СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Ростове появится новый мост через Дон
В Ростове появится новый мост через Дон

Песков
12 нояб 2021 в 16:36

конечно это круто мост в районе проспекта Стачки!!! только проспект Стачки с Донцом и Доном не пересекается!

161
12 нояб 2021 в 16:52

С таким ростом цен эти проекты через 10лет будут триллионы стоить

Гость
12 нояб 2021 в 18:31

К 35-у году и Дона уже не будет с такими вороватыми правителями!!!

Гость
12 нояб 2021 в 16:44

Строительство до 2035 года. Жаль, что пожить в это время чудесное, уж не придется ни мне ни тебе.

Гость
13 нояб 2021 в 01:22

НЕ МНОГО О НАБОЛЕВШЕМ:
1- ПЕРЕПРАВА В РАЙОНЕ Семикаракорска - 21 век ,а мы на понтонах катаемся,если б было от берега к берегу 20 км тогда понятно - такая история и в Багаевской!это очень странно ,что уже прошёл 21 год с начала 21го века - а следы 90-х остались до сих пор,не говоря о некоторых дорогах в области,а т.е Батайск и т.д

Гостьс каждым днем абсурд
12 нояб 2021 в 16:49

Все вымрут к этому времени

Алексей
12 нояб 2021 в 18:29

Если дон к этому времени совсем высохнет,то зачем мосты?

Андрей
12 нояб 2021 в 19:45

Да проройте две дырки под
ж.д. переездами. Мосты....

Alexa
12 нояб 2021 в 18:29

Улица не Днепровская, а Днепропетровская. Это к мосту через Ростовское море. Когда уже научитесь вычитывать информацию, прежде чем её публиковать.

Гость
12 нояб 2021 в 21:45

Уже должно быть построено 10 мостов а не через 14 лет

Андрей
12 нояб 2021 в 18:53

Ничего себе наворовать запланировали на мостах!!! :-0

Гость
12 нояб 2021 в 18:45

А когда в Каменске-Шахтинске мост строят

Ида
13 нояб 2021 в 18:29

Лучше бы метро построили наконец.

Игорь
14 нояб 2021 в 10:32

До 2035 года или ишак сдохнет, или падишах.

Анастасия
13 нояб 2021 в 18:27

Пусть до ума доведут новую дорогу перед мостом на малиновского Сделали несколько пешеходных переходов - через три полосы интенсивного трафика, ни светофоров, ни фонарей, люди ходят в основном в тёмной одежде в вечернее и ночное время суток их не видно совсем. Я понимаю, что ждут первого инцидента, но ведь жалко и пешеходов и водителей....

Гость
13 нояб 2021 в 22:52

Западный мост не выдержит такой нагрузки. Пока будут строить хорду, грузопоток увеличится. Будет та же бутылка, что и на Малиновского.

Надежда
13 нояб 2021 в 23:06

Надо идти на шаг вперёд, а здесь игра в догонялки. Перспектива у объезда незавидная. Стояли караваны фур на Всесоюзной в пробке. Теперь будет пробка перед западным мостом. Он же связывает западный Ростова с Ботайском, не все же из Батайска ездят по Ворошиловскому мосту.

Арчи
14 нояб 2021 в 20:20

Вообще пофиг на эти ваши мостики .

Арчи
14 нояб 2021 в 20:22

Нафик мне эти ваши мостики ? Я шерки жрать варю

Гребец на галерах
18 нояб 2021 в 14:34

Платная или не платная
Следующий взявший слово горожанин представился простым жителем Железнодорожного района. Он заявил, что западная хорда, как выяснилось, будет платной дорогой с пропускной способностью 20-30 тысяч машин в сутки. Так что вполне понятно, почему проект идёт так быстро и изменения вносятся в генплан столь оперативно. Однако это не главное. Главное же то, что дорогу проектируют на высоте 20-30 метров от земли, и ветер будет разносить выхлопы и пыль с магистрали по всему району.

Здесь надо пояснить, что слухи о платности западной хорды появились после подписания в тот же день на форуме «Транспорт России-2021» соглашения между Ростовской областью и с инвестиционной группой «Регион». Тема соглашения — строительство западной хорды на принципах государственно-частного партнёрства. Предполагается, что из 30 млрд, которые стоит объект, 14 млрд даст бизнес. Очевидно, что частные инвестиции предполагают их возврат и, желательно, ещё и прибыль.