СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Власти позвали мигрантов из Киргизии водить ростовские автобусы, чтобы восполнить нехватку кадров
Власти позвали мигрантов из Киргизии водить ростовские автобусы, чтобы восполнить нехватку кадров

11 апр 2023 в 19:29

Может и жителям области Пригласить на должность губернатора и сити менеджера ребят хотя бы с белоруссии или с команды Грудинина. А то области уже приходят кранты с таким руководством.

Гость
11 апр 2023 в 14:12

Это больше на диверсию походит . Власти умышленно создают такой анклав, что может стать огромной проблемой для Русских жителей.

12 апр 2023 в 08:14

А почему только Киргизов? Тут уже полно и бородатых и с гор спустившихся. Почему именно Киргизов?
Власти над кем власти?

Гость₽
11 апр 2023 в 12:16

Лучше из Зимбабве,там лучшие ишаки и водилы...

Гость
11 апр 2023 в 13:00

Вот так русских тут и не останется.

Гость
11 апр 2023 в 12:39

А в Киргизии какие-то известные своими навыками умелой езды водители?
Мало у нас ДТП в городе с участием гоняющих автобусов? Решили качество компенсировать количеством.

Гость
11 апр 2023 в 16:38

Зарплату не стабилизировать а увеличивать не пробовали?

Гость
11 апр 2023 в 16:50

всего то нужно освободить водителя от "плана" и позорного сбора оплаты (вернуть кондуктора), как сделано в Казани и других нормальных городах. Почему в нашем городе все через ж-пу??? А киргизы это "хорошо придумано", но они хороши только верхом на лошадках. Создайте своим нормальные условия труда и отремонтируйте дороги!

Гость
11 апр 2023 в 16:37

А они не думают, что будет дальше. Русских все меньше, приезжих все больше. Через пару поколений тут все в хиджабах будут ходить, а русские только чернорабочими будут. Вы куда страну ведете?

11 апр 2023 в 20:18

товарищ главнокомандующий,разрешите доложить, замещение населения идёт успешно!

Гость
11 апр 2023 в 12:35

лучше мэра из Киргизии нанять, быстрее порядок наведет

Гость
11 апр 2023 в 18:19

Это дно

Гость
11 апр 2023 в 17:34

Пусть водят автобусы в Киргизии. Достаточно уже тех которые не зная русского языка и по сути ПДД заняты перевозом населения.

Гость
11 апр 2023 в 12:34

Не отправляли бы кадры на СВО, не пришлось бы вывозить киргизов. Сторонники русской национальности... 🤣

Гость
11 апр 2023 в 14:15

Совсем умом тронулись? Только хашельбеков за рулём автобусов ещё не хватало

Гость
11 апр 2023 в 22:04

Посадить департамент транспорта за общественный транспорт или просто посадить . В миллионом городе нехватка водителей - бред .

Гость
11 апр 2023 в 13:08

А олени лучше...

Гость
11 апр 2023 в 13:32

Может привлечь граждан Киргизии, которых здесь с каждым днём всё больше и больше в зону СВО?! Раз в России работают, так пусть и поборятся за страну которая позволяет им зарабатывать.

Гость
11 апр 2023 в 20:32

Были бы нормальные условия труда и хорошая зарплата водители бы держались за сви рабочие места. Можно и киргизов пригласить, только со своим транспортом, которому не страшны пробки - арба с ишаком. Пусть мера возят за кумыс и лепешку из тандыра. А добром от ишака удобряют компенсационные посадки деревьев. в городе.

Гость
11 апр 2023 в 21:50

Уважаемая власть, что плохого сделали вам жители Ростова? Мигранты из любой азиатской страны двух слов на русском языке связать не могут, а Вы хотите посадить их за руль транспортного средства для перевозки огромного количества пассажиров. Кто гарантирует, что права полученные за границей, получены законным путем. Интересно будет ли учитывается возраст, стаж, опыт работы.

Гость
11 апр 2023 в 22:33

есть такая маршрутка 91 ,так там что водители,что само транспортное средство такие грязные и вонючие,страшно ехать.Хочется спросить кто выпускает их на маршрут видят кого и что они выпускают???🙈🙈🙈

Гость
11 апр 2023 в 15:50

Вот так в Москве началось))))

Гость
11 апр 2023 в 21:25

Пару месяцев назад говорили про водителей из присоединённых областей...
Видимо, что-то не срослось...
Теперь вот осталась одна надежда на киргизов...

Гость
12 апр 2023 в 09:15

А зачем нам приглашать каких-то эмигрантов, когда местное население без работы? И второе, люди должны знать русский язык хорошо, русские традиции-хорошо, а то они привыкли у себя совсем к другим законам, и также отлично знать город, чтобы дать консультацию, в случаи, обращения. А что смогут киргизские эмигранты из этого-ничего. И как они будут у нас работать?

