СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Дептранс поставил ультиматум семи перевозчикам Ростова, ответственным за очереди и давку в автобусах
Дептранс поставил ультиматум семи перевозчикам Ростова, ответственным за очереди и давку в автобусах

2 авг 2023 в 16:56

Позорное руководство Ростов-на-Дону, которое уже несколько десятков лет не может решить эту проблему и многие другие проблемы этого города , но при этом все они медальки и премии получают на постоянной основе! И ещё призывают людей пользоваться общественным транспортом которого как оказывается нет . Прям как и сдемографией , рожайте детей , но не детских садов , ни школ , не медицины и всего остального просто нет !!!!!!

2 авг 2023 в 14:56

Отчитали? Может в угол поставили? Когда перевозчики будут платить за нарушение условий контракта миллионные штрафы?

Гость
2 авг 2023 в 15:38

Да, наладить работу транспорта это не панталоны надевать, что хорошего могут отставные полицаи?

Гость
2 авг 2023 в 17:40

Надо проконтролировать их вечером. После 22:00, даже на Садовой никуда не уедешь! В Советское время общественный транспорт работал до 1:00, потом маршрутки возили круглые сутки. теперь маршрутки убрали и всё - ша! никто никуда не едет!

Гость
2 авг 2023 в 16:02

Плату за проезд прийдется подымать,как не крути наперстки ,обмануть транспортные компании не получится у сити менеджера!

Гость
2 авг 2023 в 17:32

Почему в других городах-милионниках с транспортом нет проблем!и только в Ростове транспорт-это проблема!и дело не в транспортных компаниях,а в тех условиях,в которые их поставили!и в заработной плате,которую платят водителям,которые целый день по 40 градусной жаре,должны рулить...

3 авг 2023 в 07:00

Как сказал умный человек, враги не там "за бугром". Они сидят тут, в уютных кабинетах.

Гость
2 авг 2023 в 18:34

Норм.Эффективные частные собственники заткнули за пояс бывшие советские перевозки.Не пойму недовольных-вам же плохо жилось при социализме,получили рыночную экономику?Ну так чего скулите?

Гость
2 авг 2023 в 17:44

То есть, ещё неделю ничего не изменится?

Гость
2 авг 2023 в 21:12

Интересно, а как прокуратура разбирается в этой истории? В выходные после 20.00 транспорт куда-то исчезает, а появляются"летучие голландцы" на электронных картах, я не разбираюсь, это искусственный интелект подворовывать на транспорте начал или что-то другое? Куда подевались туалеты за 29 млн рублей, почему не работают лифты на Ворошиловском мосту? Это муляжи? Почему дети идущие на тренировку (с тренировки) на гребной, бегают через дорогу, а в переходе река? Беды ждут голубевские орлы -реформаторы? Одни вопросы! Даже в 90е были одва отличных маршрута 94 и 96 кто их уничтожил?

Гость
2 авг 2023 в 17:30

В Ростове есть Ростовпассажиртранс?

Гость
2 авг 2023 в 18:54

Хожу в основном пешком,но бывает еду 55 маршрутом,а там рулит мужик,но по телефону бла бла как блондинка.И на останоках не смотрят,что старыелюди пытаются сесть ,а они двери перед носом закрывают.Перевозчики набрали гастербайтеров?

Гость
2 авг 2023 в 19:35

Сегодня , 2 августа, полчаса ждала на остановке 63. И это было с 6.40 до 7.10 утра. Толпа народа на остановке. Давка в салоне и не работающий кондиционер. По онлайн- карте, они толпой были все на Северном. А в Александровке ни одного. Вернее один, но он стоял и не двигался никуда

Гость
2 авг 2023 в 20:37

Про 18 маршрут вообще забыли, как будто и не было его никогда.

Гость
2 авг 2023 в 21:47

Мне помнится, лет 20 назад, в разговоре сказали уйдет Чуб иЧернышев (не смотря на их проделки) будет гораздо хуже, так и случилось......

Гость
3 авг 2023 в 08:22

А что вы удивляетесь.
Нет водителей, нет выпуска.
Всё просто, и годами это происходит.
А причина одна.
Зарплата копеечная.
Всё.
Не изобретайте велосипед.
Куча предприятий в городе не к чему.
3 максимум достаточно.
Будет прибыль, и зарплата.
Такое впечатление, не понимают этого чиновники.
Или делают вид.
Одна говорильня из года в год.

