СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Власти: стоимость проезда в автобусах Ростова вырастет сразу на 23%. Сколько будем платить?
Власти: стоимость проезда в автобусах Ростова вырастет сразу на 23%. Сколько будем платить?

27 окт 2021 в 16:08

Какая разница сколько времени не менялись тарифы. Плясать надо от официальной статистики. Сколько она там пишет инфляцию за пару лет? Процентов 6-8? Вот на столько и повысить. А то что за фигня: в отчётах одни цифры, в расчётах другие. Неужели нас где-то обманывают? Не могу в это поверить!

27 окт 2021 в 15:51

А комментарии зачем удаляете ???

27 окт 2021 в 15:55

при это транспортную карту по-прежнему надо специально куда-то ездить пополнять, да? или через смартфон с комиссией, которая съест всю выгоду от оплаты. Отличный бизнес-план

27 окт 2021 в 15:58

Комиссия при пополнении транспортной карты через смартфон с NFC - 5%. Значит, чтобы положить на неё 29 р., я должен заплатить комиссию 1 р. 45 к., то есть итоговая стоимость проезда будет 30 р. 45 к.

Белая каска
27 окт 2021 в 16:49

А почему бы не провести общественные слушания данного вопроса? И рассмотреть следующие изменения, и их учесть.
1. Автобусы не стоят на остановке дольше 1 минуты.
2. Автобусы не набивают людей так что приходится заходить через заднюю дверь (около 60% от максимума).
3. С рынка на западный можно уехать как и раньше около часа ночи (дежурные автобусы.
4. С Будённовского в сторону Военведа и Горизонта можно уехать до 12 ночи свободно, так же как и раньше было (лет 3-4 назад) в сторону западного.
5. Когда жарко в автобусе не работают печки, а работаю кондиционеры.
6. Когда холодно (от 8 до -40) в салоне начинают работать печки.
7. В автобусе, троллейбусе нельзя испачкать одежу прикоснувшись к салону (сейчас стало лучше чем было раньше).
8. Водитель автобуса адекватный и не везёт "дрова". (плюс носит форму как например водители в Сочи).
9. В автобусах нет рекламы и прочего на окнах (мы хотим смотреть на город и любоваться).
10. По окончании поездки при желании можно зайти в приложение и поставить оценку перевозке и качеству сервиса и езды водителя. Премировать лучших, наказывать лётчиков.

Белая каска
27 окт 2021 в 16:19

Вот тебе бабушка и Юрьев день. А так..что..стоимость проезда увеличивается на 24%.
Хорошо было бы так...ребят, мои затраты на жизнь увеличиваются, вот калькуляция, значит с 1 января моя зарплата должна быть выше на 24%.

Гость
27 окт 2021 в 16:13

Самый лучший возможный протест - перестать кататься на автобусах. Недельку потерпеть. Тихо, мирно, без толп. Без сжигания этих самых автобусов. Чтоб барыги неделю воздух повозили и потерпели убытки еще больше.
Где можно пешком, договаривайтесь сообща с соседями и на такси.
Забитые автобусы, стоят по 100500 минут на остановках, после 21.00 автобусов вообще нет. И за это они повышают. Сказать что зажрались, ни чего не сказать.

27 окт 2021 в 15:56

Кто то стал вчера вечером богаче, мои поздравления. «Скот всё стерпит»

Юрий
27 окт 2021 в 17:01

Наличку вообще надо запретить - ведь эти "водилы" всё себе в карман кладут (крадут), как будто - всё им принадлежит. А школьн кам и студентам могли бы по 10 р. Сделать - ведь они не зарабатывают и не виноваты, что добираться приходится - порой и с пересадками.

27 окт 2021 в 15:50

Ну почему они не округляют? Я бы платил 35 лишь бы не искать 2 рубля.

Гость
27 окт 2021 в 16:07

,,С каждым днём всё радостнее жить".Из советской народной песни.

Гость
27 окт 2021 в 16:40

В Е-бурге в салонах автобусов работают кондукторы.

