СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Сальск — конечная. Как в «степной столице» умирает транспорт и надежды на лучшее
Сальск — конечная. Как в «степной столице» умирает транспорт и надежды на лучшее

2 дек 2022 в 08:54

Марина Гаричян - умница, обстоятельные правдивые статьи, заставляют людей думать, а администрацию и гос. органы принимать решения. Тяжелый удар нанесли чиновники области ветеранам труда, когда неравноценно заменили льготный проезд денежной субсидией.
Умирают деревни, малые города области, люди сбиваются в центре чтобы как-то выжить в будущем. Позор власти!

Гость
1 дек 2022 в 08:35

Печальная картина. Транспорт умирает не только в Сальске, а по все области

Гость
1 дек 2022 в 08:30

Сальск 20 лет, как опустел, а не после мобилизации. Никаких признаков города там не осталось - нет промышленности, офисных центров, вузов. Теперь это просто большая деревня.

1 дек 2022 в 14:40

так вонава чо гауляйтер прилетел с наградой транспорт еще не помер окончательно упущение 😂

Злой гость
1 дек 2022 в 15:53

А вы хотите как в Париже жить?!

Гость
1 дек 2022 в 09:12

Ростовом уже пожертвовали! Транспорта вечером не дождешься

Гость
1 дек 2022 в 09:54

В Сальске транспорт не умерает, он уже умер...

Гость
1 дек 2022 в 10:13

А у чиновников Сальска наверное всё в порядке и жизнь кипит.

2 дек 2022 в 09:19

Больше чем 30 лет не советских калошах не поездишь, а свои калоши делать за 30 лет не научились. Только слепой этого 30 лет не видел.

Не равнодушный-
1 дек 2022 в 15:07

Мы не можем ждать милости от власть имущих - взять блага у них наша задача-Транспоранты плакаты и ещё что то в руки и колоннами к руководству города-

Николай
1 дек 2022 в 07:49

Микки Маус отечественная сказка? Что? Автору пора познакомиться историей отечественной мультипликации

Гость
1 дек 2022 в 07:52

Это нормальное явление. Изучайте нормативные документы. Создание агломераций-те кто помоложе, должны переехать в РНД, а остальным общественный транспорт только до кладбища. Согласно НП Демография, население Сальска должно уменьшиться. И к тому же сами жители на всех выборах за это голосовали, так что грех жаловаться.

Гость
1 дек 2022 в 08:49

"Раньше я могла в Ростов добраться, родственников проведать. Туда-обратно бесплатно получалось. А теперь как… 400 туда и 400 назад — 800 рублей за один раз из этой тысячи надо потратить"

А родственники-то хотят, чтобы их чаще проведывали?
Вообще-то эта тысяча на внутригородской транспорт положена, а не на междугородный.

Гость
1 дек 2022 в 09:11

Зато известны сальские пирожки! Вещь, крупные такие, нажористые! Но после них пассажиры в автобусах так нагазуют, что водители стали вымирать, а металл корпусов автобусов резко подвергается короззии . До дыр проржавели!

Татьяна
1 дек 2022 в 16:21

Это уже не первый репортаж о транспорте в городе. Но сдвига ни какого нет, писали и в ПАТ и в администрацию, и в областную администрацию, но на все наши письма приходил один и тот же ответ, нет запчастей. А как люди должны добираться на работу? Не у всех есть машины как думает наша администрация.

Гость
2 дек 2022 в 13:55

Хотелось бы уточнить - Гагарин разбился на самолёте МИГ-15УТИ, а не МИГ-17, как написано в статье

Гость
1 дек 2022 в 10:32

Зато в Ростов людей набивают неизвестно зачем! Дороги от СССР, расчитанные на 2 телеги, везде лепят уродливые ветродуи-выстотки, в России же достаточно места!

Сальчанка
1 дек 2022 в 11:27

Директор ПАТП Горенко, а не Гордиенко. В Сальске своих "героев" знают в лицо...

Гость
1 дек 2022 в 12:01

А парк этот ещё не так давно, в 2013 или 2014 занимал первое место среди парков малых городов... потом его решили благоустроить, читай, погреть руки... и снесли тогда же кинотеатр Дружба... хорошо ДК ЖД отбили... но думаю, пока... художественную школу лет 15 назад в катакомбы какие-то перенесли... детям, правда, некуда себя деть... печально... да что там, лет 5 в Сальске нет даже вокзалов, ни жд, ни авто... так, лишь площадки для высыдки-посадки пассажиров. Я к чему, да, в 90е много что закрылось, но основные потрясения культурной и сервисной инфраструктуры убили в последние 10-15 лет...

Татьяна
1 дек 2022 в 18:55

Я приехала в Сальск на ПМЖ 18 лет назад город за это время разорили. Парк, жд вокзал, автовокзал уничтожили. С транспортом беда, короче жить с каждым днем все круче

Лариса
2 дек 2022 в 08:13

Всё печально

Гость
2 дек 2022 в 08:20

Сальск есть и будет процветать

Татьяна
2 дек 2022 в 10:20

В Сальске все разрушили,но ничего не построили нового,не делали своевременно ремонт,специально,чтобы потом сломать,виноваты местные правители.

Гость
2 дек 2022 в 12:28

То ли ещё будет, дорогие россияне. Прошу отнестись с пониманием.

Гость
2 дек 2022 в 12:45

Достал уже Байден со своей Америкой!!!!

Гость
2 дек 2022 в 19:00

Так умирают города. Сначала село, потом поселок, город. Город Шахты, в котором живу администрация уверенно ведёт, к сожалению, забвению. Парк год ремонтируют, стадион 5лет ума не могут дать

Гость
3 дек 2022 в 18:19

Это дискредитация! у нас всё хорошо в стране аналогов не существует 😂😂😂😂😂
Народ просыпайтесь вы скот для них….

Татьяна
12 дек 2022 в 12:30

Вот только не надо отсутствие транспорта списывать на спецоперацию. Так на нее можно списать и два воезала и парк культуры. Да и мног чего.

Гость
21 янв 2024 в 22:24

Заче уничтожают малые города, станицы, села? Закрываются больницы, заводы, нет автобусов. А в Сальске развалили в начале железнодорожный, а затем автовокзал. К чему мы придём в скором времени? И СВО здесь ни причем!