Гость
3 авг 2023 в 19:40

Снимите ТрансЭкскорт с 26 маршрута!!! Старые автобусы, кондиционеры не работают, водители хамят - чувствуется школа 40 маршрута. Неужели нельзя было МУП РТК поставить на 26 маршрут? Почему тех, кто проживает в районе Областной больницы, за людей не считают?! Нужно проверить, как тендер проходил по выбору перевозчиков.

Гость
2 авг 2023 в 20:38

Ну поменяют перевозчика "юридическое лицо", а водители со своими автобусами перейдут к другому, заключившесу договор и все с начала. Пример маршруты 13, 60, 60а.

Гость
2 авг 2023 в 21:34

Что значит случился коллапс? Да он непреходящий со времен Кушнарева. Вот до этого, да, я не знала, что такое такси. Автобусы, маршрутки ходили нормально, дольше пяти минут на остановке не стояла.

Гость
2 авг 2023 в 22:05

Да расправтесь уже с этой администрацией

Гость
2 авг 2023 в 22:54

Позорище...

Гость
3 авг 2023 в 00:29

А про 92 чего не вспомнили, хоть 92б, хоть 92в? Этих не то, что вчера, этих пожизненно фиг дождешься. 90а вообще фантом - как не глянешь на сайте - 0 машин на маршруте. С Ростовского моря на Северный, Чкаловский вообще уехать невозможно.

Гость
3 авг 2023 в 01:15

Да, с автобусами - катастрофа!!!!!!! По пр. Ленина раньше было столько автобусов, маршруток!!! Сейчас же убрали маршруты 58 ( автобус и маршрутка), 35, и 42 теперь едут до м- он Платовский, но в них невозможно на протяжении дня войти - битком забитые!!!! 94 и 96 - невозможно дождаться!!!! Это издевательство над людьми!!!!!! Прошел ЧМ по футболу и
общественный транспорт уехал вместе с иностранцами????? Чтобы не было такого безобразия - нужно все областное, городское начальство пересадить на общественный транспорт!!!!!! Пусть поездят!!!!!

Гость
3 авг 2023 в 08:23

Мне 62 года и я работал в атп 6 с1987 по 1988 и знаю что такое водитель автобуса. И зарплаты доходили до 500 рублей. В это входило : Комфортное вождение, движение строго по графику, чистота в салоне, техническое состояние автобуса. Но через пол года нам набавили торифную ставку на 10 рублей а 50% премиальных убрали. И стала зарплата не выше 350 со всеми переработками. Но это все равно выше средней зарплаты почти в 3 раза (120 руб средняя тогда). А сейчас Курам насмех. Поэтому нормальных водителей и не хватает. И это сейчас везде! Потомушто наши правители народу платить не хотят! Уних же зарплаты не такие как у нас.

Гость
3 авг 2023 в 08:49

А когда пустят маршрут Синагога РНД- Бердичев?

Гость
3 авг 2023 в 08:52

Не надо ставить ультиматум перевозчикам, которым Департамент транспорта не чем не помогает.
Это что ,только карательный орган Логвиненко?
Что сделало руководство города для транспортной отрасли?
Не чего.
Тариф копейки, маршрутная сеть не проработана.
Зато миллионы уплатили в 16 году институту за улучшения и проработки маршрутной сети.
Не одного пункта не выполнили городские власти.
Кто виноват в этом?
Лебедева сняли, Лоскутникову ,, рейдера,, великую отправили в министерство транспорта.
Снимите очки, товарищи чиновники.

Гость
3 авг 2023 в 15:56

А то что? будет битва!

Гость
3 авг 2023 в 18:31

А 41 когда проверят????

Гость
3 авг 2023 в 20:43

Какой ультиматум они могут поставить.
Кто будет водить автобусы в вашем МУП?
Напладили частников выше крыши,а толку нет.
Вы заканчивайте бред писать, сами себя стращаете.
Город Правительво и наоборот.
Важные какие.
А работать не пробовали, решать реальные проблемы.
А они на лицо.
Зарплата, единственная проблема в транспорте .
Запомните, Зарплата.
У всех семьи дети проблемы.

Гость
4 авг 2023 в 14:37

Не хватает водителей пусть начальство и администрация садятся за руль и на линию.Мы так работали,была взаимозаменяемость и попробуй скажи что не успеваем потому что людей не хватает.🤧😢

Гость
2 авг 2023 в 16:24

94, 96 маршрут - новые автобусы с кондерами. Администрация спасибо.