СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Если умная, такси вызывай!» Почему автобусы простаивают на остановках в Ростове
«Если умная, такси вызывай!» Почему автобусы простаивают на остановках в Ростове

3 янв 2022 в 19:40

А причина очень проста: водителям выгоднее стоять на остановках, чем соблюдать график. Если систему оплаты труда изменить так, чтобы было наоборот - тогда и простоев не будет. Но я не помню, чтобы кто-то из руководителей транспорта хотя бы озвучил эту проблему.

3 янв 2022 в 21:54

83, 65, 65А, 77, 33, всех давно ждут с севера Ростова, от репродуктивной больницы до Максима Горькова. Особенно на Горизонте, Вавилоне, на площади Ленина, а водитель автобуса курит, ест, разговаривает по телефону. Я заметил, что у вас есть либо водитель туристического автобуса, либо водитель формулы один. Ужасный сервис, грубые водители, и теперь нам нужно платить больше денег. Вперед, команда Ростова!

4 янв 2022 в 03:40

Делать замечания водителю почти бессмысленно. Он их слышит каждую смену по сотне раз. Давно не реагирует. Требовать от губернатора пересмотреть договора с перевозчиками с включением пункта о предельном стоянии на остановке без посадки. И запись видео с телефона пассажира должна приводить к расторжению договора с этим перевозчиком. Власть часто рассказывает нам как хорошо мы живем. Вот на таких встречах и требовать. Правда уверен что там пущен проверенный контингент слушателей.

Приезжий иногда.
3 янв 2022 в 19:58

Для меня Ростовский транспорт всегда мучение, это было и 20 лет назад и сейчас, ничего не изменилось, особенно когда выстаивают на остановках по 10 минут. Такое ощущение, что в этой сфере там работают и управляют всем разбойники с большой дороги. На центральных остановках также как и 20 лет назад стоят ребята в спортивных костюмах и решают кому ехать, кому стоять. Водители одной рукой едят пирожок, другой управляют автобусом и дают сдачю. Стыдно за город. Остались в 90х.

Гость
3 янв 2022 в 18:41

Странно, но есть действительно обнаглевшие водители автобусов почти на всех маршрутах. Цены подняли а качество стало ещё хуже. Автобусы грязные. Водители курят в салоне и трещат по телефону во время движения. Некоторые гоняют на перегонки с другими автобусами наплевав на безопасность пассажиров. Особенно после поднятия стоимости проезда, многие водители простаивают на остановках от пяти минут. Пассажиры платят за проезд , а не за простой. Контроля нет никакого.

Гость 2
3 янв 2022 в 22:07

В 80 годах прошлого века в г. Бердянске я наблюдал такую картину. Автобусы ЛИАЗы с антенной на борту на контрольных точках маршрута подъезжали к специальному приёмник связи и отчитывались общему диспетчер автотранспорта. При существующих технологиях все это можно повторить с новыми реалиями, только хотит ли этого администрация города?

Гость
3 янв 2022 в 18:55

Волшебная рука рынка оказалась безрукой. Понятия "делать дело" и "делать деньги" порой несовместимы.

Тепловоз
3 янв 2022 в 19:18

Водятлы конченые, я бы вас штрафовал за такое.

Кость
3 янв 2022 в 22:01

Я сел в автобус значит я никуда не спешу, мне на работу не нужно вовремя приехать я просто сел прокатитса постоять на каждой астановке по 5 мин в ожидании пассажиров которых нет в зоне видимости.

Гость
3 янв 2022 в 22:24

То, как действуют на маршрутах городские транспортники, доказывает, что проблемы на самом деле не в том, что мало платят и эта отрасль «убыточна» и «обижаема». Видимо беда, прежде всего, в организационно-управленческой импотенции руководства, а также в ужасающей безграмотности и невоспитанности кадров. Кто поверит, что с изменением тарифов и финансирования с такими «спецами» будет у нас «счастье»?

Варданян
3 янв 2022 в 22:19

платите водителю как в Москве за соблюдения графика, а пассажиры пусть платят в бюджет города

Владимир
4 янв 2022 в 01:40

А две трети денег, если не все, за наличный расчёт, кладут в карман, всех льготников, ненавидят! Как будто то, на собственном горбу везут.

Гость
4 янв 2022 в 10:08

Если бы те кто принимают решения ездили бы на автобусах, вопросы мгновенно решились бы.

Гость
3 янв 2022 в 19:03

конечно никто не знает причины? даже не догадывается??!!

Владимир
4 янв 2022 в 08:36

Власть нынешняя на городском транспорте неездиет вот и вся причина

Светлана
3 янв 2022 в 20:28

С Суворовского по маршруту 18 автобуса после 20часов уехать не возможно, автобусы едут в гараж, Когда этот беспредел закончиться? Эту проблему надо срочно решить!!!!!

