СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Голубев: в Ростовской области федеральным льготникам сохранят условия проезда в автобусах
Голубев: в Ростовской области федеральным льготникам сохранят условия проезда в автобусах

Реалист
29 мар 2022 в 10:21

А у нас правая рука не знает что творит левая. Одни гос чиновники говорят что каждый ветеран будет получать на месяц по 1000 руб.на проезд в общественном транспорте. Потом губернатор проводит совещание и становится ясно что и бабок нет и затея эта не умная. И все остаётся как было. Как это знакомо показатель бурной деятельности при результате ноль.

Елена
29 мар 2022 в 09:58

Интересно получается ветерана труда получаешь от Министерства энергетики РФ на федеральном уровне ,а считаешься региональным льготником Ростовской области. Как то решение о урезании льгот на проезд не продумано и не обосновано

Ксения
29 мар 2022 в 09:21

А в чем разница федерального льготника от регионального? Чем региональные не сослужили бесплатный проезд? Что за ерунда? Правила получения ветерана труда не едины разве? Заслуги и беды и нехватка денег не едины?

Валерий
29 мар 2022 в 09:49

Губернатор не должность, это счастье. Взял и отменил закон о ветеранах, захотел и под видом инвестпроекта без торгов отдал землю.

Фима
29 мар 2022 в 19:18

я ветеран труда 47 лет трудового стажа,продолжаю работать ,чтобы как-то выжить, и новость об отмене бесплатного проезда огорчила.. Чтобы съездить в Ростов-на Дону и обратно уходит 300 р. Обещанной 1000 р ,которую я еще не получила,хватит на три поездки.Нашему региональному правительству надо самим сесть на общественный транспорт,чтобы знать чем живет простой народ,а не выдумывать как лишить тружеников льгот .Наш президент ищет способы как улучшить жизнь пенсионеров ,а в Ростовской области наоборот- ухудшить!

Гость
29 мар 2022 в 21:15

как теперь господин голубев на выборы пойдет сколько голосов потерял

Ирина
29 мар 2022 в 22:17

Да, интересно, на пенсию идешь от Федеральной службы, а оказываешься региональным пенсионером. Это издевательство, взять и лешить льгот на проезд. Надо это делать по желанию, кому нужны деньги пусть получают компенсацию. А остальным верните льготы.

Гость
29 мар 2022 в 17:36

Здравствуйте,а как это может быть люди проработав столько времени заработали ветерана ,и тут получается а зачем.Лучше бы было оставить бесплатно всем,а кто не захотел бы получил деньги.

29 мар 2022 в 11:54

Пенсионерам ухудшили качество жизни, свободу передвижения. На пенсию нет возможности ни путишествовать, ни жить нормально. Так ещё и лишили права ездить на дачный участок. На тысячу много не поездишь за полную стоимость. Если раньше в Ростове нет лекарства, то можно было на электричке съездить а Таганрог или Аксай и там купить. А что теперь??? Это как???

Гость
29 мар 2022 в 13:21

я бы это все прокоментировал но без мата не могу извините

Галина
29 мар 2022 в 21:17

С 1 апреля тем, кто относится к федеральным льготникам, изменений в порядок оплаты за проезд на транспорте вносить не будем.
161.ru...., это пишут, а перечисляют 1 тысячу рублей, льготы просто отбирают, кому тогда нужно это звание

Гость
29 мар 2022 в 21:23

как теперь господин голубов пойдет на выборы сколько голосов потерял

Галина
30 мар 2022 в 16:05

Надо писать президенту и просить защиты от местных властей,а Голубева на следующих выборах отправить куда подальше. Народные избранцы,защитники,только пакостить народу. Позор.

Гость
29 мар 2022 в 14:22

Губернатор получит еще одну награду от президента, а ветераны перетопчутся. Такая революция-отобрать у одних бедных и поделить на всех бедных. Все как всегда

Виктор
29 мар 2022 в 16:00

За короткое время в Шахтах стоимость проезда увеличивается на более, чем 33 процента, а пенсии, к примеру на 8 с небольшим. Монетизация проезда для льготников, это очередной шаг к снижению уровня жизни простых людей!

