СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Изменить что-то может лишь наказание: журналист 161.RU — о том, стоит ли стучать на водителей-хамов
Изменить что-то может лишь наказание: журналист 161.RU — о том, стоит ли стучать на водителей-хамов

Гость
12 нояб 2019 в 09:15

А куда стучать если муниципальные парковки захватывают маститые рестораны нашего города ? На красноармейской (табачка) ресторан «Фабрика» отгородил себе столбиками огромную часть парковки, а сегодня и вовсе цепь повесили. Онегин Дача тоже самое, стоят столбики, и выбегает охранник толстолобик если кто вдруг надумает парковаться на хозяйском месте. И таких блатных мест по городу...

Типун
12 нояб 2019 в 09:35

Наказывать водителей надо.
Ренат, а Вы не хотите развить тему? Например, написать материал о том, что руководство города делало для решения проблемы парковок в центре?
Ведь пресс-релизы и тексты их многообещающих выступлений за много лет доступны.
Интересно будет сравнить с результатом, да? :)

12 нояб 2019 в 10:48

Это называется не стучать, а информировать о нарушении.

угу
12 нояб 2019 в 11:20

Никогда ни на кого не стучал, но езда многих водятлов Ростова просто ставит в тупик. Так например езда на красный свет давно уже стала привычнымм явлением, прежле чем начать двигаться на зеляный сигнал светофора (на машине или пешком) всегда внимательно смотрю по сторонам, жизнь приучила. Часто неадекваты пролетают на красный, это стало для многих уже в порядке вещей, более того, как я понимаю это считается даже круто. Про последствия такой езды без комментариев. Помочь может только установка на каждом светофоре города (НА КАЖДОМ!) камеры с фиксацией пересечения стоп-линии на красный свет. И штрафы дебилам на почту, может хоть тогда призадумаются - а нужно ли рисковать жизнями других людей, даже если на свою давно плевать. Без наказаний ничего не изменится, воспитывать дебилов бесполезно, всё равно не поймут.

гость
12 нояб 2019 в 09:15

Изменить что-то может не угроза наказания, а лишь реальные посадки чиновников, дающих разрешение на высотное строительство в центре Ростова.

12 нояб 2019 в 09:46

Представьте ситуацию: вы рано утром выходите из квартиры, а прямо на пороге сидит и, извиняюсь, срёт мужик!

- Ты чё делаешь, придурок?
- А ЧТО ТАКОГО?
- Ты гадишь у меня под дверью!
- А ТЫ СДЕЛАЛ ТУАЛЕТ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ?
- А точно Я должен об этом думать? Убирай за собой.
- А ТЕБЕ ЧЁ, МЕШАЕТ? ТУТ КУЧКА МАЛЕНЬКАЯ, ОБОЙДЁШЬ!
- Мужик, ты дебил? Тебя реально ничего не смущает?
- ЭТО У ТЕБЯ ПРОСТО ЖОПЫ НЕТУ, ВОТ ТЫ И ВОЗМУЩАЕШЬСЯ!
- Есть она у меня. У всех есть, но не все ходят под дверь.
- А ГДЕ ТУТ ЗНАК ЧТО СРАТЬ НЕЛЬЗЯ?

Гость
12 нояб 2019 в 23:49

Уважаемые, а никто из Вас не задумывался о теме Перехватывающих Паркингов на 4, 5 этажей и 200, 300 МашиноМест, с Адекватными Тарифами. Вместо Строительства, на Клочке земли Гавно Бизнес Центра, или Элитного Высотного Дома. Ведь действительно это Куда выгодней окупить....

Гость
13 нояб 2019 в 06:20

Сначала лишить ростовчан возможности где либо припарковаться, наставив запрещающие знаки, а потом ограбить штрафами и эвакуаторами.
Чистой воды бандитизм под лицемерными предлогами "для вашего же блага".
Муниципальные подземные и многоярусные бесплатные парковки... Да ну, бред. Не с этой властью.

