СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Ростовский депутат предложил лимитировать число таксистов, снизив в 10 раз
Ростовский депутат предложил лимитировать число таксистов, снизив в <nobr class="_">10 раз</nobr>

4 авг 2023 в 17:15

пошёл он бы сам работать водителем автобуса. вместо того что бы создавать привлекательные условия труда этот "уважаемый человек" хочет создать безысходность. вся суть нынешней чиновничей мысли.

5 авг 2023 в 08:04

Очередная бредятина от российских депутатов.

Гость
4 авг 2023 в 14:17

Ростовчане предлагают депутату Магомеду Дарсигову, сократить количество депутатов и чиновников в 10 раз. А на сэкономленные деньги поднять зарплаты водителям,, что бы не убегали.

4 авг 2023 в 15:33

Цены на такси в Ростове копеечные..как в 80 годах..а оплаты аренды за машину в день заоблачные....!!!..а цены на коммуналку и продукты подняли уже на 70 процентов..пусть с этого начнут опустят коммуналку и цены на продукты..за пенсии ещё не сказала..вообще смех(((

Гость
4 авг 2023 в 14:46

А число чиновников раз в 20 нельзя сократить ?

4 авг 2023 в 21:17

Запомните этого Дарсигова, вышвырнуть из депутатов на следующих выборах❗

Гость
4 авг 2023 в 13:30

Нет, не развивать конкуренцию между автобусами и такси, увеличивая и то, и это. А задавить такси, чтобы цены на него были заоблачные - в автобусах пассажиры будут завидовать селёдкам - из-за "нехватки водителей" сократить количество автобусов - а там "единственный выход - повышение платы за проезд. Какая красивая цепочка. Дождёмся сентября. Студенты и вышедшие из отпусков нам помогут...

Гость
4 авг 2023 в 13:37

А может просто поднять водителям ЗП

Гость
4 авг 2023 в 15:24

Одно предложение от депутатов "лучше" Другого. Что они курят???? Да пропасть между народом и властью не просто огромна, она безмерна. Мы из разных галактик.....

Гость
4 авг 2023 в 14:05

А Даргисов не хочет создать условия для работы водителей,чтоб они не разбегадись????🤧😢

Гость
4 авг 2023 в 14:29

Нужно забрать личные авто с водителями у ростовских депутатов, а водителей трудоустроить в автопарки на общественный транспорт.

Гость
4 авг 2023 в 14:36

Очередная дичь. Далеко не каждый водитель такси умеет и имеет право водить автобус. Такси много, потому что они востребованы! А автобусов мало, потому что их физически нет 🤷🏼‍♂️

Гость
4 авг 2023 в 14:02

Боже, да каким же органом они это придумывают?!

Гость
4 авг 2023 в 14:13

Жители Ростова вышли с предложением сократить всевозможных депутатов в 5 раз. Вместо 12000 оставить 2400, да и то считают много. Для лучшей конкуренции между органами.

Гость
4 авг 2023 в 14:18

Давно всех разогнать пора все равно толку с них нет

Гость
4 авг 2023 в 15:20

Такси в Ростове востребовано прямо пропорционально уходу с маршрутом автобусов. И цена в такси возрастает прямопорционально количеству находящихся на маршрутах автобусов. А чтобы потребность в такси уменьшалась, увеличьте и главное контролируйте наличие подвижного состава на маршрутах в вечернее время. (После 20.00 уехать из одного конца города в другой кроме как на такси невозможно.) Господа перевозчики, создайте конкуренцию такси!

4 авг 2023 в 21:21

Этот Дарсигов в "Чипполино" не озвучивал ""синьора помидора")?

4 авг 2023 в 15:00

Хозяин АТП предлагает сократить количество таксистов? Какой умный депутат.

Гость
4 авг 2023 в 14:14

А депутатов забрать машины и личных водителей

Гость
4 авг 2023 в 15:18

Давайте и личный транспорт запретим), чтобы все на отсутствующие автобусы пересели

Гость
4 авг 2023 в 15:26

Надо уменьшить количество всяких чиновников и депутатов..они не нужны в таком количестве..и пользы городу от них нет..сидят на шее у людей!!вот пусть и идут водителями автобусов!!!

Гость
4 авг 2023 в 13:59

у нас что менеджер города уникальный парень, что в гордуме, красавчики сидят)))))

4 авг 2023 в 15:23

,,Уважаемый депутат", а не пошёл ли ты....

Гость
4 авг 2023 в 14:36

Водитель автобуса должен работать не больше 4 часов в день при хорошей зарплате! Работа очень тяжкая не кирпичи возить .

Гость
4 авг 2023 в 13:43

Самый умный депутат! Ай молодца! И спасибо тебе за твою службу и пожелания огромного здоровья на столь самоотверженном поприще! Продолжай также увлеченно руководить своим АТП во благо всех горожан, благодарность и любовь к тебе которых не знает никаких границ.

