СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Ростовских водителей, не оплативших парковку, начнут штрафовать с 12 марта
Ростовских водителей, не оплативших парковку, начнут штрафовать с 12 марта

еще хорошая новость в том, что начнут штрафовать тех, кто паркуется на тротуаре и газоне. Это отлично, при каждой возможности буду фотографировать и отправлять в ГИБДД

5 мар 2020 в 17:55

из истории Ростовского парковочного пространства - известно, что с рубля уплоченного за парковку - бюджету города достается, менее 20 копеек, остальное идет офшорной фирме с уставным капиталом 10 000 р.
Странный тендер, если учесть, что параллельно в тендере принимал участие РОСТЕЛЕКОМ.
Мало кто не знает, что с этой фирмой-победительницей афилирован некто С. Горбань...
А что на эту тему думают сотрудники прокуратуры???

5 мар 2020 в 19:25

А мне лично всё равно, кому пойдут эти деньги. Я хочу чтобы на улице был минимальный порядок, я хочу чтобы машины не стояли на проезжей части в 2 или 3 ряда, я хочу чтобы на тротуарах находились люди, а не машины.

Гость
5 мар 2020 в 19:37

Отличная новость . Реально , самая хорошая новость про жизнь города . Хотите иметь машину и пользоваться ей - платите . Так во всем мире . Улица - для передвижения ,а не для стоянки кредитных средств передвижения . И реально , стоимость парковки надо поднять до 50 рублей . На рынке - 70 , в Асторе - 100. Люди платят , в Горизонте 150 . Реально отличная новость

Гость
5 мар 2020 в 22:19

Вот так жить в оккупированной стране. (

Гость
5 мар 2020 в 22:14

у кого работа на машине весело будет

Гость
5 мар 2020 в 22:21

А почему бы ,чтоб было просторно не ввести платный вход в центр?

алек
5 мар 2020 в 18:13

Платные парковки нужно отменить! Если город хочет платить комерсантам пусть платит из транспортного налога или они пусть строят новые парковки и берут за это деньги!

Валерий
6 мар 2020 в 11:46

В центре особенно на семашко возле магазина 5ка на пересечение ул г. волос семашко вечно лексусы и дорогие иномарки прям на пешеходке паркуются особенно мне понравилось как стоял лексус там а рядом напротив мчс эвакуатур грузил полуржавую 99ку, этих гббдд не боится их проще на эвакуатур погрузить, другое дело лексус ляма за 3, можно нарваться и на чинушку высокого ранга😁

Общественный деятель
5 мар 2020 в 17:56

Как можно просто раскрасив часть улицы не вложив даже копейки в строительство собирать деньги? Важно только отдать долю кому нужно! Просто беспредел!

Darvin
6 мар 2020 в 07:24

Защитники платных парковок, ваш главный аргумент что машин будет меньше в центре, по Москве что то не видно, хотя уж там на платных парковках большая часть города + пробки адские. По сравнению с ними - у нас это остановка на светофоре.
Что касательно того что люди пересядут на общественный транспорт - а у нас что, добавится подвижного состава? Если уже сейчас люди ездят в битком набитых автобусах, то что будет когда люди массово на них пересядут? Толпы негодующих на остановках? Вы реально этого хотите?

Гость
5 мар 2020 в 18:32

А когда уже начнут штрафовать автовладельцев, паркующихся на тротуарах?!!

Татьяна
6 мар 2020 в 16:33

Ужасный город, отвратительные дороги, никудышний общественный транспорт. Для полного "счастья" не хватает парковок платных везде. Уверена, самые "умные" найдут выход и в этой ситуации. А обычным людям, которые не привыкли к такому издевательству, передвигаться по городу станет ещё сложнее.
По факту - детского сада нормального рядом нет. Нужно вести малыша на едрени фени. Школа для старшего в другой стороне несколько км. Автобусов прямых туда нет. Да и ходят они не пойми как. Давайте 50р/ч за парковку. Мой маршрут сад-школа-работа4ч-школа-работа4ч-сад Итого 600р в день чисто на парковку.

Серёга
6 мар 2020 в 12:29

Платные парковки с 2016 года, а системы перехватывающих парковок так и не появилась.

Не Рабинович
5 мар 2020 в 17:51

Все нормально. Холопы должны платить за все. Потом будем платить за въезд в центр. Это следующий этап.

Гость
6 мар 2020 в 07:14

Деньги за оплату парковок должны идти в бюджет города.

Гость
5 мар 2020 в 20:24

Наконец-то! давно пора ввести меры против личных автомобилей, в центре в некоторых местах уже просто не пройти по тротуару. Пора дисциплинировать рублём. Заодно и другие задумаются, стоит ли покупать машину.

Гость
6 мар 2020 в 11:51

35 рублей в час??? Кому-то в карман капать будет! Да в центре большинство обычных работяг машины ставят! Это в месяц сколько выйдет??? Да не нужны эти платные парковки!