Гость
12 нояб 2019 в 09:14

Конечно стоит. Я водитель и стучу.

Денис
12 нояб 2019 в 21:25

Необходимо навести порядок с парковками в городе и в в связи с этим все способы хороши. А лучше ходить пешком или ездить на такси

Таксист
12 нояб 2019 в 09:25

В центр реально быстрее съездить по делам на автобусе. И нервы будут целее. И денег больше сэкономите))

Гость
12 нояб 2019 в 20:14

Поддакивают под такими предложениями в основном те у кого нет своих авто. А значит вам точно также плевать на проблему автовладельцев, как автохамам плевать на вас. Получается всё обоюдно. Всем друг на друга плевать.
Только вот проблемы так не решить. Неужели это так сложно понять? Хотя это вопрос скорее в воздух, т.к. никто ничего понимать не хочет.
Нормальные водители (такие как в нашей семье))) никогда не паркуются вторым рядом и на тротуарах. Ибо мозгов хватает понять, что второрядье создает заторы, а тротуары для пешеходов, коими и мы становимся выходя из авто.
Да, приходится наматывать круги, чтобы найти свободное парковочное место (а кто-то себя этим не утруждает и выходит то что мы имеем во всей "красе"). Да, ничего приятного в поисках парковки нет, особенно, если тебе надо куда-то зайти на 5-10 минут.
НО!!! Мы ни за что не пересядем в тот ОТ, который Ростов имеет сейчас. 1. Ждать (особенно в непогоду) ОТ желания нет. 2. Ехать в битком набитом ОТ тоже не хочется. 3. Если автомобилисты начнут пересаживаться в тот ОТ, что есть сейчас, неужели пешеходам не понятно, что шансов уехать становится еще меньше?!!!
Вот и получается, что из-за наплевательства и тупоголовости, максимум, что сделают, так это введут очередные штрафы. ТОЛЬКО ПРОБЛЕМУ ЭТО НЕ РЕШИТ!

Гость
12 нояб 2019 в 17:25

Можете стучать, но парковок реально НЕТ и от вашего стука не появится. И нет, на соседних улицах их тоже нет. Вместо того, чтобы решать проблему с парковками - опять предлагается собирать штрафы.

12 нояб 2019 в 10:34

Стучать, это очень скрепно! Дорогие россияне стучали, стучат и будут стучать.

Гость
20 мая 2023 в 12:36

У нас в городе постоянно сейчас паркуются эскаваторы прямо на тротуаре, это кошмар какой-то. Жаловался. Они говорят, у нас мол, ремонт дороги идёт, но нельзя же так. верно, ведь, это то и довело меня, до нервного срыва

Гость
12 нояб 2019 в 12:07

Люди,жаждущие кары повсеместной,для всех и вся..идите в мэрию, идите в правительство области,рассказывайте там о своём желании "изменить мир к лучшему",не пойдёте? Слабо?
Вот именно,ведь гораздо легче "партизанить" из-за угла,фоткать чужие машины и отправлять снимки в ГИБДД,радостно потирая потные ладошки,ну как-же..я ведь за справедливость и неотвратность наказания.
"Журналисты" 161.ru,понимаю что вам глубоко наплевать на город и пробки,ваша основная цель это рейтинг вашего СМИ,потому что он напрямую влияет на рекламную составляющую,а значит и вашу заработную плату.
Но просто вдумайтесь,подобными статьями вы не изменяете жизнь к лучшему,а наоборот "раскалываете" его призывами к наушничеству.
Хотя,с кем я здесь говорю..

Алена
19 февр 2021 в 22:52

А у меня вот какой вопрос.Рядом пятерочка,нужно перейти дорогу по светофору и пешеходнику и пройти по дорожке к магазину,НО этот проход постоянно закрывают машины.Места полно перед магазином,но водилы ставят ИМЕННО сюда.Пройти можно только по газону или обходить.И это каждый день.ЧТО делать?????