СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Льготный проезд вернется в Ростовскую область в 2023 году
Льготный проезд вернется в Ростовскую область в 2023 году

8 дек 2022 в 09:48

Тем, кто раз в неделю ездит в общественном транспорте выгоднее конечно деньги, особенно пенсионерам!

надежда
8 дек 2022 в 10:20

Сразу поднялся вой жлобов, привыкших деньги "иметь", а не зарабатывать, как это делали ветераны.

Гость
8 дек 2022 в 10:58

А я знаю очень многих ветеранов, которые бунтовали против отмены бесплатного проезда, а теперь привыкли получать 1 тысячу и очень довольны, здоровья уже нет кататься на автобусах.

Ростовец
8 дек 2022 в 15:43

Незатейливый ход перед выборами в ЗС - отменить льготу, заботливо вернуть льготу. Одно НО! В бюджете области на 2023 год расходы на компенсацию льготного проезда Перевозчикам не предусмотрены. Или предусмотрены?))) Ай, как интересно! А напишем-ка запросик на Минсоцтруда)

8 дек 2022 в 09:28

с 1000 до 1055 печенеги а не слуги😂

Старушка Шапокляковна
8 дек 2022 в 09:39

Везет льготникам. Накатаются в своё удовольствие и бесплатно. А вот у Рабиновича такой возможности нет.

Гость
8 дек 2022 в 12:48

А слабо,руководству области сделать бесплатный проезд ВСЕМ пенсионерам?! Как в Москве!

Гость
8 дек 2022 в 09:47

Теперь водители опять будут проезжать мимо остановок с пенсионерами, они не знают,что я плачу за проезд.

Гость
8 дек 2022 в 10:02

Раньше предприимчивые льготники давали свою карту за 5 руб всем желающим соседям.Так у нас в доме было, так теперь опять будет!

Гость
8 дек 2022 в 19:04

Вернутся бойцы с СВО,вот кому надо будет давать льготы, они-настоящие ветераны!

Гость
8 дек 2022 в 09:24

Опять по одной карте будут всем подъездом ездить,да ещё все родственники

Гость
8 дек 2022 в 09:26

Водители сойдут с ума с 1 мая от толпы льготников!

Гость
8 дек 2022 в 10:57

скоро выборы ?

Эльвира
9 дек 2022 в 09:04

Надо было такой выбор предоставить людям с самого начала. А теперь получается, что опять думают не о людях, а о выгоде транспортников. Они считали, что пенсионеров они возят даром, забывая, что бюджет им оплачивает. Теперь все закричали караул. Я федеральный ветеран труда ,получилось, что закон о ветеранам в нашей области отменили. Я за за выбор пенсионеры.

Елена.
15 дек 2022 в 05:50

Ветеранам льготный проезд будут перекрывать за счёт повышения проезда другим категориям? Молодым надо жильё приобретать и детей на ноги ставить. Пенсионеры для себя живут. Я пенсионер и надоели жалобы одногодок.

8 дек 2022 в 20:33

"Суета сует" (из Библии). В прошлом году, тоже в декабре, Голубев заявил по ТВ об альтернативе для проезда ветеранов, но спустя пару месяцев отказался от своих слов и провёл только "монетизацию". Ну, а потом случилось: "за что боролись - на то и напоролись". И - назад! Т.е. к прошлогодним обещаниям. Кстати, с такими делами у меня нет уверенности, что через пару месяцев власть опять не откажется от обещаний. И, конечно, хочется сказать Голубеву: "Не суетись!"
И тогда не будет аналога с той глупой ситуацией, которая сегодня сложилась с "Пятёрочкой", которая сначала ограничила льготы, что привело к оттоку пенсионеров в "Магнит" (там ничего не меняли!), а теперь, опомнившись, вернула льготы и пытается переманить льготников обратно. Но сделать это непросто, поскольку пенсионеры привыкли к более стабильному "Магниту". Ну, и зачем же тогда в "Пятёрочке" суетились?

Гость
8 дек 2022 в 11:51

Будем просить Голубева,чтоб выделил ветеранам автобусы со всеми удобствами, пусть ездят от души: круглосуточно!