Гость
4 янв 2022 в 10:50

Проблема в некомпетентности руководителей города. Система оплаты труда изменена и вместо повременно-премиальной подразумеваю щей выполнение графика перевозок, привязана к выполнению финансового плана. Водители просто зависимые люди. Администрация города устанавливающие форму оплаты труда транспортников безграмотные преступники. Они требуют неизменности фонда оплаты труда который зафиксирован 2008 годом, и плевать хотели на УКАЗЫ о реальном уровне оплаты труда, а ведь у транспортников из МУПов он снизился. За исключением руководителей у которых вместо разрядов сделали контракты. Всё просто городом должны руководить профессионалы, а не....

Аннета
3 янв 2022 в 23:34

А я хочу поблагодарить водителей автобусов номер 4.маршрут от центрального рынка до гпз. Тактичны всегда и быстро едут. Не стоят на остановках. Автобусы чистые. Кондиционеры летом работают в отличии от автобусов других маршрутов. Так держать

Владимир
4 янв 2022 в 08:23

Традиция простое появилась в Ростове в 1997 году, когда ввели маршруты 94 и 96. Это они начали ездить как черепаха. До этого автобусы летали. Автобус от центрального рынка до площади Королева "Шайба" доходил за 25 минут. Тогда тоже были пробки, да ещё на Нагибина были трамвайные пути, сам проспект Нагибина был узким. Просто это чисто Ростовская особенность. В то же Краснодаре такого и близко нет. Виновато сити-менеджер. Проблема решаем в течение 5 минут. Нет воли ответственного лица.

Бывалый
4 янв 2022 в 11:49

Водители простаивают на остановках что бы денег ещё заработать . А пассажиры опаздывают на работу . Это безобразие . Проблему можно решить если убрать план и перевести водителей на оклад

Гость
4 янв 2022 в 12:22

Ошибка названии статьи .Не "до20", а ОТ 20минут ждём!!!

Гость
3 янв 2022 в 21:35

Гнилой капитализмо. Не работать выгоднее, чем работать.
Зачем автобусам выделенная полоса, если они стоят?

Антонио
4 янв 2022 в 10:54

Контроль и анализ движения автобусов отсутствует. Когда руководство области каталось в автобусах по маршруту?

Гость
4 янв 2022 в 06:36

163 маршрут .Это что то с чем то .Холодает или снег выпал, интервал около часа с утра.

Дрон
4 янв 2022 в 08:26

Как в девяностых стояли сборщики дани на Ворошиловском так и стоят

Гость
4 янв 2022 в 08:54

Чем меньше автобусов на маршруте, тем больше оттягивают водители. Не хватает автобусов на линии и водителей которые эти автобусы водят.

Елена
5 янв 2022 в 13:15

Ехала на 6ю кольцевую в медицинский центр. Водитель не остановил на остановке маршрут 67.и 71 не остонавливают а полорженно. Ведь там остановка есть. Водители обнаглели.

Житель
3 янв 2022 в 22:35

Люди вот мне интересно неужели непонятно, что у водителей есть план по пассажирам и если водитель его не выполнит, то либо доплатит из своего кармана, либо лишится премии. а за 20 тыс вас катать никто не будет с графиком с 4 утра до 01 ночи рискуя и автобусом и пассажирами. Почему все вопросы вы адресуете водителям?! ему как сказали так он и работает

Гвоздь
4 янв 2022 в 19:23

Если они оказывают медвежью услугу, то отправить их в зоопарк. Пусть на них глядят за 550 рублей.

Александра
4 янв 2022 в 17:12

Спасибо большое общественному транспорту и ценам на такси за мотивацию получить водительское удостоверение и купить авто. Теперь жизнь совсем другая - всем советую

Арина Родионовна
6 янв 2022 в 01:36

В статье упоминается Наталья Красильникова, которая возмущена тем ,что водители автобусов без масок.
Во- первых, ни одного тааого не видела!
Во- вторых, искренне считаю , что это издевательство над водителями: заставлять людей, которые находятся за стеклянным ограждением, а не в общем с пассажирами пространстве, одевать маску нецелесообразно ! Тем более, что их смена имеет продолжительность не менее 12- и часов!

Путин
3 янв 2022 в 19:46

Если вы по вечерам гоняете чаи, то по ночам чаи гоняют вас.