Вася сантехник
29 мар 2022 в 16:07

Вопрос из зала --а похороны за счёт профсоюза-- или верёвки свои из дома брать

Нина
29 мар 2022 в 16:44

Дейсвительно,в свое время земли предлагали,чтобы возможность была населению выращивать овощи,тем самым обеспечивать себя и излишки продавать,предоставили льготы ветеранам труда,которые трудились на благо Родины 40 и более лет.А теперь будут дачи заброшены,т.к не больно поездешь за 1000 р.Ну и почему не дать ту же тысячу селянам, а нам оставить проезд,ущемляют пенсионеров и так цены бешенные на все ,как выживать?

Гость
29 мар 2022 в 16:59

Вы кто такие ,что отменяете льготы на проезд людям, которым это положено?
В режиме ЧС вас надо судить за такие действия.
И гнать в три шеи с области.
Автомат каждому, и на Украину.

Леон
29 мар 2022 в 19:52

При оформлении ветераном признан федеральным, а оплата за проед должна быть как для региональног! Должны доплачивать из нищенской пенсии дополнительно еще около 1300 руб в месяц, прямо ни в чем себе не отказываем при росте цен на продукты от 50 и выше %

Ирина
29 мар 2022 в 21:43

Как можно на 1000 поездить по городу месяц и еще по области проехать(1000 туда и обратно). Вот уж точно ни в чем себе не отказывай. Пересадить бы правительство РО на общественный транспорт с пенсией рядового пенсионера .Крайний срок через недалю точно бы все льготы вернули.Раньше звание ветеран труда не просто так давали.

Иванов
30 мар 2022 в 09:16

что то газета скромно не вспоминает что отменили льготу и для ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ! значит так уважают Армию и ее ветеранов...Федеральные льготники? А сколько их??? Укажите!единицы...Назовите тех кто просил отменить льготу???

Елена
30 мар 2022 в 11:03

Всех ветеранов лишили качественной медицинской помощи,диспансеризации и обследований. В поликлиниках нет медицинского оборудования,поэтому на обследование направляют по всему городу и добираться приходиться с пересадками,так как не всегда есть прямой транспорт.Как теперь можно пройти диспансеризацию,реабилитацию и посетить театр.Пенсионеров ветеранов и др. категории льготников лишили всего.Мы это звание зарабатывали честным трудом.Многие пользовались бесплатным проездом ,чтобы купить себе продукты на оптовых базах ,что бы не умереть с голоду живя на нищенскую пенсию ,а что теперь.Прежде чем принимать такие решения надо взвесить все плюсы и минусы и не ухудшать и так тяжёлое положение пенсионеров .У человека всегда должен быть выбор,если ветерану не нужен бесплатный проезд,то компенсирует деньгами,а если нужен то оставьте ему проездной бесплатный

Иванов
30 мар 2022 в 14:39

Социальное государство для кого? для чиновников? Странно, что ПРОФСОЮЗЫ вообще ПРОИГНОРИРОВАЛИ проблемы Ветеранов труда! полное молчание! Для кого взносы платим??? Это точно не профсоюзы…С военными ветеранскими организациями все ясно- они на довольствии у Администрации и этого же министерства ! вот поэтому и молчат! Купили всех! Пусть те ребята, что сейчас рискуют своей жизнью за русский мир знают- ГРОШ ЦЕНА ИХ ТРУДУ и их жизни! Спасибо ! низкий поклон всем чиновникам!

гражданин
31 мар 2022 в 15:21

Позор губернатору и зак.собранию РО !!!! Нас с каждым днём становится всё меньше, а вы из-за этих копеек готовы три шкуры с ветеранов содрать............тогда как президент говорит и ищет пути, как поддержать самые незащищённые слои населения..........а вы всё это читаете и открыто надсмехаетесь над нашей нищетой............вам не понять, рассекающим на иномарках, каково это унижение, когда не хватает средств ни на что!!!!

Твтьяна
29 мар 2022 в 12:51

Я считаю ,что льготный проезд нужно вернуть всем у кого его отняли. Ветеранов труда осталось единицы.Тысяча рублей это подачка для ''огромных'' пенсий нашим пенсионерам !После увеличения пенсионного возраста , они же ни в чем себе не отказывают ) как было обещанно ранее. Теперь и в проезде в автобусах будут отказывать, не то что бы по странам путешествовать .

Гость
29 мар 2022 в 09:26

В сбербанке на пр Стачки 30 при обращении за проездным для федерального льготника- инвалида ,получен ответ, что проездных нет.

