СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Власти Ростова сократили число участков, которые изымут для расширения улицы Вавилова
Власти Ростова сократили число участков, которые изымут для расширения улицы Вавилова

4 мар 2021 в 13:14

а не пробовали ул.орбитальную реконструировать соединив её с каскадной и верной.

Станислав
4 мар 2021 в 15:24

Все пробки происходят из-за сужения дороги в одну полосу, сразу после кольца Вавилова/Королева, в сторону Суворовского. Почему не расширить, именно в этом месте дорогу, перенести остановку транспорта и убрать магазин и ларек с шаурмой, и сделать ещё одну полосу и проблемы не будет. Кто едет на Суворовский едет в правой полосе, кто на Особенную в левой. Ведь раньше, года 4 назад, когда разметка была в две полосы на выезд с кольца, пробок на королева и Вавилова не было совсем, потом перечертили, т.к. Особенная стояла каждый день по утрам и стало все наоборот. Дополнительная полоса решит проблему пробок. Вообще не понимаю, почему люди которые руководят городом, не видят очевидных вещей, которые можно сделать за пару недель и явно не за 4 миллиарда...

люди, не молчите. очевидно же, что расширение Вавилова просто распил.
Решить проблему можно только проложив дорого от Орбитальной/Стартовой/ Комарова. Также расширив сьезд с кольца на Неклиновской,но для этого нужно подвинуть автосалон.

ростовчанин
4 мар 2021 в 12:58

нельзя забирать собственность

Никита
4 мар 2021 в 16:57

А администрация города 10 лет назад чем думала, когда видела план застройки суворовского и палец о палец не ударила, чтоб построить дороги! было и ежу понятно, что грядут лютые пробки. Теперь они решили героически выкупать участки... я надеюсь, что новая развязка получится лучше чем то убогое кольцо возле поста

Пригород
4 мар 2021 в 19:30

А на 2й пятилетке 10 баллов ежедневно обеспечено.

Гость
4 мар 2021 в 13:00

"Жители улицы Вавилова заявили, что еще не знают, какие компенсации предложат городские власти, но уже готовы бороться" - Может узнать сначала? Или борьба интересна сама по себе?

гость
4 мар 2021 в 14:41

Самое лучшее решение это построить дорогу с Суворовского через закрытое северное кладбище до Шайбы.И соединить Орбитальную с Темерником.

Аро55
4 мар 2021 в 18:33

Несомненно, Логвиненко сделает Сингапур из этого непутевого города

Гость
5 мар 2021 в 20:21

Зачем сейчас что-то предлагать? Один пишет лучше сделать так, другой лучше вот так, третий лучше вообще ничего не делать! Вам так легче становится? Ничего не изменить! Всё уже утвердили, что сносить решили, на общее обозрение на сайте выставили! Никто вас сдесь с вашими советами не услышет!

Гость
4 мар 2021 в 16:28

Что подразумевают под компенсацией чиновники?
В результате их "компенсаций" люди оказываются с голой ж... на голом месте.

Гость
4 мар 2021 в 22:47

Да они пока решат все вопросы с этими участками, там ещё три таких Суворовских построят...

Гость
4 мар 2021 в 22:49

Ау... Зачем мы за конституцию голосовали... Как же право собственности....

Гость
4 мар 2021 в 15:03

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно ознакомиться с перечнем земельных участков, предназначенных под выкуп на ул.Вавилова.

госьт
5 мар 2021 в 17:12

Складывается ощущение, что все это придумывают какие-то вражеские диверсанты. Нагнетают социальное напряжение, классовую ненависть реанимировали, которой с 1917 года не было.
Каждое их действие воспринимается уже как нападение на город и его жителей, а не как работу по улучшению и развитию.

гость
8 мар 2021 в 10:37

Все транспортные беды Ростова это в отсутствии генерального плана развития города.В Японии вообще свободной земли почти нет,а как у них развит наземный транспорт.Да и Китай не отстает.

Местный
4 мар 2021 в 13:02

Хотят, не хотят это уже вопрос второй. Участки будут выкуплены, в этом сомнения нет. Вспомните как в Сочи к Олимпиаде 2014 выкупали земли.... И не хотели, и пикеты, и суды... Что в итоге? Олимпийские объекты на месте бывшего жилья. Вопрос только как быстро это случится. Добровольно - быстро, по суду - чуть дольше.

Гость
4 мар 2021 в 14:43

Ой, документ недоступен...

Гость
5 мар 2021 в 15:07

Никаких дорог расширять не надо. Нормальные заблудшие граждане сами покинут это гетто. А оставшимся дорога не принципиальна.

9 мар 2021 в 15:11

Вряд ли комментарии способны решить транспортные проблемы Ростова. Но они в любом случае напрягают службы, властей, вытаскивают на всеобщее обсуждение неудобные вопросы..
Да, с виду какая то глупость - рядом балки, овраги, всякие пойменные территории, а собираются производить расширение существующей автодороги за счет сноса ИЖС. Хотя сам микрорайон в ложбине огромной балки. И дорога не такая уж перспективная. В итоге кольцо Королева также надо реконструировать. И т.д. Проблема в выделении средств. Одно дело новое строительство по чудовищным расценкам Автодора, другое дело когда застройщик Суворовского с совместными усилиями города сможет предоставить квартиры или компенсацию за "подъездную" снесённым. Как это решится трудно сказать. Но разница в год на раскачку без одобрения Москвы, корректировки бюджета, согласований и прочее.

гость
10 мар 2021 в 23:38

Дас....Четыре лярда это что то. Люди совсем обезумели от денег...