гость
4 янв 2022 в 13:54

они просто копят пассажиров, стоит на людном месте и ждет на важно что есть расписание

Антон
4 янв 2022 в 14:26

Руководство могло бы решить этот вопрос штрафами, и системой фиксации. Например в каждом автобусе сделать обязательным объявление о том, что если водитель стоит на остановке дольше регламента, пассажир может зафиксировать это и направить на электронный ящик. Далее штрафы.

Но, наверное, руководство находится в одной упряжке с перевозчиками, которые могут затребовать повышенные тарифы за принуждение работать в менее выгодном для них режиме или объявить забастовку, рычаги думаю у перевозчиков есть.
А в любом коллапсе, который после этого возникнет, крайним будет руководство. Так что там система противовесов и имеем что имеем.

Ксю.
4 янв 2022 в 14:48

Ну не знаю, два года назад была в Ростове, дочу в Зоопарк возили, ехали обратно, опаздывала на автобус, подсчитала, что если на каждой остановке стоять по 5мин, то опаздает. Водителем была женщина, попросили её не стоять так долго, она и слова не сказала, только пассажиры сойдут и выйдут, сразу ехали, да ещё и повезло почти всё время на зелёный. Успели как раз к автобусу, ещё 10мин ждали. Так ей благодарна, не раз её добрым словом вспоминала.

Виталий
4 янв 2022 в 15:21

Знакомая песня

Гость
4 янв 2022 в 16:18

Надо вернуть маршрутки. Тогда аж бегом будут ездить.

Гость
4 янв 2022 в 16:48

Ой, самая больная тема! Когда куда-то торопишься, то простаивающего на остановках водителя хочется кулаком ударить. А 30 декабря я не торопилась, но ужасно замёрзла при открытых дверях маршрутки № 163, водитель которой простаивал минут 10 на площади Космонавтов. Я хожу обычно быстро, поэтому очень тёплой одежды на себя не надеваю, а тут пришлось без движения сидеть, как будто на улице - чувствую: уже зуб на зуб не попадает! А выйти и пересесть в другой транспорт - так 32-х. рублей жалко. Еле дождалась, пока он поедет. Зато домчал до "Горизонта" за 3 минуты! Я даже согреться не успела.

Сергей
4 янв 2022 в 17:59

Увеличение платы на 30% вполне естественно привело к сокращению транспортных единиц на маршрутах. Ибо зачем им теперь лишние водители и автобусы.

Андрей
5 янв 2022 в 10:04

Пытаюсь порой ставить машину на стоянку и передвигаться на ОТ - но нервы дороже. "Выстаивание" по несколько минут на конечных и промежуточных остановках делают большие автобусы маршрутками- джамшутками.
А как они паркуются в 3 ряда, да еще и поперек Нагибина на остановке напротив ТЦ "Горизонт" - тут уже и "Бомбей" отдыхает...)

Гость
5 янв 2022 в 16:37

Особенно долго стоит общественный транспорт на остановке Будённовский/Садовая со стороны ЦУМа. Ничего не изменяется в его работе, как минимум, в течение 30 лет. Никогда не видела чтобы была проверка режима работы транспорта., хотя это самый центр города.

Евгений
5 янв 2022 в 22:55

Вариант простой, за проезд платят городу, а город платит фикс+kpi АТП, где фикс это 30-50% от общего, делаете на 100% заказ, все ок получаете 100 % оплаты. Нет ну извините сами виноваты. И четко с 5 до 11, 2 водителя на автобусе за смену, у водителей, так же фикс + kpi. И тогда от станет норм. Да нагрузка на бюджет, но это инфраструктура. Вместо всякой благотворительности, типа переселения из аварийного жилья, или ещё чего то подобного.
И да, оплата только картами. И обязательно отслеживание каждого автобуса по телеметрии, нет отслеживания, считай не вышел на линию.

Гость
7 янв 2022 в 14:55

Надо нормально платить за работу тогда и работать нормально будут

Гость
9 янв 2022 в 15:44

Давно не пользуюсь общественным транспортом, но когда пользовался, то могу сказать положительно о 71 и 26 маршрутах, которые на западный ходили. Быстро и без всяких простоев. Помнитю были снегопады когда и городской транспорт не ходил, 71е автобусы ходили. Это очень выручало. Молодцы.

местный
4 янв 2022 в 12:46

пользуйтесь метро, в Москве

Пасажир
4 янв 2022 в 02:59

Если подняли цену на билеты,это ещё не значит что эти деньги попадут в карманы водителя,что то не много желают ими работать,при таком раскладе скоро на водителя автобуса можно будет посмотреть только в музее,можете сами попробовать,тогда и поймёте умники...

Екатерина В.
3 янв 2022 в 22:16

Да шоб стоять было где...

Гость
3 янв 2022 в 20:35

Автобусы надо совсем отменить, вам что мало своих машин?