СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Заберите у нас еще воздух». Суворовский взвыл из-за сокращения автобусов в Ростове
«Заберите у нас еще воздух». Суворовский взвыл из-за сокращения автобусов в Ростове

18 апр 2023 в 18:32

Смотрю всех уже в городе раздражают проблемы Суворовского. Но дело в том что по населению район уже больше Батайска,и даже больше Азова, но при этом туда идут временные дороги, и в самом районе тоже дорог нет. Прирост транспорта огромен, и так же огромен пассажиропоток. Посудите сами, в новом районе преимущественно живут молодые семьи. А это потребность в школах,детсадах, но застройщику их строить невыгодно, а у города нет денег. Что касается общественного транспорта, там свои тараканы, водители не хотят работать на условиях которые им предлагают, а платить больше ни кто не собирается. Труд водителя в общественном транспорте не сахар, Я работал знаю. И если кто то не знал,раньше это считалась вредная работа, на сегодня вредность сняли, и нет не каких льгот. Вот Вам и ответы на все вопросы.

18 апр 2023 в 18:58

Приедет Логвиненко с Голубевым на голубом трамвайчике, всех успокоит)))). "Политикой не интересуюсь, это не мое дело", кушайте👍.

18 апр 2023 в 21:42

"Они думают, люди «схавают» и будут молчать. Не дождетесь" - и что они сделают? напишут очередную петицию?

Гость
18 апр 2023 в 18:10

Яндекс такси спешит на помощь!!!

Гость
18 апр 2023 в 21:06

А какое такое летнее расписание, непонятно - сейчас же только середина весны, в трафике - школьники, студенты, ...кружки, секции, музыкалки и большинство работающих не в летних отпусках еще.

19 апр 2023 в 21:36

Бедные люди, ну не у всех есть авто, ведь не добраться на работу и с работы😞 да и в центре беспредел не дождешься автобуса, битком каждый день, в час пик их просто нет. Автобус 45 по утрам не торопится ехать , куда смотрит директор АТП 5, на той неделе был дождь утром, автобус 45 подъехал на Борко, водитель не открывал дверь переднюю, ему постучали в дверь, подождав минуты две он соизволил открыть дверь и ответил , постучи по голове, ему ответили не хамите а открывайте дверь сразу, и седой мужчина водитель автобуса у 875 хх понес матом, оригинально....

Гость
18 апр 2023 в 18:55

Все решается очень просто, Главы области и города должны жить рядом с обычными жителями, а не в элитных поселках, и ездить по утрам и вечерам в обычных автобусах. Вот увидите, все станет хорошо!

Гость
18 апр 2023 в 19:23

Проблема с транспортом в принципе по всему городу, но в Суворовском она более глобальная! И так из-за отсутствия дорог проблемы с выездом, а тут ещё автобусы сокращают👐и вообще не понимаю, почему дают разрешение на строительство новых домов, когда нет никакой инфраструктуры🙈все только в обещаниях, пофакту ни садов, ни школ, ни поликлиники, ни рабочих мест. Я считаю надо запретить строительство и сдачу новых домов.

Гость
18 апр 2023 в 23:16

Лохвиненко на передовую, нечего штаны просиживать и людей не слышать

Гость
18 апр 2023 в 21:03

Очень жаль, что страдают люди каждый день от этого безобразия!!!

Гость₽
18 апр 2023 в 21:14

Надо потерпеть...проектируется канатная скоростная дорога.)Вжик и все на месте.

Общественный деятель.
19 апр 2023 в 16:52

Страдают и жители поселений , которые живут за Суворовским и тоже едут на работу, домой, также по Вавилова, Особенной, Оганова. .

18 апр 2023 в 22:25

это называется :Видели очи что брали ,так ешьте хоть повылазьте.

Гость
18 апр 2023 в 18:57

Куда уменьшить транспорт?
Ну, например, на западный кроме 10 автобуса вообще не уехать и стоишь его ждёшь пол часа, а летом вообще по часу ждать?
Дороги обещают..... Транспорта лишают, тут же так же живут люди или нет?

Гость
18 апр 2023 в 19:04

А может сначала Администрация посмотрит сколько людей проживает в районе? А транспорта и дорог нет, не говоря о школах и садиках.

Гость
18 апр 2023 в 19:28

Как говориться обещать жениться - не значит жениться!!! Вот лозунг властей!!!
Их можно понять - они берегут бюджет города...!!!

