СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Надежда на сознательность: власти объяснили, как будут отслеживать покидающих Ростовскую область
Надежда на сознательность: власти объяснили, как будут отслеживать покидающих Ростовскую область

26 окт 2021 в 16:47

😂😉😂🤣🤦. Это те эмоции вызывают слова чиновника о самостоятельной ответственности😂.

Да что они там курят. Бред какой то , сообщить, потратить время на них и еще и потратить свои деньги на тест. Что за табак наивности и дебилизма они курят 🤣🤣🤣

Гость
26 окт 2021 в 15:37

Не для наших граждан информация. Кто сам, добровольно сообщит о своём отсутствии ? Смех. Чтобы потом за свои же кровные пойти пройти тест? Вы о чем вообще 😆

Житель
26 окт 2021 в 15:41

Получается, я сам должен засечь время, сам должен пойти, заплатить деньги за ПЦР тест, сам самоизолировать в своей квартире, сесть в отдельную комнату и сидеть ждать результата. Где они столько сознательных то найдут? Или ждём патрулей которые будут делать поквартирный обход и спрашивать, все дома?
Ну не идиотизм???? Это просто очередная профанация и "забота".
Я уверен они даже не смогут контролировать прилетающих на самолете. А потерял я билет, "туда" вылетал утром, и пусть попробуют доказать когда я улетел.

Просто очередной идиотизм и изображение бурной деятельности.

Сергей 11
26 окт 2021 в 16:03

Предлагаю всем чиновникам Ростовской области раз в 3 дня делать ПЦР тест за собственный счёт. Ваше Здоровье очень важно для нас. Берегите и проверяйте себя

гость
26 окт 2021 в 16:17

Маразм крепчал! Это типа забота о нас. Обозначение бурной деятельности губернатора перед Путиным и всё. А, по факту, это не выполнимо и никто этого делать не будет.

Добрый человек
26 окт 2021 в 18:56

То ли дело в Хакасии, там ввели комендантский час и остановили работу общественного транспорта. Чувствуется сразу, что власти заботятся о здоровье своих граждан. А у нас? Когда уже запретят эти автобусы?!!!

Гость
26 окт 2021 в 17:47

План "Сознательный донец", заочно признать провальным. Начать выпуск электронных устройств контроля: электрический ошейник.

Макс
26 окт 2021 в 17:35

Интересно только почему власти не выделяют бесплатных лекарств людям у кого подтвердили ковид???? Или эти деньги у кого то в кармане греются, раз так,то это ни когда не закончится.....Ковид не победить если не начать следить за средствами выделяемыми из бюджета

Гость
26 окт 2021 в 16:15

Если пцр тест будут делать по полису ОМС в определённом месте, то я за могу раз в неделю ходить и сдавать. Наши хитро сделанные постановления писали люди которые видимо имеют свои платные клиники.

Гость
26 окт 2021 в 15:46

Как известно, если на корабле есть заразные больные то на нем поднимают так называемый "карантинный флаг" желтого цвета.

Надо с антиваксерами поступить аналогично: издать закон чтобы каждый не вакцинированный ходил с нашитой на одежде большой желтой звездой - чтобы остальные их сразу отличить могли.

Добродушный
26 окт 2021 в 17:54

Хах! Читаю комментарии и поражаюсь с вашей простоты!( ... Как нас будут отслеживать?!) Да очень просто! Не надо за Вами человека ставить следить!( 21 век на дворе!)) У всех сейчас смартфоны - ВОТ ОНИ вас и выдадут! Даже никуда не надо им идти! На мониторе Вас всех (людей) или кого именно видно, как Вы передвигаетесь по России! ...

Кащенко
26 окт 2021 в 17:12

чем бы дети не тешились - лишь бы не плакали!!! с подобными "новостями" хочется спросить у врачей Ковалевки - сколько еще подобных указов нужно что бы указчикам поставить диагноз???

гость
26 окт 2021 в 18:42

те бесплатно тест они делать не собираются?

Гость
26 окт 2021 в 19:33

За свои деньги ещё и тест сделать??? Я могу им только от осла уши дать...

Гость
26 окт 2021 в 20:51

В первую очередь лечить надо наше правительство

Гость
26 окт 2021 в 21:30

Вот идиоты. Люди с ОРВИ не могут добиться тестов, даже контактные, врачи просто не берут, потому что лаборатории перегружены, в районах неделю надо ждать результат, а наши начальники еще придумали, как этим лабораториям еще работы добавить, видимо, чтобы не скучали.

Гость
26 окт 2021 в 16:05

Всех выпускать, а впускать только в исключительных случаях и за большие деньги!

