СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Должны ли льготники платить за проезд между Ростовом и Батайском? Ответ Минтранса
Должны ли льготники платить за проезд между Ростовом и Батайском? Ответ Минтранса

Гость
3 июня 2023 в 12:07

Конечно должны. Льготников столько развелось, что не напасёшься на них.

Гость
4 июня 2023 в 17:51

Льготники, льготники... Мне должны, мне обязаны! Все бедные - несчастные заслуженные. Поотменять всем все льготы, заменить доплатами. Хочет - едет на автобусе, хочет - едет на такси. Есть такие, кто уже в автобус не сядет. И быстро все споры утихнут.

Гость
3 июня 2023 в 22:09

Беспредел конечно на этих маршрутах. Мало того, что в РДВС добраться можно только с вокзала, а в другие районы ходят с ж.д. вокзала и с Ворошиловского. Тем более у инвалидов не совсем бесплатные проездные талоны. И автобусы считающиеся междугородними по городу людей высаживают и подсаживают. Ладно мы проглотили, проезд до Ростова платный, но уж по городу.....это слишком. Я уже несколько раз, чтобы добраться с пересадкой из Ростова с Ворошиловского в пос. Гайдара ждала 8 по50-55 минут потому что до 12 ходит с интервалом в 20мин., а потом одна в час. И министры, и все прочие не выходящие из своих лимузинов разве могут понять наши проблемы. В очередной раз инвалидов нужно унизить и подчеркнуть их место в слоях.

Гость
3 июня 2023 в 22:17

льготники должны платить по полной программе

Гость
3 июня 2023 в 15:22

И за воздух тоже надо цену установить а то холоп бесплатно дышит

Гость
3 июня 2023 в 14:35

А вот как быть льготникам, если на внутригородских маршрутах отсутствует сообщение по внутригородским маршрутам в определенном направлении. Топать пешком по несколько километров? Или ехать с пересадкой, ожидая по полчаса - часу автобус, который будет идти с Авиагородка. К примеру, в Батайске при проезде из центра города, или из РДВС не существует прямых внутригородских маршрутов, проходящих через Северный. Ближайшая остановка внутригородского транспорта из центра города находится за полтора километра от Северного, на улице Московская, маршрут 6, где автобус поворачивает на Авиагородок. А через Северный из центра города проходят только пригородные маршруты (юридически пригородными считаются маршруты до 50 километров от границы населённого пункта в котором находится начальная или конечная точки маршрута). При этом областная Администрация пригородные маршруты назвала межмуниципальными, у которых отсутствует упоминание о протяжённости маршрута. То есть происходит подмена одной категории маршрутов на другую.

Гость
3 июня 2023 в 15:28

Что такое межгородской? Есть междугородний и пригородный.

Гость
3 июня 2023 в 17:19

Батайск, к примеру, как и Аксай, уже практически являются частью Ростова-на-Дону. Максимум - пригород. Очень много народа живут в них, а вынуждены работать в Ростове и ездить двумя-тремя транспортами туда и так же обратно, а это уже приличная сумма ежедневно. Далеко не каждый может себе позволить так кататься, тем более, что у льготников и зарплаты, в основном, небольшие.
Это неправильно!
И льготниками становятся не так просто и не от радости, а заслуживают этого (ветераны и др.) или по несчастью (инвалиды, малоимущие и пр.).
Эсли человек имеет льготы, он должен иметь и соответствующие права, которые исходно были, но потом внезапно были отобраны.
Уж, по крайней мере, Батайск и Аксай должны поддерживать льготный проезд, так как они скоро уже практически будут поглощены Ростовом и станут очередными районами растущего города.

Гость
4 июня 2023 в 00:04

Цивилизованные люди должны уважать и помогать
людям в этом нуждающимся

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА и СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РО
Здравствуйте! С 1 января 2005 года федеральным льготникам, в т.ч. инвалидам, меры социальной поддержки, ранее предоставляемые в натуральной форме, в том числе бесплатный проезд, заменены ежемесячными денежными выплатами и государственной соц.помощью в виде «социального пакета». В качестве дополнительной меры социальной поддержки инвалидам предоставляется льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам. Поскольку указанные Вами маршруты являются межгородскими, льготный проезд на них не осуществляется.
В качестве дополнительной меры социальной поддержки в соответствии
с постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232
по 31.12.2019 за счет средств областного бюджета федеральным льготникам
предоставлялся бесплатный проезд на автомобильном транспорте
по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам на основании
документа о праве на льготы.
Во исполнение поручений, принятых на федеральном уровне, в целях
исключения финансирования из областного бюджета полномочий, не отнесенных
к региональным, осуществлена инвентаризация расходных обязательств.
Расходы на возмещение автотранспортным предприятиям за бесплатный
проезд федеральных льготников на автомобильном транспорте по внутриобластным
пригородным и междугородным маршрутам оптимизированы.

Прошу смотреть постановление Правительства Ростовской области № 1199 от 30.12.2022 года, там никаких изменении после 1 мая 2023 года не произошло.

Гость₽
3 июня 2023 в 12:22

Ещё и новые добавились от соседей...