Гость
29 мар 2022 в 20:55

При каждом новом «разъяснении» и «уточнении» появляется ещё больше вопросов. Путаница невероятная! Страшно представить, как общаться в первых числах апреля с нашими доблестными водителями, которые будут «читать мораль» льготникам.

Просто Мария
31 мар 2022 в 06:07

А мне понравилось, получила эту тысячу и довольна, жаль что раньше это не придумали. Я живу в городе и с осени в центр не выезжала - то изоляция, сама сильно переболела и получила бы за все это время 6 тыс!!!! Что мне этот проездной пролежавший мёртвым грузом!!! Да и когда выезжаю если один раз попаду на льготный проезд, обратно еду за оплату - это же дурь, стоять и ждать льготный автобус!!! Я не думаю что прямо толпа инвалидов, ветеранов и т. д. едут на работу!!!! В большей части это люди не работающие и мне замена на деньги понравилась, а кто работает купит проездной льготный - в чем проблема? Другое дело что денег бы побольше дали, но это другая тема...

Людмила
2 апр 2022 в 20:41

Очередное обкрадывание, у нас только в Москве пенсионеры жируют, а по стране все только отбирают. Ещё и платить заставили не по 15 руб, а по 20. Издевательство! Антисоциальное постановление, ухудшающее жизнь и подрыв рейтинга Единой России.

Вася сантехник
29 мар 2022 в 17:16

Ты шо глупой -- там и убить могут

Гость
30 мар 2022 в 10:04

а когда выплатят 1000 рублей?

Елена
30 мар 2022 в 10:37

Теперь всех ветеранов лишили качественной медицинской помощи,потому что в районных поликлиниках нет необходимого оборудования и на обследование надо ездить по всему городу с пересадками и 1000 руб. не спасет, а если тебя направит врач на реабилитацию

Ветеран Труда
30 мар 2022 в 19:29

Низкий поклон от всех ветеранов труда господину Ищенко. Теперь может спать спокойно.По сути полностью лишили ветеранов льготы.Те копейки за квартиру что нам перечисляли ' они будут потрачены на проезд. Как говорит Ищенко ' никаких жалоб не поступало.Пусть сядет и почитает. Последний кусок вырвали к народа ' смотрите не подавитесь. И это в это трудное время ' когда идет операция на Донбассе. У людей нач наются дачи.Люди ' что вы делаете. Побойтесь Бога.

Гость
31 мар 2022 в 15:08

7тпенсия по инвалидности правильно отмените льготу 👎👎

гражданин
31 мар 2022 в 15:44

А решение было принято единоглассно или всё-таки у кого-то из членов зак.собрания ещё осталась совесть..............

гражданин
31 мар 2022 в 15:42

А кто такая елисеева??? А ищенко??? На каком маршруте они едут на свою тяжкую непосильную работу, а вечером возвращаются в переполненном автобусе до дому..............и вам не стыдно, господа????

31 мар 2022 в 16:53

Назрела масса вопросов лично к Ищенко . Один - грубое нарушение Конституции, ЗК РФ, ЖК РФ, имеет фактическое подтверждение . Записался на прием. Звонит референт - озвучил ряд вопросов, этот первый. Ответ - сначала получите ответ от профильных комитетов. Один профильный комитет ссылается на другой. Другой - ждите ответа 30 дней. Записался повторно - неделя ответа нет, наверное надо месяц ждать отказа. Ищенко и законодателям РО очевидно плевать на Конституцию, законодательство, права человека. Это не безобразие, не просто профанация прав граждан - это развал государственности РФ!

Иванов
31 мар 2022 в 17:55

А все очень просто! Губер якобы дал нам 1000 р ( это всего 29 поездок в Ростове. А кто живет в поселках и станицах и там только электрички и автобусы межгорода и того меньше!) Это наши деньги, из бюджета, который формируется нашими налогами и нашим трудом! И мы ими по ПОЛНОМУ тарифу( а не в 50%) расплачиваемся с АТП! Получается что Голубев профинасировал АТП за счет отмены наших льгот!!! Хорошая схема! Не Байден! не Обама- а губернатор Голубев отменил наши ЛЬГОТЫ! низкий поклон!

Иванов
31 мар 2022 в 18:13

"Федеральные власти могут рассмотреть возможность отказа от избрания губернаторов на прямых выборах в этом году как минимум в ряде регионов, со ссылкой на три источника, близкие к администрации президента, сообщил «Коммерсантъ»." источник РБК от 21 .03
И им плевать на ваши права и наши льготы...