Гость
27 окт 2021 в 18:01

а где вечером траспорт то а скажите еще повышать хотят

Правда
27 окт 2021 в 21:04

в Казани метро 35 руб, а общественный трансорт по транспортной карте 27, по карте 30 - собирают деньги не водители, а кондукторы

Веселый Роджер
27 окт 2021 в 16:15

А если соблюдать дистанцию от ковида в автобусах,
то проезд можно увеличить до 100 рублей!)))
Автобусов больше купят!)))

Нана
27 окт 2021 в 21:19

Почему не сделаете пополнение транспортных карт в СБЕРБАНКЕ? Они на каждом шагу. А Центр-Инвест ещё поискать надо! 2-3 остановки пешком или опять же транспортом!

Елена
28 окт 2021 в 00:57

Было бы здорово, если бы Вы навели порядок с общественным транспортом в час пик, утром ждешь от 40 мин. а вечером после 18.00 ч уже не уедешь домой, транспорта практически нет и это по всему городу. 😡🤬😩😫🥱😓 Автобусы битком., самое главное Ковид в нем не живет🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
28 окт 2021 в 05:25

Борьбу с бедностью власти усиливают на всех фронтах.Скоро бедных не останется.

Ольга
27 окт 2021 в 17:53

Почему бы школьникам не оставить прежнюю сумму за проезд.Млй сын четыре раза в день пользуется общественным транспортом.За месяц получается немало.Почнму в других регионах дети ездят бесплатно?

Гость
27 окт 2021 в 20:28

Повышение стоимости услуги предполагает и повышение качества оной. А тут .. платить больше за тоже самое, овратительного качества. Кто следующий пойдет к нашим властям за нашими деньгами? Пора ввести плату за воздух, дождь...

Инкогнито.-маэстро
28 окт 2021 в 06:36

Евро проезд как на западе, только мы Не западе

Гость
27 окт 2021 в 18:00

ага работать не хотят ждешь по два часа потом битком забитий транспорт работники фиговы

Гость
28 окт 2021 в 07:37

чего мелочиться, установить разово 100 руб и на 5 лет забыть ...

Куйсуйулин
28 окт 2021 в 08:12

Мыши плакали, кололись,
но продолжали есть кактус 🌵

Андрей
28 окт 2021 в 09:19

Выборы прошли, а теперь "обещания выполнять"😠

Гость
28 окт 2021 в 11:09

Совершенно верно , стоимость проезда необходимо увеличить ровно на стлько процентов на сколько увеличили зарплаты бюджетникам и пенсии, только в этом случае а если повышения зарплат и пенсий небыло то доплачивать транспортникам нужно из премии выделенной чиновникам за непонятные заслуги, так будет правильно.

гость
27 окт 2021 в 22:04

проезд дорожает, а валидаторов в маршрутках как не было таки нет. Маршрут 113 и 91. Я на сколько знаю транспорт без валидаторов на маршрут не должны выходить, а эти уже сколько ходят на маршруты. Так вот прежде чем поднимать плату за проезд, надо сначала навести порядок в маршрутках и чтоб в каждой был валидатор. А за маршруты 96 и 95 вообще говорить нечего, в 20-00 ни
одного не дождёшься, ни в какую сторону. Если поднимаете плату, так и автобусы пусть ходят как положено до 22часов

Геннадий
28 окт 2021 в 16:54

Предлагаю запустить среди водителей личных автомобилей акцию: с такого-то числа по такое-то число любой водитель, с утра едущий в центр, а вечером обратно в свой микрорайон берёт на свободные места попутных пассажиров.
Для водителя личного авто это практически ничего не будет стоить. Перерасход бензина составит около 2 л в неделю.
Если эта акция продлится недели 2-3, то она поставит руководителей АТП в известную позицию.
Но. Участвовать должны ВСЕ.

Бабуля
28 окт 2021 в 08:24

В вечернее время на Комсомольской площади в сторону Чкаловского автобус 22 набивается процентов на 150. Всё стоят "спина к спине, лицом к лицу". Ни о какой дезинфекции речи не может быть. Поручни аж липнут после дня эксплуатации. И это в то время, когда наша власть локдаун обьявляет!!!

