СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Скоростной трамвай не поедет по Вавилова: власти изменили проект линии на Суворовский
Скоростной трамвай не поедет по Вавилова: власти изменили проект линии на Суворовский

21 июня 2022 в 18:04

😂с метра на монорельс а потом про скоростной смена вида транспорта для распила раз в 10 лет примерно

Гость
21 июня 2022 в 20:15

Можно пустить велорикши. Экологически чистый транспорт.

Гость
21 июня 2022 в 18:44

у них вообще-то ничего никогда не поедет,барыги.

гость
21 июня 2022 в 19:27

Вот счастье-то какое - по Космонавтов нам трамвай на Суворовский пустят

Лёня
21 июня 2022 в 20:13

Всё, на что способны Ростовские власти. Это не землю под высотки продавать. Тут мозги нужны.

Вася сантехник
21 июня 2022 в 20:51

По листу ватмана в проектном бюро архитектуры он поедет и нигде боле

Гость
22 июня 2022 в 06:34

они светофоры до сих пор не могут привезти в порядок о каком трамвае идет речь?

Николаевич
21 июня 2022 в 23:22

Кстати, ширина трамвайной колеи в Ростове 4 фута и 8,5 дюймов или 1435 мм, это международный стандарт. Мы единственный город в России с такой колеёй. То есть, в Ростов можно привозить трамвай любого европейского производителя, ставить на рельсы и он покатил. А в других городах такой номер не пройдёт. Мы самый европейский город России, применительно к трамваям

Гост
21 июня 2022 в 20:48

А ещё можно купить воздушный шар, надуть его и отпустить. А зачем? А на х. р он нужен. Действительно точно по Салтыкову-Щедрину: ..."нужно постоянно держать народ в изумлении...".

Весёлый Капут
21 июня 2022 в 21:23

Пора бронепоезд строить,чтобы к буржуйской думе с пушками подъехать и спросить,шо тут такое творится

Наталья
22 июня 2022 в 12:09

Главное-"деньги зарезервированы". Все готово к их распилу, ждут отмашку! И прочим мы в облаках на трамвае!!!!

Иван
22 июня 2022 в 13:52

Вот уж верна поговорка - "Скупой платит дважды!!!"
Сначала трамвай, а уже потом метро !!! Другого пути нет!!!
А пробки как были, так и остануться....!!

21 июня 2022 в 17:08

Очередное подтверждание моих слов об авантюре, нужной "для распила бабла". Боюсь, что всё кончится речным трамвайчиком, на котором будут звучать песни: "Речной трамвайчик" в исполнении Аллы Пугачёвой и "По Дону гуляет" в исполнении казачьего ансамбля имени Квасова.

Тепловоз
22 июня 2022 в 07:56

Не верю, всё так и останется на бумагах.

Гость
21 июня 2022 в 22:46

Я наверное сего-то не понял. Вавилова идет к Суворовскому, а Орбитальная совсем в другую сторону. Как по Орбитальной можно добраться до Суворовского?

Вова
22 июня 2022 в 12:12

Вот кто-нибудь докажет, что метро хуже и дороже трамвая???? Метро это 1) большое и удобное убежище на случай яд.войны,2) зимой тепло летом прохладно,3)скорость,нет помех при движении,и т д .....

димьян
21 июня 2022 в 16:57

даёш трамвай на монорельсе!!!

Гость
21 июня 2022 в 16:56

трамвай нужно делать на монорельсе!!!

гость
22 июня 2022 в 10:20

А где реконструкция ул. Вавилова, Оганова и т.д.?

гость
22 июня 2022 в 12:23

на карте все выглядит красиво а до 339й. хотя и по ней места нет, ну уберут подъездную к домам, мимо храма, а потом на левенцовку куда? малиновского рельсами перекроют и там как раз балка, идеально, а на карте свободный кусок, только вот в самой левенцовке место под трамваи не заложенно(там же станцию метр только планировали. ) а от 339й до станиславкого -- как? к тружеников по частному сектору, а там уже с горки на горку - главное маршрут. левенцовка-станиславского.

Гость
23 июня 2022 в 09:11

Уже метро два раза рисовали, тоже самое опять рисованием занялись и дележом денег на проекты! Опять трамвай по Космонавтов запустят, может край Суворовского захватят и закончатся деньги, зато дома строят, никакие санкции не мешают вгонять Ростов в пробки. Сплошные диверсанты, а ещё НАТОвцев ругают! Вот они Ростовом управляют, берите голыми руками, нет, они откупаются!

ghost
23 июня 2022 в 10:22

цирк да только. Видел недавно в Майями муниципальный транспорт на этокаде. Так вот это обычный автобус на колесах который ездит по монорельсу взад-вперед. И самое главное он абсолютно бесплатен...

Валентина
23 июня 2022 в 12:15

Надо всем с Суворовского блокировать дороги от Вавилова до Котельной и в сторонуу Буденновского тогда может что-то изменится с этой пробкой, а так застройщики строят, а дорог нет молодежь за рулём (в основном ))помогите себе сами

Николаевич
21 июня 2022 в 17:10

Самый молодой трамвай в мире находится в Хьюстоне, Техас, кажется в 2004 началось строительство первой линии. Техас один из самых богатых штатов Америки. Там умеют считать деньги, поэтому сразу отказались от идеи метро. Роликов на ютубе много про Хьюстонский трамвай. Носятся трэмы со свистом и на них написано Metro. Смотрел с завистью. У кого есть желание, убедитесь в правоте моих слов.

24 июня 2022 в 19:05

Кстати, "Управление скоростного трамвая" ещё не создали? А то "Управление метро" несколько лет было ! 😜😁😁

Катерина