А как можно понять жителей новых жилых микрорайонов, которым эти власти выделили землю под застройку, и которые не могут уехать на учебу, баботу или по другим делам..!!?
Власти - которые обещали не только общественный транспорт, но и новую дорогу на Северный или сразу в центр - деталей не знаю...!!!
Кто будет выполнять обещания и самое нлавное - когда...!!?

Гость
18 апр 2023 в 19:57

Продолжайте поддерживать. У вас и эти автобусы отберут.

Натан
19 апр 2023 в 13:05

Такое ощущение,что Суворовский , это гетто

саМа кат.
18 апр 2023 в 18:56

бедные люди что покупают там квартиры от без исход ности.

Гость
18 апр 2023 в 22:30

С одной стороны,жителей немного жалко. Но только тех,кто получил там квартиры. Кто покупал самостоятельно,надо было думать перед покупкой о транспорте, инфраструктуре и т.д. Не можете позволить купить себе квартиру,снимайте в любом развитом районе. Я живу далеко не в центре,но при покупке недвижимости мне было понятно,как я буду добираться в центр на работу. И мысли не было,чтобы переехать в Суворовский и потом просить,чтобы за меня решили вопросы логистики и т.д.

Гость
18 апр 2023 в 19:42

А как же инфраструктура свежий воздух удобное расположение. Это всё не про Ростов, застраивают лиж бы натыкать пчеловечников

Гость
19 апр 2023 в 00:59

Проблема с транспортом в Ростове была, есть и будет, но зачем же покупать квартиру в таком месте, откуда уехать невозможно? Понятно, что метро не построят, а любой наземный транспорт проблему Суворовского не решит. Не нужно рублем голосовать за такие проекты.

18 апр 2023 в 20:17

Ну и чего вы хотите добиться своим пуканьем и сотрясанием воздуха?

Гость
18 апр 2023 в 23:53

Что-то непонятно, а летом ехать никуда не надо? Чиновники считают, что летом день длинный, тепло, светло долго, можно по делам не ехать, а идти? Как раз до темна с работы домой дойдешь. Или в давке в автобусе друг на друге ехать? Вы там чего объелись? Всех этих умников на автобус пересадить. Пусть ездят, и везде успевают.

Гость
18 апр 2023 в 18:21

Сделайте им маршрутку-челнок, что бы просто вывозила в город. До кольца на Королева, например, а там пусть пересаживаются на городской транспорт. Сколько можно маршруты удлинять, они же не резиновые. Жители Батайска не просят почему то, что бы их за 30 рублей возили в Леруа на Обсерваторной, а Суворовским в Мегу очень надо.

19 апр 2023 в 20:48

Покуда будут " С уважением просить", " Надеяться на помощь и понимание " Итд , а не требовать все вместе, и не в соцсетях, а перед администрацией с перекрытием дорог - всё так и будет стабильно ухудшаться.

Гость
18 апр 2023 в 19:15

А я сочувствую жителям Суворовского.Может, власти считают, что жители должны построить Альпы, перейти через них, как Суворов, и только тогда им будет транспортное счастье!

Гость
18 апр 2023 в 22:01

Случится как на Вятской , пока жители не перекрыли дорогу , ни кто их не слышал , как остановили движение так сразу администрация появилась .

18 апр 2023 в 22:55

Они назначенцы и на мнение людей им наплевать. А выбирались бы, их бы давно не было и близко.

Гость
18 апр 2023 в 22:57

Продажные суды, прокуратура и полиция в этих районах не живут, вот и делайте вывод, кому жить сейчас хорошо и кто в цене

Гость
18 апр 2023 в 19:16

Безобразие !
Детей в сады и школы вози в другие районы города , А КАК??? и так транспорта не было, хотя все обещали вывести новые автобусы , так теперь вообще их сократили!
Да как так можно относиться к своему же народу ????
Какая разница кто и зачем покупал квартиры на Суворовском , мы что , не люди!!!!???? Нормально жить и ездить могут только те кто купил квартиры за 10 млн!!!????
Мы тоже хотим АВТОБУСЫ и добираться до работы не 4 часа !!!!

Гость
18 апр 2023 в 18:28

А по-моему нужна просто жалоба в прокуратуру. Жители Суворовского молодцы, там много молодёжи, писать везде и скорее всего кого-то натянут и транспорт будет.

Гость
18 апр 2023 в 18:51

Дорог на Суворовский хватает, но они во первых перекрыты СТ шлагбаумами, во вторых в ужасном состоянии. Можно и нужно развивать дороги, тогда и транспорт появится, т к автопаркам выгодны быстрые маршруты( дело не в нехватки водителей) . Вобщем ничего личного, просто бизнес...

