТД?
что за архаичные мысли у людей.
и не путайте Бла-Бла кар и классическое такси!
правительство все правильно делает, а то что цены вырастут, это да, за бесплатно сервиса не бывает.

Гость
29 авг 2023 в 20:52

бывают конечно водители что страшно садится или едет так что .... но это исключения из правил

Гость
29 авг 2023 в 23:21

Фарш Пригожина похоронили на кладбище за рекой Лупа. Так сказать упокоен за лупой!

Гость
30 авг 2023 в 04:11

Пассажиры и не переживают к кому они сели, лишь было дешевле. ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ПО ЗАКАЗУ, ТО ВСЁ В ПОРЯДКЕ

Гость
30 авг 2023 в 08:48

Кошмар, читать не возможно! Ошибка на ошибке! Кто набирал текст? Пятиклассник?

Гость
30 авг 2023 в 10:36

Горячая тема видать)) такси не пользуюсь последние два года и желания особо нет! Просто не пейти алкоголь и езите на своем авто.

Гость
29 авг 2023 в 19:21

с одной стороны можно понять водителей такси, но с другой стороны позволит отсечь от пассажирских перевозок "иностранных специалистов"