СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Условия адские, а они всё в карман». Откровенный разговор с водителем ростовского автобуса
«Условия адские, а они всё в карман». Откровенный разговор с водителем ростовского автобуса

3 авг 2023 в 18:14

Намёк на повышение стоимости проезда?

Гость
4 авг 2023 в 10:18

Водитель хорошо обо всем сказал, адекватный. Пусть городские власти доплачивают зарплату водителям, чтобы люди на этой адской работе, как у мартена сталевары, получали по " горячей сетке"!

Гость
4 авг 2023 в 19:36

Никого не смущает явный конфликт интересов? Всякие дарсиговы, находясь на госслужбе, параллельно владеют транспортными компаниями и внаглую лоббируют интересы своего же бизнеса.

Гость
4 авг 2023 в 19:34

А мне одной интересно, почему не выполняется ТК РФ о нормах рабочего времени?! От водителя много жизней зависит

Гость
3 авг 2023 в 18:33

подождите, 1.09 на всю страну натянут новый закон о такси, вот тогда офигеют все. и от ценников и от времени ожидания. а так, на автобус не попал, или хочется комфорта, вызвал такси за 3 копейки.
водитель автобуса прав, но много чего не договаривает или писатели не дописывают.
все эти законы о пассажирских перевозках они не от мира сего, пример, оформить кабинет для проведения медосмотра сопоставим с оформление медицинской клиники! тоже самое и с ПТО (пунктом техосмотра) , а этот головняк с кассами!!!! и хорошо, если проезд по фиксированной цене, а если нет? а знаете, что в кассовом чеке должна быть информация о том, где вы зашли в автобус, и где вышли? это должен заполнять водитель?
чем больше регуляторы пытаются отрегулировать, тем сложнее и хуже результат.
верните старые законы, 20ти летней давности и дайте отрасли выжить!

Гость
5 авг 2023 в 16:41

Считаю, что губернатор Ростовской области абсолютно не компетентен в вопросах транспортного обслуживания пассажиров региона.Абсолютно!

Гость
3 авг 2023 в 19:09

уже 20 лет прошло как там же работал, условия теже ничего не поменялось, но по факту не озвучена зарплата в цифрах сейчас, да многое водитель также оплачивает из наличных, а их не так много... если посмотреть есть люди которые раньше 30 сейчас 20 дают и все ..... да как был график с утра и до ночи кто выдержит, как небыло где отдохнуть , небыло техобслуживания, Вы москве скажете подсветка декоративная не горит, все на линию не выходит.....

Гость
4 авг 2023 в 01:01

Золотая пила... Всему виной...

Гость
4 авг 2023 в 14:26

"Замечательная" идея-сократить количество такси! А может быть просто зар. плату водителям городского транспорта повысить! почему- то такие мысли не приходят в голову руководству! А жаль! Потом начнется дефицит такси, повысятся цены и опять это все на "нашу голову".

Гость
3 авг 2023 в 21:08

Все в городе развалено, логвиненко убил город,все прос₽₽но.И никому до этого дела нет,что дальше будет с городом.Часто вспомтнаем какой был город раньше.Очень страшно🙈🙈🙈🙈

Гость
4 авг 2023 в 09:53

Хамов много стало. Хамят водителям, хамят мамочки учителям. Деточки хамят учителям, а их яжематери деточек своих поддерживают, а учителю НИ-НИ слова против ответить нельзя на хамство! Сразу жалоба!! Раньше учителя уважали! Теперь в эти профессии никто идти не хочет. Скоро будете дома сидеть, так как водителей автобусов не будет и детей дома учить, так как учителей тоже скоро не будет. Так вам понравится?

Гость
3 авг 2023 в 19:40

Снимите ТрансЭкскорт с 26 маршрута!!! Старые автобусы, кондиционеры не работают, водители хамят - чувствуется школа 40 маршрута. Неужели нельзя было МУП РТК поставить на 26 маршрут? Почему тех, кто проживает в районе Областной больницы, за людей не считают?! Нужно проверить, как тендер проходил по выбору перевозчиков.

Гость
3 авг 2023 в 19:26

Вот не зря болтают "злые языки" что Москва-это вся Россия. Тьфу, тьфу, чтобы не сбылось. А мы? А ведь там и москвичей-то не ссыскать. Да и ростовчане, наверно, уже "ископаемые".

Гость
3 авг 2023 в 18:31

Это очередное достижение путинских прихлебателей

Гость
7 авг 2023 в 07:34

В Вересаева 84 запустили, новые с кондиционером

Гость
4 авг 2023 в 19:08

А в других городах все норм. Видимо там водители работают без оплаты, а пассажиры дарят им цветы и улыбки.

Гость
7 авг 2023 в 17:15

Необходимо в каждом автобусе поставить терминал для оплаты картой. Проезд по карте дешевле, за наличные дороже. Тогда и водителю пассажиры так не будут досаждать. И пустить несколько контролёров, чтобы проверяли оплату. Каждый день по разным маршрутам

Гость
3 авг 2023 в 18:24

Как описал водитель свои трудности в работе - так может каждый пожаловаться на свою работу Те же, одинаковые проблемы. НО ! Если человеку не нравятся условия, в которых он трудится, если его не устраивает зарплата или еще есть какие-то претензии - то он не бросает в одночасье свое рабочее место и не уходит с производства, а пишет заявление о расторжении трудового договора с данным производством. Это по человечески и по честному. А так получается что ? Есть автобусы, есть водители - а желание выезжать на линию только у половины штата. Остальные забили на работу. Ааа страдают от этого пассажиры, народ города, в котором вы же и живете, ваши соседи, друзья, родственники....

Гость₽
3 авг 2023 в 18:43

Не нравится зарплата, идите в бизнес🤪(димон)

Гость
3 авг 2023 в 19:52

Конечно, может и стоит пожалеть водителя , но почему за проблемы их отношений с руководством должны отвечать пассажиры своим здоровьем. Почему в одних автобусах и кондиционер работает нормально, и идут по расписанию? А оправдывать маленькой зарплатой, просто . У медиков и преподавателей среднего звена она ещё меньше. Так давайте добивать друг друга!

Гость
8 авг 2023 в 10:09

Я думаю,что транспортные компании и администрация нашего города вполне адекватные,но почему так решаются вопросы( сократить транспорт, такси, проезд, и ТД), наверное какая то цель есть, ( перевозки сократить и личный транспорт(он им тоже очень мешает,не знают как уж справиться, всех на самокаты и велосипеды).

Гость
10 авг 2023 в 06:59

идет СПЕЦоперация и адмгорода тюльпаны покупает

6 авг 2023 в 20:52

Видимо возник конфликт интересов между заработкам в такси и зарплатой водителя общественного транспорта.
Перекос доходов действительно существенный.Кто не предусмотрел этого трудно сказать, наверно расходы переложат на бизнес, а те снова поднимут цены на товары и услуги ежедневного потребления.
Вряд-ли претензии будут высказываться в сторону агрегатора такси за то что они задрали планку доходов ;)