СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Таксисты Ростова пригрозили устроить забастовку. Они считают, что заказ должен стоить от 120 рублей
Таксисты Ростова пригрозили устроить забастовку. Они считают, что заказ должен стоить от 120 рублей

13 дек 2021 в 14:27

Надо немного потерпеть!

13 дек 2021 в 15:09

"Другая претензия — закрытая информация о заказе. Водитель получает информацию только о том, где ему забрать клиента. Информация о том, куда и за сколько придется ехать, сервисом не предоставляется." - ну а если предоставлять, то не получится ли так, что водители просто не будут брать заказы, которые им не нравятся, и будет не уехать?

Артем
13 дек 2021 в 15:19

Поддерживаю объединение граждан для борьбы за свои права - только так можно бороться с корпорациями.
Вскорости мы можем оказаться в ситуации, когда яндекс и сбербанк будут говорить как нам жить и что делать.
Любая монополия делает плохо не только конкурентам, но и потребителям.

Гость
13 дек 2021 в 17:05

Жители Ростова грозят устроить забастовку. Они хотят, чтобы зарплаты росли так же быстро как цены на все подряд! 😡

Виталий
13 дек 2021 в 20:53

Минималка 69,а не 39(но добавить один бесплатный километр). Радиус раздачи заказа 2.5км,а не 5.комиссия 10%,а не 20или 30. Больше ничего не надо. И клиенты разницы особо не заметят. И доход водителя увеличится очень ощутимо.

Гость
13 дек 2021 в 15:00

При этом и для клиентов это самый дорогой перевозчик! И старается стать монополистом!!!

Щедрый
13 дек 2021 в 15:28

Я удавлюсь платить столько. Пешком пойду на зло врагам!!!

161
13 дек 2021 в 23:32

Если честно я как водитель яндекс такси полностью согласен с предложением поднять стоимость поездки как водителям эконома, конфорта, конфорта+, бизнес, доставка-курьер, грузовой и т.д. Я понимаю что ситуация в стране не из лучших но и нас можно понять что за копейки катаемся. Бензин или газ заправь, комиссию заплати, перекусить купи и остаеться копейки. Но если честно пусть доплачивает Яндекс минималку в час пик 200р в обычное время 140р. А для людей минималка пусть будет не 69р а 89р Я думаю так будет правильно и честно.

Валентина Трэшкова
13 дек 2021 в 15:50

Средняя поездка и так за последний год по маршруту, на котором я постоянно езду уже подбирается к 140р (было 80-90). Вы сначала машины на экономе верните на прежний уровень, а не раздроты свои выпускайте на маршрут, не курите в салоне, мойтесь чаще, а потом за цены говорите, а то как не сядешь в машину то тухляком, то потняком несёт, как в хлеву. К тому же крутить баранку - это низкоквалифицированный труд, здесь не надо учиться особо (права получил и готов таксист), как врачам 6 лет и потом практику ещё нарабатывать годами, сплошные обучения и переобучения, и тд, соответственно и оплата не должна быть высокой (ибо не с чего), хотите больше зарабатывать нужно сходить поучиться, получить соответствующие знания/навыки, выбрать место работы.

Антитаксист
13 дек 2021 в 15:32

Для начала машины в порядке держите, чтобы в них было приятно ехать,перед тем как бастовать.
Все таксисты, с которыми я ездил , гордились тем что на ВЕЧНОМ ВЫСОКОМ СПРОСЕ, они зарабатывают от 80+ в месяц.
Так , какие претензии могут быть, если порой срочное расстояние в 3-4 км , стоит 350-500₽?

Гость 2
13 дек 2021 в 17:19

Три года назад, работал в Яндекс такси на своем авто. Проработал пол года и бросил это занятие, по причине рабского труда, полного отсутствия прав и копеечного дохода. Устроился на нормальную работу в офис и безумно рад.

Гость
13 дек 2021 в 14:49

С каких это делов ?

Владимир М.
13 дек 2021 в 21:53

Приплыли. Кому ещё что надо поднять?

Царь
13 дек 2021 в 23:30

Яндекс, самая гнилая контора для перевозки бомжей..

Лунтик
13 дек 2021 в 15:07

Тем не менее утром за 20-минутную поездку цены часто доходят до 600 руб. За эти деньги водители Яндекса часто ещё и недовольны, что приходится далеко ехать! Если с неба упала капля дождя или снежинка, цена тоже взлетает до небес! Впервые за много лет, пока продал одну машину и ждал с салона другую неделю поездил на такси, это был ад! Так что пусть хоть все снимаются с этой работы, вообще пофиг! Их как послушаешь, то всё они крутые бизнесмены, а таксуют чисто для души, вот пусть идут в свой бизнес!

