СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Автобусные остановки в Ростове запретили ставить далеко от больниц и домов
Автобусные остановки в Ростове запретили ставить далеко от больниц и домов

Пассажир
12 мар 2020 в 12:43

А стандартов на состояние автобусного парка не будет?
В мире объявили пандемию короновируса, а автобусы с момента выпуска никто не мыл внутри. Залапанные липкие поручни и ручки. Грязные салоны и сиденья. Грязище!!! Какие вирусы там, там грязь вековая и просто антисанитария. Садишься и боишься дотронуться до чего-нибудь. Не на всех маршрутах, конечно, но 99 процентов. Особенно №5. Мерзко, господа, градоуправители!

JaroslavRND
12 мар 2020 в 17:37

Лучше бы водителей приучили останавливаться напротив павильона остановки, а не в 50 метрах от него. И не простаивать по 10 минут. На остановке "тружеников" зжм постоянно не доезжают до остановки, и останавливают машину на "зебре". При этом люди обходят автобусы, рискуя попасть под колеса идиота, решившего проскочить на красный.

Гость
12 мар 2020 в 13:46

Бред... они что возле каждого дома остановку будут делать? Всё как было так и останется

Гость
12 мар 2020 в 16:03

Есть поликлиники которые больше чем на 400 метров от остановок расположены. Невозможно соблюсти такие нормы,микрорайоны которые относятся к поликлинике большие. Будут создавать новые остановки или новые маршруты,чтоб не нарушать нормы?

Гость
12 мар 2020 в 17:10

Все хорошо, но меня всегда поражало одно: говорим о развитии общественного транспорта, но все равно все 10е трамваи в 6 вечера идут на пересмену в депо, в самый час пик, когда люди после работы возвращаются домой.

Наталья
12 мар 2020 в 19:38

Остановочный комплекс должен быть спроектирован согласно Нормативов, в части ширины пешеходного тротуара: общая ширина пешеходной коммуникации в случае размещения некапитальных нестационарных сооружений должна складываться
из ширины пешеходной части(3 м), ширины участка, отводимого для размещения
сооружения, и ширины буферной зоны (не менее 0,75 м), предназначенной
для посетителей и покупателей.
А много ли в городе таких остановок? Большую часть занимают ларьки.

Лина
12 мар 2020 в 22:07

Убрали остановочный комплекс на пр.Королева/Добровольского (шайба) давно и новый ставить не думают, зато ларьки поставили сразу