СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В гордуме объяснили, зачем отмененное метро осталось в генплане Ростова
В гордуме объяснили, зачем отмененное метро осталось в генплане Ростова

9 авг 2023 в 19:08

в середине 80х уже говорили сто метрл в ростове будет.......

10 авг 2023 в 23:48

Запомните уже, в Ростове-на-Дону метро не построят! Если Ростове-на-Дону и построят метро, то это будет только тогда когда он разрастётся хотя-бы до 2 миллионов, и станет площадью намного больше, а смотря на демографию этого может никогда не быть. Пусть уж лучше полноценный обособленный наземный скоростной трамвай построят, примерно по тем же направлениям как и указанные ветки метро в генплане, и выйдет дешевле как и в постройке, так и в обслуживании.

9 авг 2023 в 18:58

а ну тогда да это ж все объясняет. я понимаю что что б не подсидели набирают альтернативно одарённых или выводок друзей, но это вы зажрались и место ваше эшафот

10 авг 2023 в 05:55

Если есть хотя бы такой способ запрета
повсеместного строительства "человейников" , не против такого "генплана"👋.

Гость
9 авг 2023 в 20:38

А давайте внесите в Генплан Ростова вообще все что обещано и не построено (метро, ливневки,, канатную дорогу, заводы по производству всего на свете, школы, детсады, университетский городок на Западном, деревьев побольше, парки не уставленные жральнями и аттракционами ну и т.д.) ну для потомков, может когда нибудь построят …

Гость
9 авг 2023 в 18:58

Ну и на том спасибо, что для потомков оставили.

Гость
9 авг 2023 в 19:35

так же как и ливневка....это старинные легенды Ростова....метро...ливневка...канатная дорога.... и поломанные лифты на Ворошиловском мосту...а так же много продуманно построенных микрорайонов без парковок.....

Гость
9 авг 2023 в 20:25

Будущее темно и сыро, нам до него не дожить

Гость
9 авг 2023 в 22:28

Да уж! В Ростове транспорт только на бумаге. Может чиновники считают, что Ростов-на-Дону просто большая деревня, и ее можно спокойно пешком за 20 минут пройти из края в край? Прямо с Суворовского до Левобережья.

Гость
9 авг 2023 в 18:57

Только метро может решить транспортный коллапс в Ростове.

Гость
9 авг 2023 в 19:29

Клоака...только теперь точно без метр(а)

Гость
9 авг 2023 в 19:32

Метро,конечно,решит многие проблемы,в том числе и в качестве бомбоубежища,другое дело,грунт,не подходящий для строительства и даже дороговизна этого проекта

Гость
9 авг 2023 в 21:17

....метро не убирают из генплана Ростова, чтобы оставить возможность построить его в будущем...
Да не убирают его из генплана скорей всего потому, чтобы иметь лишний раз возможность денег из бюджета стырить... У нас это, как говорится - святое дело.😂😂😂

Гость
9 авг 2023 в 20:26

Будущее темно и сыро , нам до него не дожить

Гость
9 авг 2023 в 19:07

Осталось, что бы бабки выпрашивать у путина, а тому всёравно, лишь бы не людям.

Гость
9 авг 2023 в 19:39

Какое там метро ! Скоростной трамвай и гужевой транспорт это всё что заслужили ростовчане.

Гость
9 авг 2023 в 19:46

Во трепятся,обидно,что многие верят в ,,светлое туманное ,,будующее. И отговорги то придумывают оригинальные,чтобы человейниками не застроили... во фантасты,мать их туда-растуда.

Гость
9 авг 2023 в 20:25

Да понятно,что город миллионник без метро задохнётся,и никакой трамвай его не спасёт!!!

Гость
9 авг 2023 в 20:42

дома и уютные ЖК на месте станций построят в любом случае, не зависимо от того есть метро на генплане города или нет. Занесут кому надо и что надо и построят. Сказано же в администрации что не обязательно метро построят,

Гость
9 авг 2023 в 23:13

Чтобы содержать этот ген план тратятся не малые деньги из бюджета. За это время уже можно было половину строительства пройти

Гость
10 авг 2023 в 06:16

Не убирают, стобы была постоянная статья расходов, с которой можно регулярно кормиться. И даже содержать специальную группу по объяснению необходимости этого плана.

Гость
10 авг 2023 в 06:19

Надо просто опять развивать деревни и новые ростовчане уедут, а потомки очистят Набережную от человейников. Потом возьмутся за остальные ЖК. В общем, потомкам сносить, чистить Дон и тд, и метро не понадобится.

Гость
10 авг 2023 в 06:25

понятно "МЕТРА" не будет

Гость
10 авг 2023 в 06:42

Нью-Васюки...

Гость
10 авг 2023 в 12:27

Нужно просто делать!
Москва "лужковская" и Москва при Собянине - это две разные Москвы!
Я ещё помню, с какой помпой раз в 2-3 года при Лужкове открывали новую станцию метро. Всё было заполнено рынками с развалами, на которых торговали плохо говорящие по-русски торгаши. У метро ларьки сменились незаконными постройками. И... всё незаконное при Собянине посносили.
Городской транспорт ходит великолепно.
Всякие Бирюлево с Алтуфьево перестали быть "медвежьими углами" - спасибо МЦД и МЦК. По городу и ночные автобусы ходят. Построили кучу новых веток и Большую Кольцевую линию.
Вывод тут простой: может пора что-то в консерватории подправить? Чтобы вместо человейников строились детские сады, школы, больницы, центры творчества - и про транспортную доступность с помощью общественного транспорта не забывали. Пока автобусы не начнут ходить с 5 часов утра до 23 часов вечера гарантированно с интервалом в 20-30 минут.
А пока такого графика движения городская власть обеспечить не может - пусть СРОЧНО строит метро. Ждем первую ветку из 5 станций к 2025 году.

Гость
10 авг 2023 в 15:00

Пригласите Собянина, он метро строит как горячие пирожки!!!

Гость
12 авг 2023 в 09:53

Госдура одним словом

Гость
12 авг 2023 в 09:57

Надо переименовать Ростов в Васюки-Сити. Такой город превратить в клоаку застройками это надо умудрится

12 авг 2023 в 17:10

стройте метро! стройте заводы! сейчас невероятное время - например построить завод деталья на ВАГ группу. посмотрите прайсы - цены космические на детали немецкого автопрома! Делать без лицензии просто копии. Почему нет? Значит им можно посылать снаряды чтоб наших братьев убивать а мы не можем скопировать и обогатиться на их идее их разработке. Назовите завод Пират Тех и флаг такойже. Китайцы не стеснялись!

Гость
10 авг 2023 в 07:42

Ну слава тебе боже - хоть кто-то о чем-то думает....!!!
Сейчас эта идея с трамваями провалится...и снова вернуться к этой теме!