18 апр 2023 в 20:15

А вы хотели как в Париже?

Гость
18 апр 2023 в 19:00

маршрут 10...словно неуловимый мститель,что зимой не более трёх на весь мартшрут,а сейчас по вашей программе останется одна единица? может тогда власти будут компенсировать такси по маршруту: утром с суворовского на зжм, а вечером обратно? Раз вы слуги народа.

18 апр 2023 в 20:16

За кого голосили то и получили!

Гость
19 апр 2023 в 07:55

А Метро слабо построить в Ростове-на-Дону?!

Гость
18 апр 2023 в 18:19

Ну и заберут. Вам не привыкать.

Гость
18 апр 2023 в 21:04

Пожалейте людей, ну и так не сладко отзываются о властях, зачем ещё усугублять ситуацию?
Многие только на общественном транспорте ездят, не все увы на своём авто, когда-то и вы уважаемые власти были среди народа, тряслись в автобусах, маршрутках, этот запах пота, перегара, как это можно забрать, ведь это все наше, родное!!!

Гость
18 апр 2023 в 21:42

Куда катится город!!! Бедные люди

Гость
19 апр 2023 в 17:15

А почему бы не сократить количество на Платовский, население в разы меньше, а количество единиц ходит больше? Или 83 маршрут, он никогда не ходит набитый, потому что интервал движения меньше наших? Почему под раздачу попали наши маршруты? Хотелось бы услышать конкретный ответ на поставленные вопросы.

Гость
18 апр 2023 в 21:00

Метро ! В Ростове городе миллионнике до сих пор нет метро. и не предвидится.
Это же кошмар ! А наша колхозная администрация не мычи не телится.
Мне стыдно за наш город. Кстати, и авиасообщения с Ростовом тоже нет.
Колхоз !!! Позор.

Гость
19 апр 2023 в 16:54

У Логвиненко и его подчиненных похоже нет грамотных экономистов. В особенности в департаменте по транспорту. Снимите на несколько дней чиновников и направьте в Суворовский на все маршруты, определите их загруженность и пассажиропотоки по часам. Количество жильцов известно, нормативы обеспеченности транспортом имеются. Отдайте эти данные второкурснику экономического ВУЗа и он вам сделает расчет и интервалы движения общественного транспорта. Установите контроль за количеством транспорта, которое должны выпускать на маршрут транспортные компании (должно быть указано в расписании движения по каждому маршруту). И круглосуточная диспетчерская должна давать сводку главе администрации города ежедневно о нарушении графика выпуска и соблюдения графика движения городского транспорта (ведь сейчас весь транспорт оборудован Глонасс). Но это так сложно или ни кому не нужно, или кто-то зарабатывает деньги на невыпуске на линию транспорта, а потом ещё получает компенсацию за несуществующие рейсы за перевозку льготных пассажиров из бюджета. И эта ПРОБЛЕМА ОБЩЕГОРОДСКАЯ; кто то нашел хорошую кормушку, пролабировал заключение договоров с нужными транспортными компаниями. И лёд тронулся. А вы выпускайте пар в комментариях и стойте часами на остановках, потом душитесь в переполненном транспорте. Может обратят на этот вопрос столичные ФСБ и МВД и проверят работу соответствующих структур.

Гость
18 апр 2023 в 23:10

В центре города после 21 часа проблемы с транспортом, а не то что в Суворовском! Покупая себе квартиру все же надо думать о наличии инфраструктуры вблизи. Надеяться на наши власти - это пустое занятие! Они думают только исключительно о себе, до жителей нашего города, тем более удаленных районов, им нет никакого дела!

Гость
18 апр 2023 в 18:24

Даешь дерижабли!!!

Гость
18 апр 2023 в 18:38

Думаю, что временным спасением до завершения строительства дороги, могли бы стать маршрутки до рынка квадро, чтобы разгрузить нагрузку.

Гость
18 апр 2023 в 20:50

Надо немного потерпеть!

Гость
18 апр 2023 в 22:34

А зачем вы там жильё купили? Там, где транспорта нет. Как ездить собирались?

Гость
18 апр 2023 в 23:26

Когда люди покупают там жилье, они туда на вертолёте прилетают или удаленно просмотр заказывают? Зачем покупать жилье в депрессивном районе на отшибе? Чтобы потом митинговать и требовать?

Гость
18 апр 2023 в 23:54

Сокращать надо не контракты.