Наталья
31 мар 2022 в 18:40

На каком основании и по какому праву господа депутаты приняли регенте нарушающее Конституцию РФ и закон о монетизации, где кроме ПРАВА льготника монетизировать свою льготу ничего не сказано о праве депутатов проводить монетизацию без согласия льготника. Просто полный беспредел.

Владимир
31 мар 2022 в 20:39

Возмущает тот факт, что должен буду присваивающим наши копеечки платить наличными. Весь цивилизованный мир использует безнал. У нас же трогательная забота об тянущих в свой карман наши денежки. Монетизацию ввели, а про безнал забыли. С какой целью? Жульё подкормить? Или я ошибаюсь?

Владимир
31 мар 2022 в 20:43

Хочешь безнал, откажись от льгот. Жульё. Вы забыли, что я заработал свои льготы. И нечего мне ими тыкать. Почему автоматически не ввели безнал. Я не намерен кормить жульническую лавку, надеясь на её "честность".

гражданин
1 апр 2022 в 11:18

ПОЗОР!!!! Ни стыда ни совести у вас, господа, нет!!!!

гражданин
1 апр 2022 в 11:25

А знаете, почему здесь так мало возмущённых комментариев??? Да потому, что моя соседка Зоя Фёдоровна не владеет компом и не заходит в интер. она сидит сейчас у себя дома и тихо плачет со многими тысячами ростовчан её возраста (после 70-ти).........считает и не может понять, на сколько поездок ей хватит до любимой дачи и обратно на электричке, а ещё в поликлинику двумя автобусами, на рынок и т.д. печально, господа чиновники............но как говорится, "отольются кошке мышкины слёзки" и не спрашивайте потом "Господи, за что?"....................

нина
1 апр 2022 в 17:21

Ищенко не озвучивал на заседании разницу между социальной помощи ветеранам в 1000руб и той компенсацией транспортникам из бюджета области. Теперь еще и транпортные предприятия возившие в основном бесплатных льготников отказываются от маршрутов, так как снижаетс пассажиро поток. Люди не могут пользоваться .Билеты по 278р на межмуниципальных маршрутах не действуют, а это все садовые маршруты. Мин транс давал согласие на отмену льгот? По моим сведениям они были против! Голубев, Ищенко, Елисеева, Верните льготы, или будем считать Вас людьми, которые сеют недовольство властями в тяжелые для страны время! Мы рассматриваем решение заксобрания от 22.02 2022 об отм

Гость
5 апр 2022 в 13:51

Полностью согласна Я тоже имею стаж в энергетике 40с лишним лет. А тут взять и отменить соц поддержку уважаемым " федеральным ветеранам по проезду. Я езжу в Азов присматривать за внуками, а проезд всё дороже! Говорят это сделали (1000 р) по просьбе ветеранов! Вот так у нас получается - забота в ковычках!!!!

Людмила
5 апр 2022 в 14:13

Прочла комментарии, вот так одним росчерком забрать у людей то, что не ими назначено, заработано честным многолетним трудом ещё при СССР. Надо обращаться к нашему президенту, к В. Матвиенко. Ведь другие субъекты Российской Федерации ветеранам не понижали социальную защиту! Почему в Ростовской области чиновники себе это позволяют! Или им законы Федерации "побоку"?

Людмила
5 апр 2022 в 14:36

Почему такая злость, не завидуйте, люди то при чём?

ТАТЬЯНА ИВАНОВНА 69 лет
7 апр 2022 в 19:58

Я ПРОТИВ ОТМЕНЫ ЛЬГОТ ВЕТЕРАРАМ ТРУДА Т.К .ПРОЕЗД В МЕСЯЦ С ПЕРЕСАДКАМИ У МЕНЯ ВЫХОДИТ БОЛЕЕ 100 ПОЕЗДОК = ЭТО БОЛЬНИЦА , АПТЕКА , МАГАЗИНЫ =РЫНКИ ,УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ РОДНЫМИ - И Т. Д . 1000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ ПОСТОЯННО ПОВЫШАЮТСЯ .ПРОШУ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВАШЕ РЕШЕНИЕ .

Галина
25 апр 2022 в 09:06

Хватит страдать и плакать. Голубеву не одного голоса на выборах и его команде.Дети тоже нас поддержат. Выход один.лишить власти.