Леся
5 мар 2020 в 22:33

Да прекрасная новость когда твоя зарплата 20 тыс и кредит и коммуналка и ребёнок! И плати за парковку не пойми кому! Просто чудесная новость ! В автобус не влезть и вечером с работы не вернутся так как автобусы после 10 почти не ходят ! Круто !все так радуются ! Да если бы эти деньги шли на благоустройство Ростова то да! А так очередной загородный дом для кого-то ! Супер! Надо платить за въезд за выезд и за воздух в центре города ! Супер! И люди пишут сделайте подороже , конечно сделайте по дороже и желательно зарплату ещё меньше сделайте

Гость
6 мар 2020 в 19:38

Ну наконец то гаражи в центре города начнут дорожать в цене!

Валерий
6 мар 2020 в 11:49

Сделайте сервис для отправки фото гббдд по нарушителя и я лично со зларадством буду фоткать, и поверьте центр будет чистый и все будут соблюдать пдд

Гость
6 мар 2020 в 19:58

Может теперь парковки начнут строить и квартиры пркупать в человейниках и садоводствах.

Правда
5 мар 2020 в 22:38

Земля наша за неё давно наши предки кровью оплатили, почему мы должны продолжать платить не известно кому?

Игорь Сергеевич Криворучко
6 мар 2020 в 22:22

Это решение одобрят все жители города, кроме небольшой прослойки упертых обладателей автохлама.

Гость
6 мар 2020 в 11:59

Всем, кто радостно гигикает и хлопает в ладоши: порадуйтесь пока, только когда начнут вводить платные парковки в ваших дворах ( а к этому придет неминуемо), где вы держите свои авто, то не вопрошайте "а нас то за что??".

Да, надо сделать так, чтобы в центре днем человеку было куда припарковаться в случае необходимости.
Но любую здравую идею можно довести до абсурда (в данном случае абсурд относится только к автовладельцам, а не к выгодоприобретателям).
Можно было бы сделать одну сторону дороги с односторонним движением платной, а другую - бесплатной. Тогда люди, приезжающие на авто, скажем, на работу, могли бы ставить авто на бесплатной стоянке, а те, кому надо днем поставить авто на час-другой - парковались бы на платной, где всегда будет свободное место.
Вместо этого платным делается вообще все. Когда с одной стороны улицы знак "остановка запрещена", а с другой - платная парковка.
Радоваться тому, что в чьи то ушлые карманы потекут реки бабла за счет простых граждан (в данном случае автовладельцев) - как минимум неумно (не говоря о том, что подло).
Одни безнаказанно взымаемые поборы неизбежно влекут за собой появление новых других. Которые рано или поздно коснутся и тех, кто здесь гигикает.

Гость
7 мар 2020 в 10:44

На газонах не только автомобили но и гаражи, газон загажен угольной пылью с помощью владельцев гаражей. И эта жуть не один год, что-то изменится с 12 марта???

Наталья
5 мар 2020 в 22:04

А что за парковочный карман сделали на Пушкинской 120А , откусив часть газона? Вроде парковая зона?

Все по плану
6 мар 2020 в 00:33

Платить за то, что просто вкопали столбы?
Парковок нормальных нет и не будет! И не все авто закредитованные!
Незаконные сборы и отношение к людям, очень огорчает!

Гость
8 мар 2020 в 14:23

При чем здесь гаражи? Для резидентов (жителей) вроде парковка в пределах кадастрового квартала практически бесплатная. Так что переселяйтесь в центр)))😁

Гость
5 мар 2020 в 22:24

Стройте одноэтажный город в поля места куча в России,а вы не можете себе два на два места найти!

Игорь Сергеевич Криворучко
6 мар 2020 в 18:51

Прежде чем брать кредит на автомобиль, нужно все взвешивать. Оплату налога, бензина, парковки и тд. Это нормально. И за парковку во всем мире платят, это тоже нормально.

5 мар 2020 в 22:36

А почему не с 8-го марта , на день водятла?

Гость
6 мар 2020 в 19:58

Заинтересованные, проплаченные, и прочие любители отнять деньги у ближнего, изображают бурное народное одобрение. Паразиты!

Гость
8 мар 2020 в 09:27

Сейчас плавно пойдёт подорожание парковочных мест и в домах и гаражах центра города!самое время приобрести их!

Sergio
8 июля 2020 в 11:48

Так поясните, кого-то уже штрафанули? Или это всё очередная лажа?

Миша
5 мар 2020 в 23:47

Парковки нужны и давно порядок будет и 10 проц мест должно быть для инвалидов по-любому

Гость
5 мар 2020 в 23:45

Это хорошо.Теперь может машину будет куда поставить в центре.

Игорь Сергеевич Криворучко
5 мар 2020 в 19:56

Давно пора. Приезжайте в Центр на автобусе и не скулите.