Гость
28 окт 2021 в 08:53

Вопрос был уже решён,нужно было только утку в народ запустить, якобы не они поднимают цены,а АТП требуют в связи с поднятием цен. В очередной раз администрация города прокололась
Это нужно было хотя бы в сентябре закинуть,чтоб в ноябре поднять стоимость проезда, сделав вид что обсуждение этого вопроса было долгим и мучительным, но нам пришлось принять непопулярное решение.

Пётр
27 окт 2021 в 16:26

Надо срочно переходить на беспилотные автобусы

Любовь
28 окт 2021 в 08:49

С Ленгородского трамвайного депо первый трамвай выходит всегда с опозданием 10, старые вагоны отопление не включают накурено, автобусы соревнуются в обгоне на остановке не останавливаются , Стачки1912 года,, если крикнешь, чтобы остановились, остановит, разговаривают по телефону 26, 71.4

11 нояб 2021 в 11:51

Сейчас люди без работы, ЗП, пенсии не поднимают а администрация решила поднять цену на проезд.
В Москве за 42 р по карте тройка можно проехать на новом, чистом автобусе, трамваи(троллейбус убрали) всю Москву, пересесть в метро и проехать Бесплатно ещё в новую Москву или Подмосковье (МЦК), в Москве за эти деньги транспорт ходит по чёткому расписанию 24 часа. Ночью проехать на одном автобусе потому на втором не оплачивая проезд. Что из этого есть в Ростове

Добрый человек
27 окт 2021 в 17:18

Автобусы можно разрешить пои условии:
1.Заполненность сидячих мест не выше 50%
2.Только с кодами+свежий тест
3. Только в 3-слойных масках
4. На входе термометрия+санобработка методом мелкодисперсного опрыскивания в полный рост

Гость
27 окт 2021 в 16:19

Да, конечно!

Гость
27 окт 2021 в 16:22

Ну хоть не 45

Гость
27 окт 2021 в 19:33

При оплате банковской картой - повышение на 30%

Гость
27 окт 2021 в 20:16

Ничего не спасёт перевозки, поднимут проезд станет больше льготников. Уважающий себя Водитель не будет работать на автобусе и не работают

Обама
27 окт 2021 в 21:35

«Финансовое благосостояние в России в 2021 году выросло в среднем на 16%. По этому показателю мы обгоняем Восточную Европу (11%), а среднемировые значения (8,8%) опережаем со значительным перевесом.» «Контролируемый рост цен-показатель увеличения благосостояния россиян».

гость
27 окт 2021 в 22:08

немного неправильно написала маршруты 94 и 96

Куйсуйулин
28 окт 2021 в 08:06

Потому что-потому!

Александр
28 окт 2021 в 21:53

Замените наконец 11 автобус на автономный троллейбус!

Гость
30 окт 2021 в 09:51

А ещё есть тётенька и дяденька которые берут мзду с водителей на конечных остановках маршрутов это за что подскажите?

Гостья
31 окт 2021 в 16:08

Автобусы старые, сиденья провалены и затертые, садиться противно. Внутри автобусы грязные, вонючие, чистые только там, где пассажиры одеждой своей вытирают. В остальных местах многолетняя пыль. За что повышать проезд. На остановках стоят сколько им угодно, а в вечернее время отсутствуют. Пора передавать от бизнеса транспорт Государству. А то эти бизнесмены только на свой карман работают и плевать им на людей.

Добрый человек
27 окт 2021 в 15:49

Вместо того, чтобы запретить их вообще!!!

Светлана
28 окт 2021 в 16:32

А не пробовали уменьшить количество льготников, перевести оплату только на безнал, а водителей на оклад.

Медузот
28 окт 2021 в 12:43

В Екб до Нового года 32 будет.

111
27 окт 2021 в 15:55

Ну, наконец-то!
Доходы ростовчан уже выросли - средняя зарплата 40+ и более!
Значит можно немножко за проезд накинуть..., пусть транспортники вздохнут посвободнее 👍