СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Посадил друга за руль — лишился 75 тысяч: как каршеринг BiBi.Car заработал на ошибке ростовчанина
Посадил друга за руль — лишился 75 тысяч: как каршеринг BiBi.Car заработал на ошибке ростовчанина

19 дек 2021 в 21:27

В топку каршер и аренду!

Лунтик
17 дек 2021 в 18:27

Его пример другим наука - нечего суваться в воду ни зная броду. Как-то тоже попробовал эту систему, так 10 раз перечитал условия ради одной поездки

Гость
17 дек 2021 в 19:01

ну правильно, у них основная статья дохода это не аренда а штрафы

Гость
17 дек 2021 в 19:19

Не хотите платить штраф, ездите на такси, намного дешевле. Или вас насильно заставляют брать машину???

Стольник
18 дек 2021 в 08:25

что за народная традиция - что-то подписать не читая, а потом стонать, что развели? а вдруг там ещё анальные наказания предусмотрены, а вы просто так галочку поставили и согласились?
в договоре есть раздел 7, в котором все штрафы расписаны. да, штрафы конские. да, компания на них зарабатывает. но! читайте внимательно то, что подписываете. не нравится - не пользуйтесь услугами этой организации. все просто

Гость
17 дек 2021 в 21:45

Иногда у человека может возникнуть срочная необходимость поехать на арендованном авто по каким-то личным соображениям. К сожалению, практически никто договор не читает. Он написан очень мелким шрифтом и там огромное количество страниц. Явно это сделано из расчёта на то, что человек читать не будет, а просто поставит галочку что согласен и всё. На самом деле это аферизм чистой воды! Очень жаль, что закон никак не регулирует аппетиты арендодателя. Они действительно имеют деньги и не малые от штрафов, а не от самой аренды. В интернете куча негативных отзывов по поводу каршеринга. По своей глупости страдают тысячи и даже сотни тысяч людей. Штраф можно получить за что угодно! Даже если вы к примеру провезете в салоне автомобиля коробку какую нибудь, за это будет штраф, который очень скоро спишут с вашей карты и вы ничего сделать не успеете. Не лезьте в эту петлю и всем своим друзьям, родным и знакомым скажите, кто это читает, чтобы миллион раз подумали, прежде чем брать машину в каршеринге.

17 дек 2021 в 17:45

что не власовец то удавка для скрепца😂описания штрафов латентный дорожный рэкет но кто читал договор 😂

Гость
17 дек 2021 в 18:55

Лох он и в Африке лох.

Гость
17 дек 2021 в 18:12

Съемка внутри салона? Серьезно? На момент аренды машина в собственности арендатора. Может и в съёмные квартиры камеры можно поставить, чтобы никто лишний не зашёл переночевать

Денис
18 дек 2021 в 17:09

Да это я е только в БиБи такие проблемы. Недавно читал как в Москве БлаБла оштрафовал клиента на 175 тысяч за приятную юбку на бампере. При том, что на бордюр наехал уже следующий водитель. Это общая черта, характерная всему бизнесу СНГ. Они просто не могут работать честно.

Гость
18 дек 2021 в 17:38

Я ничего не понимаю в аренде автомобилей, но вот буквально на днях свекру стало плохо за рулем, но не критично, он съехал к обочине и звонил мужу, чтобы тот приехал и отвез его домой, а автомобиль отогнал в гараж.
То есть что, если за рулем арендованного автомобиля стало плохо, надо его просто бросить, вот так, посреди улицы? Но просить, скажем, друга, помочь - нельзя? Оригинально...

Гость
18 дек 2021 в 14:18

Муж так с другом прокатились, ещё пару лет назад. Пытались они там судиться - бесполезно. Поступок мужа не оправдываю, сам виноват, читать договор надо было. Но у них суммы штрафов нереальные. И штрафы там за каждую мелочь.

Гость
21 авг 2023 в 12:29

тоже обманули!!!! мошенники!!!!!!!!!!

Гость
21 авг 2023 в 12:48

обманули