СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Что будет с ценами на проезд в Ростове? АТП просят поднять тариф до 40 рублей, власти готовы на уступки
Что будет с ценами на проезд в Ростове? АТП просят поднять тариф до 40 рублей, власти готовы на уступки

27 окт 2021 в 15:45

На данный момент качество предоставляемых услуг соответствует плате за эти услуги. Сделай лучше, получи больше.
Wifi, расписание, убрать простои на остановках по 4-5 минут.В час-пик я вообще молчу. Не умеете работать, найдутся другие АТП по принципу 96,94 маршрута.Рыночные отношения и ничего больше.

Гость
27 окт 2021 в 15:13

В Ростове теперь всё делается очень просто. Хочешь повысить тарифы для населения? Да ради бога, никаких проблем! Собираешь энную сумму денежных знаков, заносишь одному очень известному в городе персонажу (бывшему пламенному борцу с экономическими преступлениями и коррупцией) и дело в шляпе. Первыми поставили это на конвейер догадливые ростовские застройщики, а остальные (типа монопольного "чистого города") быстро смекнули где собака порылась и подтягиваются следом. Способ проверенный, так обстряпать можно всё что угодно, было бы бабло. Никто ничего не видит, никто ничего не слышит, только купюры шелестят в нужных карманах. Это Ростов детка!

Гость
27 окт 2021 в 15:28

Не нужно быть Вангой чтоб сказать,что повысят оплату в транспорте. Раз завели эту тему значит вопрос уже решили,нужно только как то людям это донести,вроде не мы а АТП требуют. Никто не улучшит движение транспорта после 20 часов ,никто больше транспорта не выпустит на маршрут, н кто не приведёт его в порядок,никто эти заниматься не будет, нужно только повысить оплату.

я готов платить 45рублей, но если это будет транспорт. Но, в Ростове в основном скотовозки с толерантными водителями из республик. у них прав даже нет

27 окт 2021 в 15:50

во всем мире общественный транспорт живет на дотации от правительства, у нас же за счет пассажиров

Веселый Роджер
27 окт 2021 в 16:17

А кто просит? Можно назвать
бенефициаров повышения?
Любой бизнес возможен в
России только под крышей
силовиков или чиновников)))

Ху Йсунь
27 окт 2021 в 15:04

Что они свистят, оптовая цена солярки больше 50-ка, она в розницу на азс 48……… с мелочью

Гость
27 окт 2021 в 15:24

Топливо стоило 45р, а сейчас типа 50р. Ну и? Какой процент подорожания? 11%? Ну ок. Пусть ещё подорожали расходные материалы и т.п. вещи. Только ремонты и ТО транспорта чаще не стали делать. А проезд хотят поднять с 26р до 45?? Это сразу на 73%! Ну ничего себе. Я понимаю 10-15% ещё норм. И чем вообще обусловлено такое большое поднятие?? Просто тем, что давно не повышали? Для получения большей прибыли нужно не цены повышать, а качество услуг! Тогда людей больше будет ездить в общественном транспорте. Больше пассажиропоток - больше прибыли. А так, многие смотрят на нынешнее состояние общественного транспорта и ужасный график движения и выбирают личный транспорт. В том числе и я. Одно время ездил на работу на автобусе, но постоянные проблемы с ними подтолкнули в сторону личной машины. Да, это дороже! Но надоели забитые и грязные автобусы. Вечером после 8 вечера вообще тяжело дождаться автобуса. Неадекватное вождение (постоянные гонки водителей друг с другом). Грубые, ругающиеся матом, курящие и постоянно разговаривающие по телефону. Нее, спаибо. Хватит! Пока у нас не будет движения автобусов по расписаниям с удобными маршрутами, пока не обновят автопарк и не сделают комфортную езду, больше ни ногой в такие автобусы.

Гость
27 окт 2021 в 15:29

Надо просто соотнести доходы руководителей и простых водил, чтобы понять кому пойдет повышение.

Игорь
27 окт 2021 в 19:38

А те автобусы, которые на метане ездят, какое отношение к подорожание соляры имеют отношение? У нас в Советском районе таких много. Оставить в них прежнюю плату.

Пенсионер
27 окт 2021 в 21:24

А пенсию наши чиновники не хотят из своих окладов чуть_ чуть повысить.

Гость
27 окт 2021 в 23:29

Запчасти и топливо подорожали? Пассажиропоток из-за пандемии снизился? Ну так пусть им издержки и компенсируют те, кто цены поднимают и локдауны объявляют. Все вопросы - туда. С какого перепугу мы должны расплачиваться?

Местный
28 окт 2021 в 07:31

Почему мне не повышают зарплату? Требую тоже

Эксперт по жилью. Европейский.
27 окт 2021 в 17:16

Привитым проезд должен стоить рубль.

Сирёня
27 окт 2021 в 23:29

Зп с середины 2000-х не растёт, а тут ты посмотри-обнищали скотовозы!

Позывной Бандерас
27 окт 2021 в 15:35

Да не!Транспортники вынудят поднять проезд до скольки они хотят.Рычагов у них достаточно.Тут уж как поведут себя власти.

Nnn
11 нояб 2021 в 23:52

После введения бесплатного общественного транспорта в Дюнкерке, Франция пассажиропоток увеличился на 85%, а в Таллине, Эстония аналогичная программа привела к увеличению пассажиропотока только на 10%. Есть мнение, что, люди готовы платить за общественный транспорт, если он эффективен, чист и ходит четко по расписанию.

Nnn
11 нояб 2021 в 23:51

Первый крупный город Америки с бесплатным общественным транспортом

Канзас-Сити стал в декабре 2019 года первым крупным городом США, предлагающим бесплатный общественный транспорт. По данным журнала 435 Magazine, стоимость такого шага составит $8 млн в год. До принятия решения городским советом поездка на городском автобусе стоила $1,50 за поездку или $50 за ежемесячный проездной.

Nnn
11 нояб 2021 в 23:55

С 1 марта 2020 года автобусы, трамваи и поезда в Люксембурге стали полностью бесплатными. Маленькая страна работает над концепцией «свободной мобильности» с целью облегчения постоянных проблем с движением транспорта.

По оценкам аналитиков, стоимость проекта составит около $46 млн. Раньше стоимость одного билета составляла примерно $2 за поездку, а дневной билет стоил $4,50. Также стоит отметить, что в стране дешевое топливо, а у граждан высокая покупательная способность.

Гость
1 нояб 2023 в 18:27

ЕС