Гость
3 июня 2023 в 17:08

Ветераны добились льготного проезда по области, а про инвалидов забыли.Мы ездим из области в больницы, проезд очень дорогой.Кто нам поможет вернуть льготный проезд по области?

Гость
3 июня 2023 в 21:20

В группу льготников входят инвалиды 1 группы, у которых очень ограничен материальный ресурс. Для многих из них междугородний проезд - это единственный шанс к существованию. Я считаю, что нужно дать право бесплатно проезда для определенных групп льготников.

Гость
4 июня 2023 в 08:57

Возможно,нужно установить пол цены для льготников?

4 июня 2023 в 11:42

Я просто не понимаю для чего были введены электронные проездные документы? Прошу тогда обязать перевозчика обязать заключить договор с компанией которая изготовила электронные проездные документы для для учёта поездок? Если они не хотят терять свои деньги!

Гость
4 июня 2023 в 15:41

Муниципалитет обязан сделать городскую среду достуной для всех! Где эта доступность? Понятно где - в карманах! Так оставьте инвалидам хотя бы проезд льготный!! Есть люди, которым действительно тяжело передвигаться на длительные расстояния, по Батайску так вообще пешие прогулки для здорового человека - это ад, полоса препятствий !

Спасибо огромное изданию 161.ru, которое осветило данную проблему!!!

Гость
21 июня 2023 в 23:49

Нет, не должны. Всё равно всё дорожает как не для людей...

Гость
21 июля 2023 в 07:57

Предлагаю всем льготникам, которым устроена дискриминация в виде отмены льготного проезда на "межмуниципальных" маршрутах объединиться и для начала собрать подписи и сходить с ними к Голубеву. Ну не примет, и до Москвы дойдем. Присоединяйтесь к нашей группе: "Права инвалидов. Проезд." Сейчас идет сбор подписей. Кто желает, может в ВОИ Батайска обратиться и поставить подпись под петицией.

Гость
18 авг 2023 в 21:29

Проезд в Ростов инвалидам, которые учатся, лечатся обходится более 2500 руб в месяц из пенсии 12-17 тыс. А нужно инвалидам проезд как был раньше до 2020 г по проездному без доплаты. Тогда будет обходиться всего 303 руб. И по закону,иесои транспорт переходит на саморегулируемые тарифы, то должны быть льготы. Наши законодатели так увлеклись рыночной экономикой, что не видят в упор, что именно для инвалидов создан ФЗ 181 О социальной защите инвалидов, где были прописаны все гарантии экономические, политические, гражданские и что должны учитывать нужды инвалидов и не ухудшать материальное положение инвалидов. Верните проезд между Ростовом и Батайском без доплаты к электронному билету и верните право проезда и по Батайску по электронным картам. Электронные карты действуют по всей области, но только не по Батайском маршрутам , которые стали в одночасье междугородным в пределах одного города. Это как? Батайска я администрация, вы зачем заключили договор с частниками ооо АТП ст нарушением прав социально незащищённых инвалидов???

Гость
18 авг 2023 в 21:51

Лимитирование, эксперименты и дискриминация инвалидов запрещены законами!!! Политика правительства РО должна быть направлена на улучшение жизни, а не отнимание льгот и материального ухудшения. Почему одним льготникам- дали полный безлимитный проезд по всей области, а федеральные, то есть инвалиды ежедневно должны испытывать стрессы моральные и материальные? И почему отняв льготы не предоставили альтернативный транспорт по регулируемым тарифам до Ростова? Инвалиды должны часами ждать муниципальный, например 8 маршрут, пока он придет, автобусов 4-5 проходят Ростовских. И что это за эксперименты с инвалидами? То есть льготы, то нет льгот. То в 2022 г вообще хотели отменить продажу льготных талонов. Министр Елисеева утверждала, что в едв заложен проезд. Так вот, уважаемая Министр Елисеева вы или плохо разбираетесь в законах , или явно прослеживается лоббизм транспортникам, возможно коррупционный. Закупили валидаторы, изготовили транспортные электронные карты, подняли в три раза тарифы, и все, чтобы лишить льгот и богатеть за счёт и так нищих инвалидов??? Всему будет дана оценка, действиям власти РО тоже, вы с этими манипуляциями льгот дискредитируете и себя и губернатора.

Гость
3 июня 2023 в 18:28

Должны ли граждане платить за содержание чиновников ? Ответ народа.

Гость
4 июня 2023 в 13:49

Не должны платить инвалиды, люди вышедшие на пенсию, служившие в горячих точках. Брать плату ( в особенности с инвалидов, которым вообще, жить просто трудно), очень и очень не правильно и не справедливо....

Гость
3 июня 2023 в 16:19

Батайские автобусы принадлежат частному лицу, его сделали почетным гражданином города и даже где то памятник поставили, он скупал на европейских свалках автобусы под разборку и гнал сюда

4 июня 2023 в 15:06

В Ростове такой проблемы с электронными проездными документами нет! Прошу распространить опыт Ростова-на-Дону что если валидатор отключен или не принимает оплату - проезд осуществляется бесплатно! И водителям трепать нервы не надо и перевозчик будет заинтересован в электронных проездных документах!