СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Левенцовке пустят первую линию скоростного трамвая. Как он будет ходить — схема
В Левенцовке пустят первую линию скоростного трамвая. Как он будет ходить — схема

13 дек 2022 в 11:27

А вообще конечно уже привычно, что новости про скоростной транспорт у нас только в будущем времени. Сильно подозреваю, что как обычно после освоения бюджета на проектирование окажется, что на само строительство денег нет.

13 дек 2022 в 11:16

Уберите уже хотя бы из всех упоминаний про ростовский трамвай слово "скоростной". Даже если его построят, в чём я очень сильно сомневаюсь, при остановках через каждые 300 метров он не сумеет разогнаться даже если его рельсы будет отделены от дороги и ему не будут мешать автомобили.

Гость
13 дек 2022 в 10:35

Измените заголовок на "В Левенцовке НЕ пустят первую линию скоростного трамвая мотивируя это проблемами с поставками импортных составляющих из-за санкций." - для тех, кто ещё по какой-то причине не понял, не догодался или просто не хочет верить. За последние 20 лет в стране проведена полная деиндустриализация, ничего самостоятетельно производить промышленность страны не может. Всё, буквально всё, в той или иной степени завязано на импортные комплектующие. И как сказали на днях Усы: Нас никто не любит (интересно почему?). Но это часть проблемы. Вторая часть проблемы - это утеря знаний, целых научных школ, технологий и т.п. оставшихся от Советского Союза. И, наконец, третье, находящиеся у власти люди просто не способны мобилизивать экономику (по многим причинам), всё на что они способны это поднимать тарифы и силой заставлять людей, но не созидать, а разрушать и уничтожать.

Гостья
13 дек 2022 в 20:19

Нужно делать обособленную линию, Тогда будет толк! Если перекроют стачки, то в центр города западное никак не попадёт! А где будут строить трамвайные депо?

Гостьесли придётся ехать рядом с туловищем не признающим личную гигиену то маска точно не спасёт!!!
13 дек 2022 в 23:34

А почему в Краснодаре транспорт ходит без перебоев и ещё в каждом сидит кондуктор, в транспорте нет давки , транспорт весь украшен по новогоднему что хоть как то поднимает настроение , а у нас что?!

Циник
13 дек 2022 в 14:21

По этому маршруту трамвай-ресторан самое то. Сел, расположился, расслабился и катаешься вкруговую. Под хорошую закусочку и музыку. А летом ещё и стёкла убрать. Ветерочек в лицо... Романтика! Бизнес-идею дарю бесплатно.

Гость
13 дек 2022 в 11:20

а нормальную схему - не только по Левенцовке, редакции что мешало и мешает опубликовать?

13 дек 2022 в 11:24

И срок всего до 15-го.

Гость
13 дек 2022 в 11:21

Как только не выёживаются чинуши для распила денег. Одно название "скоростной", в черте города неприемлемо. Это "волшебное" название, явно пополнит, уже разбухшие карманы авторов.

Гость
13 дек 2022 в 10:22

А чего это моя машина на фото делает? А проект - забавный. И как принято у нас - нереализуемый. Ну, как говорится, в борьбе между добром и злом побеждает бабло.

Гость
13 дек 2022 в 16:05

Так что, скоростной трамвай будет ходить только по Левенцовке? Левенцовка не такая и большая, мы согласны на обычный не скоростной трамвай. А вот завязывать всю эту схему на несчастную улицу Еременко, которая и так не справляется с потоком транспорта, неправильно. Тогда уж через кольцо Доватора трамвай пускайте и дальше на Доватора. А там соедините с конечной трамвая номер 7 на улице Чукотской. Вот и свяжете Левенцовку с центром. трамвайной линией.

Ростовчанин
13 дек 2022 в 16:29

Хорошо! Молодцы! Но это только малая часть транспортной проблемы города!!!

Валерий
14 дек 2022 в 10:47

Зачем нам трамвай?У нас Нагибина и Стачки стоят в диких пробках.15 миллиардов!!!!!На эти деньги можно сделать все развязки в городе и общественного транспорта докупить.Нет же все отнесут в Синару,а то,что люди будут стоять в многочасовых пробках властям города наплевать.Синара любой властью руководит.

Гость₽
13 дек 2022 в 18:02

На конной тяге...?

Гость
13 дек 2022 в 12:32

Раньше этого проекта, был проект городской ливневой канализации... давайте действовать последовательно

Гость
14 дек 2022 в 07:29

Обязательное условие должно быть , что бы пути были обособленные на определённой высоте. Что бы Камаз не мог заехать на него.

Вова
14 дек 2022 в 10:53

Особенно по Еременко,там иногда проехать нельзя,а тут трамвай ещё.Только метро поможет разгрузить город ,да и убежища лучше не придумаешь!!!!!

13 дек 2022 в 11:23

А проект в сеть специально не выложили, чтобы его увидело поменьше людей? Я бы с ним ознакомился, но куда-то идти специально ради этого времени нет.

Гость
13 дек 2022 в 11:39

Главное, что бы там мечеть и медресе не открыли.

гость
13 дек 2022 в 14:49

те он должен ходить по левенцовке, мда, ну так пусть по ней и ходит зачем малиновского портить. тяжко.

Гость
13 дек 2022 в 19:32

Ключевое слово БЫЛ !

Nikolay
14 дек 2022 в 14:08

Надо что бы губернатор с сити-мененджерам ездили на работу на этих трамваях,тогда может желание осваивать деньги пропадет.Какие трамваи?Вы привести в порядок трамвайные пути не можете .Они едут 200метров в час и то едва не переворачиваются .

Гость
14 дек 2022 в 22:05

А постройте метро и будет шикарно

ДмитрийВ
17 дек 2022 в 09:11

Вообще то вся идея скоростного трамвая основана на малом количестве остановок. Иначе это просто трамвай, и даже для трамвая остановок слишком много.

Гость
13 дек 2022 в 17:31

Очередной распил бабок. Трамваи только ухудшаю дорожную ситуацию с пробками, как и троллейбусы, которые дублируются маршруты автобусов и при этом не окупается себя