Гость
11 апр 2023 в 16:22

Я теперь в Ростове в автобус не сяду. Пешком пройдусь. Здоровье сберегу.

Гость
11 апр 2023 в 18:48

Подогнать автобусы Минобороны РФ к центрам ФМС и сразу после вручения российского паспорта торжественно проводить зону проведения СВО.

Гость
11 апр 2023 в 21:24

Тогда и власть менять надо..совсем там с ума сошли....каких киргизов, если только на СВО их...

КОТ
12 апр 2023 в 09:15

а может зарплаты повысить , что бы люди шли работать. а то чуть что сразу то таджиков то узбеков. теперь ещё киргизов не хватало

Гость
12 апр 2023 в 10:19

Я русский, живу в Киргизии, и что!? Вы думаете у нас тут на ишаках ездят, и на каждом углу стоит тандыр!? Есть и айфоны, и лексусы с мерседесами в достаточном количестве! Наши граждане, по крайней мере из Бишкека, свободно говорят на русском, и могут вести диалог даже получше некоторых русских. Доброжелательные и отзывчивые. А неучи, невежды и разгельдяи, есть в каждой стране. И чем больше население, тем больше их численность. Судить людей по тому, откуда они родом, это конечно признак культуры и толерантности 👍. Или вы хотите сказать, что среди ваших соотечественников все такие правильные и никто никогда не совершал ДТП и что-то подобное!? Я никого не защищаю, просто не надо судить не владея информацией. Приезжайте к нам в гости, и ваше мнение кардинально поменяется. А с дивана кричать, может любая птица.

Гость
12 апр 2023 в 03:17

Не нравится киргизы и их работа закройте границу и не каких перевозок и такси и уборка територии

Гость
12 апр 2023 в 10:10

Уважаемые диванные эксперты перед тем как писать свои гадости сначало почитайте требования закона и поймете сразу же.

Гость
12 апр 2023 в 16:56

Мдэ...Вам русским ничего не нравится,кто мешает вам работать? Мигранты есть везде,в любой стране

Гость
12 апр 2023 в 18:17

Ну извините раз зовут пойдем работат ато мужчины у вас там войуют или бухают

Гость
12 апр 2023 в 18:20

А ты рожай по больше ато исчезните

Гость
12 апр 2023 в 20:10

Не дай Бог

Гость
12 апр 2023 в 21:41

А вот теперь вспомним,что при СССР ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ образований и вообще понятий были ,именно у нас в КЫРГЫЗСТАНЕ.во 2мировой ,порядка 30заводов были у нас.
Медицина была сильнейшей.

Гость
12 апр 2023 в 22:45

Хватит превращать русские города в «аулы», Европа уже стонет от мигрантов, хотите и с Россией тоже сделать?

Гость
12 апр 2023 в 22:52

Хватит врать, что русские не хотят работать! Ваше враньё привело к тому, что куда не плюнь-одни мигранты.

Гость
12 апр 2023 в 22:55

Жадность работодателей их же и погубит!

Гость
12 апр 2023 в 22:53

Может зарплату поднять?

Гость
13 апр 2023 в 00:59

Все умные,но ни кто не хочет сидеть за баранкой,убирать дворы и заниматься развозом.
Диванные критики наши,как вы выражаетесь Киргизам не зачем идти на СВО.тюТам уже есть кому Родину защищать и у них времени писать здесь комментарии. Их предки уже воевали за эти земли,и что в итоге? Прочитайте комментарии за что они полегли

Гость
13 апр 2023 в 02:26

Может быть чем сидеть и писать вам самим сесть за баранку,

Гость
13 апр 2023 в 06:20

Лучше наших будут, трезвенькие.

Гость
13 апр 2023 в 07:29

Эх...вы нацисты...одни диванные эксперты сидят...хоть у вас есть что -то человечное!!! А если нет...вот , вот поэтому от вас весь мир шарахается...даже соседние страны..!!!

Гость
13 апр 2023 в 09:56

даа, уровень комментаторов капец

Гость
13 апр 2023 в 13:28

А зарплату поднять не пробовали? Пусть сами покрутят баранку целый день в большом городе и потом прикинут,сколько это стоит! Это вам не на заднем диване круизёра и не на "совещаниях" штаны просиживать!

Гость
13 апр 2023 в 20:29

А они русский язык знают, понимают, умеют на русском разборчиво общаться? Это работа с людьми, а не на стройке.

Гость
14 апр 2023 в 08:56

Как раз нам таких асов не хватает

Гость
14 апр 2023 в 12:37

Аааааааа

Остап Бендер
11 апр 2023 в 14:53

Логично, они не уходят в долгие запои и в отличие от наших носом не ворочают на зарплату. И если попросят выйти на работу в выходной, то не скажут нет, мне нужно к тёще на блины.