шура
13 дек 2021 в 18:04

таксеры а харя у вас не треснет???

Вася
13 дек 2021 в 18:30

Ребята имейте совесть А если её не стало Давайте не будем борзеть люди Итак нищие в нашей богатой стране

Гость
13 дек 2021 в 16:23

Цены на такси местами выше всяких границ, а им все мало
Дуйте работать на сельмаш, если зп не устраивает
Офигели вообще уже

Бастующий
13 дек 2021 в 15:29

Если у кого то в мыслях возникает, что другие будут в это время раскатывать город, вы ошибаетесь мы будем делать как больше фейковых заказов пока к нам не присоединятся другие коллеги и не выйдет руководство Яндекса на связь... Заранее просим извинения жителям г. Ростова-на-Дону и гостям наше города но по другому не как. Вся страна бастует против условий которые нам выдвигает Яндекс загоняя нас в угол... Ну мы не прогнемся....

Гость
13 дек 2021 в 16:38

Две остановки не в час пик - 100 минимум. Или 250 то же самое, по будням. О каких низких ценах речь?

пассажир
13 дек 2021 в 14:58

мне лично стыдно давать таксисту по тарифу 90 руб,всегда даю 150 р в таком случае!совесть надо иметь людям.да и тем кто такие суммы назначает......
я на стороне таксистов!

браво таксисты!
13 дек 2021 в 15:23

конечно это не правильно!человек покупает машину в кредит и катает вас не довольных нищебродов за копейки,да вы бы хоть по 20 руб им давали чаевые,совести нет у народа!езжайте на автобусе

Дядя Федя
13 дек 2021 в 16:40

Ребята,вы с кого собрались денежки поиметь? ЗП нам не прибавляют,пенсию тоже! Будете стоять под стадионом, разведете больше колдунов

Гость
13 дек 2021 в 20:45

Сам проработал 10 лет в такси, кому кажется что это легко пусть сядет и попробует, кто то тут правильно написал что раньше таксисты были уважаемые люди, тогда на такси ездили на вокзал с вокзала, из гостей, ну или при очень срочной нужде а сейчас с такими расценками на работу, с работы, в булочную за хлебом, хотите комфорта платите, а то получается иногда на маршрутке (если в троем четвером) получаетсядороже чем на такси

Шлямбур
14 дек 2021 в 11:24

Минималка должна начинаться с 300 рублей. При нынешних расценках уже бомжи вызывают такси!

Гость
14 дек 2021 в 12:15

Советую обрушить алгоритм Яндекса!!!по режиму....как???
Час Х все кто участвуют выходят из линии и подключаются "заказать такси",минут 10 заказывают 1000 машин,(кто не участвует в акции они тоже волно невольно станут участниками,) через определенные промежутки повторяют ,,,,кстати между акциями могут включить и прибыльно заработать!!! Через 2-3 дня сами "художественные руководителя" Яндекса захотят с вами встречаться!!! Для них одна святость прибыль!!! Ударите по прибыли и престижу поднимут белый флаг!!!

Гость
13 дек 2021 в 14:30

Эти не поедут работать,а оставшиеся на линии цены заберут и заработают на их демарше. Ну впрочем как всегда. А что значит водитель не знает куда ехать и за сколько? От оператора больший процент просите,люди здесь при чем,почему вы решили улучшить свой заработок за наш счет,а не за счет работодателя.

Гость
13 дек 2021 в 16:22

Ты где видел такие цены,за 20 мин.600руб,последний мой заказ за 600 руб длился 1ч 05 мин,ты считаешь это справедливо?,если да выходи на линию и посчитай наши затраты,затраты таксистов,в будний день стоимость смены 800 руб+за смену заправся газом минимум на 1000,а заработок за смену составляет максимум 4000-4500,отними затраты и самое главное мы ремонтируем машины за свой счёт,теперь подумай прав ты или нет.Это говорит официальный таксист,который работает на своей машине и перестаньте ездить на машинах без шашек,так сказать на не легалах,вот это будет справедливо

Николай
13 дек 2021 в 18:22

В Ростове больше 50 % таксистов-нелегалов и все они под крышей ДПС. А сколько машин-такси с московскими номерами. Не против Яндекса нужно бастовать, а против власти, которая все это знает. Всем рулит Москва.