Гость
4 авг 2023 в 15:35

в этом вся проблема - кто пытается руководить не в состоянии адекватно оценивать ситуацию и делать адекватные выводы, для начала водителям необходимо обеспечить условиями и зарплатой, минимальные условия это 40 часовая неделя, питание, отдых, наличие туалетов на конечных остановках, а если зарплата меньше чем у таксистов то кто к вам из адекватных пойдет? конкуренция основа развития перевозок

Гость
4 авг 2023 в 18:21

А у меня ответное предложение,к депутатам поднять з.п.водителям и сократить в 10 раз количество депутатов 👍ну как подходит?

4 авг 2023 в 14:15

Чушь. Сократив количество таксистов в итоге получим заоблачные цены на такси. Лучше бы поинтересовались почему водители автобусов уходят. А часто потому, что существует план. И если водитель автобуса его не выполнил, то должен из собственного кармана. А если перевыполнил то эта твоя зарплата. За путевку отдай и т.д. Так что надо разбираться объективно.

Гость₽
4 авг 2023 в 13:34

Может забрать у него служебный авто, пусть с народом покатается 🤪

Гость
4 авг 2023 в 15:20

Да вообще запретить зарабатывать больше, чем водитель автобуса.

Гость
4 авг 2023 в 16:14

Заметьте не предлагает повысить зарплату водителям, обеспечить все положенные льготы по ТК, медосмотр ИТП, на линию нужно выйти когда? На конечных есть туалет? Душ, столовая? Конечно такси выгоднее

Гость
4 авг 2023 в 17:31

на примере этого товарища можно судить об уровне администрирования в области , да и в стране.
раньше законы писали профильные специалисты, а теперь тик-ток специалисты.

Гость
4 авг 2023 в 14:43

Платить людям надо,а то все пешком ходить будут,скупой платит дважды и ......

Гость
4 авг 2023 в 18:22

Умно, вместо того чтоб решить одну проблему, он решил создать другую. Мало того что автобусов по 1,5 часа ждать приходится, теперь еще и такси по столько же?

Гость
4 авг 2023 в 14:31

как такое решение могло прийти в голову? Вы, извините, каким местом думаете? Может быть Вы разберетесь с существующими проблемами в оплате труда водителей? Вы что хотите, чтобы цены на такси в нашем городе взлетели до небес?

Гость
4 авг 2023 в 13:49

Пусть депутаты на такси ездят.

Гость
4 авг 2023 в 15:00

Почему надо все время улучшать за счет ухудшения..Давайте теперь и такси не будет в городе, Что за бред.Создайте условия для водителей автобуса и туда не пробиться, конкурс будет.

Гость
4 авг 2023 в 15:24

Может быть стоит сначала действительно увеличить ЗП водителям автобусов, что бы они были заинтересованы работать на маршрутах

Гость
4 авг 2023 в 15:46

То есть, чтобы люди не увольнялись надо сделать так чтобы у них не было вариантов куда идти? Да он гений! Чего уж мелочиться? Давайте вообще запретим увольняться! Тогда можно будет и зарплату не платить. А чтобы люди не разбежались совсем на цепь их посадим!

Гость
4 авг 2023 в 15:48

и полностью отменить авто для чиновников, служебные личные вообще любые передвижение только на общественном транспорте, со всеми остановками. и только по маршруту.

Гость
4 авг 2023 в 16:32

А лучше Магомеда Дарсигова лишить персонального служебного автомобиля с личным водителем и число депутатов сократить процентов на 50 . А лучше совсем разогнать их всех под чистую, так как от наших депутатов, что городских, что областных, толку и пользы как от козла молока.

Гость
4 авг 2023 в 16:36

Поднимите людям зарплату и уйдите с должности, если не можете наладить работу, раздавая глупые советы.

Гость
4 авг 2023 в 17:45

Предлагаю ограничить количество депутатов в городе. Не депутатские у людей зарплаты, чтобы цены на такси задирать.

Гость
4 авг 2023 в 18:05

Уменьшат количество такси - вырастут на них цены. Разницу в цене гражданам кто будет возмещать? Очень надеюсь, что этот пункт в законе не забудут отметить если решат сокращать.
Предположу, что если зарплаты водителям автобусов будут достойными, то и проблемы их ухода в такси не будет.

Гость
4 авг 2023 в 18:27

Депутат,спустись с трибуны,ты где находишься?кто вокруг тебя?ты зачем вредишь людям?

Гость
4 авг 2023 в 18:29

Кроме шуток надо убирать депутатов и всяких чинуш и всех в этом роде. Они "сжирают" всё хуже саранчи!!!

Гость
4 авг 2023 в 21:18

Бестолковую транспортную реформу не надо было проводить! Сократите таксистов, но водители не прибудут, а только поднимется плата за такси,

Гость
4 авг 2023 в 14:10

Про таких говорят - диплом в переходе купил.

Гость
4 авг 2023 в 14:10

Они точно хотят, что бы никакого общественного транспорта, в городе не было! То есть, если нет личного, ходи пешком😁

Гость
4 авг 2023 в 15:12

А где взять столько автобусов?