Песков
26 окт 2021 в 21:26

Уже три страны приостановили вакцинацию препаратом от Moderna из-за редких осложнений. Власти Дании, Швеции и Финляндии временно перестали использовать американский препарат и рекомендуют прививаться вакциной Pfizer. Ограничения, правда, касаются не всех, а только мужчин, при этом в молодом возрасте. В Дании Moderna перестанут колоть юношам до 18 лет, в Швеции — до 30. Минздрав объяснил это мерами предосторожности. Якобы есть «признаки повышенного риска побочных эффектов, таких как воспаление сердечной мышцы или перикарда».

Добрый человек
26 окт 2021 в 17:42

Наверное сознательным будут платить за вынужденную отсидку и сам тест. Просто еще не успели озвучить.

Гость
26 окт 2021 в 19:31

А правда подарят айфон 13 если я скажу кто сертификат купил? И если скажу кто продает, то что дадут?

Гость
26 окт 2021 в 20:34

Надо развивать стукачество. В стране процентов 80 населения ненавидят своих соседей и готовы на них стучать. Плюс массовые репрессии и будет порядок.

Гость
26 окт 2021 в 20:46

Они бы лучше дороги сделали!

Гость
26 окт 2021 в 21:25

надо не на сознательность давить, а закрывать выезд/въезд из области хотя бы.
в комментариях уже дали причины, по которым это работать не будет (платные тесты и т.д.), поэтому нужно разрывать цепочки передачи вируса. А это карантин.
И да - обязательно необходимо прижать работодателей, чтобы не выводили людей на работу в это время (как их уговорить/мотивировать, какие им льготы предоставить, уже тоже озвучивалось не раз и не два). Без этого все эти меры - пустышка. Вирус как передавался, так и будет передаваться. Люди как болели и умирали, так и будут болеть и умирать, а бизнес как банкротился, так и будет продолжать банкротиться (не так медленно, но зато неотвратимо).

Добрый человек
26 окт 2021 в 22:53

Пока не осознают, что главный рассадник заразы это общественный транспорт, все остальное бесполезно. Надо запрещать работу общественного транспорта.

Alex
26 окт 2021 в 17:38

Что делать тем, которые приедут на выходные с другого региона. В другом регионе они были не 72 часа, 727272+ часа

Гость
26 окт 2021 в 17:49

ахаха, "сознанка - несознанка" это одна из серии "игры в путемара" 😂😜😁

Гость
26 окт 2021 в 20:02

Очередной идиотизм и изображение бурной деятельности.

161 регион
26 окт 2021 в 23:42

Чтобы заразиться г 3е суток не обязательно отсутствовать, хватит и 5 минут!

Водитель
27 окт 2021 в 00:54

161 ру почему не освещайте забитые автобусы людьми под завязку!Ведь там 80% заражений и происходит какие тут ограничение ресторанов и кафе если в ресторане сидишь с человеком и так на растоянии 1-1.5 метра так ещё там весь персонал в масках и работают бактерицидные эти лампы!А в автобусе из надежды на жизнь только маска и открытое окно!Сам заразился в автобусе😁

Гость
27 окт 2021 в 01:08

Ковид поразил мозг чиновников ?

Вячеслав
27 окт 2021 в 06:27

Это где?

Гость
27 окт 2021 в 09:23

Да-да!
А ещё злобный вирус активно размножается ночью в ресторанах и кафе!
Предлагаю чинушам сделать ПЦР по ОМС, а также обязать частные центры анализов их делать по ОМС (тут ведь всё просто - за это заплатит ФСС).
Вот это будет ЗАБОТА!

Юлия
27 окт 2021 в 11:35

а что делать если я сейчас не в области, но вернусь 4 ноября, мне тоже изоляция и тест нужны???? ведь я улетела 22 октября

2345677
27 окт 2021 в 12:58

В голове у себя в ведите ограничение😀😀😀

Роман.
27 окт 2021 в 14:44

Очередной показушные отчёт верхушки о проделанной работе. От гриппа народ умирал после осложнения поболее числом,нежели от ковида. На дорогах гибнет ещё больше. Несут ахинею,для отчётности перед Москвой. Ковид уже третий раз мутирует как грипп. Прививку от гриппа делать бесполезно,все равно переболеешь. Каждому своё,кому суждено утонуть тот не помрёт от ковида.

Кость
28 окт 2021 в 19:47

Пошли они на хер,готовы и лоб разбить перед вышестоящим начальством!

Ростов
28 окт 2021 в 21:58

Да нормально все. Одна половина Москвы поехала на побережье, вторая половина в Турцию . А мы в своей деревне должны обколоть с ног до головы, масками обвешаться и еще тесты за свой счёт делать. Зарплаты у нас ого-го-го, это в Москве бесплатно тесты, они же мало получают...

igor
26 окт 2021 в 17:00

Насколько высока сознательность граждан "отслеживатели" могут следить, мониторить, видеть в общественном транспорте ежеминутно, ежечасно, ежедневно и как-то данная сознательность не имеет тенденций к росту не смотря на объявления, объяснения, предупреждения, раздачу бесплатных масок, проверок. Для наших граждан работают только жесткие меры и ни что другое.