Мимакракадил
13 дек 2021 в 19:41

Да, при СССР таксёры были ,,уважаемыми людьми,,. Как низко пало расейское дворянство.

Татьяна
13 дек 2021 в 19:41

Полностью поддерживаю бастующих. Это касается и курьерской службы. Расценки ниже плинтуса, условия работы нищенские.

Гость
13 дек 2021 в 22:05

Не нравится, не работайте. Идите в бюджетные организации

Иван
14 дек 2021 в 16:43

Давно пора в суд подавать на Яндекс Такси как водителям так и пасажирам

Вячеслав
13 дек 2021 в 19:05

Вот таксисты не выйдут на линию 1 вечер и поползете тогда в маршрутки вот там и ощутите прелести запахов, чистоты, и доброжелательности прям бизнес класс.

пассажирка
13 дек 2021 в 15:18

правильно делают таксисты!бороться надо!это стыд для города такой тариф!всегда даю на чай

Вячеслав
13 дек 2021 в 18:59

Поддерживаю ребят полностью яша уже оборзел полностью как в плане процентов так и условий поездки для водителей... а кому дорого за 600 в пик ехать тогда пешком так быстрее.... а за 39 по будню в 3 это норм????

дама сердца
13 дек 2021 в 14:49

правильно!не слыханное,человек сам купил машину,и должен везти за копейки 50 руб-100руб.вы вообще в своем уме?ясное дело самая дешевая поездка должна быть от 150 руб и выше

Александр
13 дек 2021 в 18:05

Давно пора собираться и увеличить тариф....
Неделю назад был в Калининграде... Ровно в 2 раза тариф выше загород 20руб/км... Город 40руб/км
Водители учтивые и вежливые.... потому что зарабатывают!!! Дорожат своей репутацией!!!

бомбила
13 дек 2021 в 19:58

ищите клиентов сами и возите их хоть по 150, хоть по 300
я своих вожу по 450р минимум. с гаража дешевле даже не выезжаю

Марина
13 дек 2021 в 14:56

чтоб Вам водила не хамил,платите ему хорошо,чаевые! ни кто не отменял!жизнь она такая бумеранг

Гость
13 дек 2021 в 16:32

Цены на поездки ниже плинтуса. То что вы едите в такси в час пик платя по повышенному спросу это не значит что весь день такие цены. 1 день покатайтесь целый день и поймёте о чем водители говорят.. По 39 р заказы.. Про дальние поездки я вообще молчу. В батайск 18км пути 260р. Водитель со своего кармана считай ещё доплатил поверх этой суммы.. 18км пути должно стоить не меньше 400р. НЕ МЕНЬШЕ

AlexP
13 дек 2021 в 17:53

Гы... Скоро за дошик таксовать будут. Ладно Калифорния, по которой уже колесят беспилотные такси, тот же Яндекс свои беспилотные такси уже вовсю в Москве тестирует. Скоро "кожаные" таксисты будут ненужны.

Коренной
13 дек 2021 в 20:12

Такси не должно быть доступным транспортом! Это роскошь только для обеспеченных! Не нужно такого количества машин !!! Город задыхается!

Гость
13 дек 2021 в 18:39

Все просто, не нравятся условия работодателя, не работай. Иди на завод. Так нет же. На заводе работать надо. Это не квалифицированный труд, и оплачиваться должен соответственно. А они хотя две три поездки сделал и домой отдыхать.

Гость
13 дек 2021 в 14:48

Не нравится яндекс - используйте другого агрегатора или таксопарк, кто ж вас держит?

Гость
13 дек 2021 в 14:54

На. Яндексе половина водил не нормальные хамят регулярно

Александрмолодёжи
13 дек 2021 в 17:06

Согласен , таксистам платят мало , цены надо поднять . Ну и автомобили должны быть чистыми и ухоженными , а не разбитыми колымагами .

таксоман
13 дек 2021 в 19:56

переходим в максим, там расценки 150р минимум, как хотели.
но две заявки в сутки. по 150руб

Таксос
13 дек 2021 в 21:52

А как избавится от яшки.

Гость
13 дек 2021 в 22:58

Господи, абсолютно похер на их бастовки. Пусть лучше нормальную работу найдут, которая требует каких то действительно важных навыков. Одни таксисты в стране