СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации От платных стоянок до лимита на въезд в центр: как власти Ростова будут решать проблему с парковками
От платных стоянок до лимита на въезд в центр: как власти Ростова будут решать проблему с парковками

Гость
4 нояб 2019 в 21:24

"Опыт Москвы и других стран..." 😂😭 Смех сквозь слёзы. Потому никогда проблемы и не решатся, пока "разработчики" считают, что вся страна - это Москва.
А по сути, пока не будет хорошо налажена работа ОТ, все другие меры либо бессмысленны, либо издевательство над людьми.
Не все любят испытывать стресс за рулем, маяться с поиском парковки и тратить не малые деньги на содержание авто, НО всё равно выбирают машину, чем простаивание на остановках в ожидании битком забитого, раздолбанного и часто вонючего ОТ.

Гость
4 нояб 2019 в 13:24

утомили уже все эти специализды, озабоченные только одним - как бы в карман залезть(
СНАЧАЛА ОТ наладить нужно, а то после 21 фиг чем уедешь, а вот только после этого про что-то разговаривать можно начинать
Эти же опять норовят телегу впереди лошади поставить)

Гость
4 нояб 2019 в 12:58

Для начала предлагаю вывезти все правительственные учреждения за город, например, в район Аксая. Сразу легче станет.

Гость
4 нояб 2019 в 15:37

Насколько неумным нужно быть, чтобы сравнивать Ростов и города с метро.

4 нояб 2019 в 12:30

Народу много развелось. Но страна большая и Сибирь большая. Граждане! Все в Сибирь и на Дальний Восток! Там людей не хватает, а здесь вы машины не знаете куда притулить. Срочно создавайте ополчение и с песнями и плясками вперед осваивать гектары.

Юрий
4 нояб 2019 в 13:37

Эти балбесы оставят все госорганы в центре, вънзд сделают дорогим, а себе льготу сделают. Знамо дело.

Сирёня
4 нояб 2019 в 11:45

Все на самокаты! Если ехать на самокаты и пукать, то возникнет реактивная тяга. Я пробовал.

Борисыч
4 нояб 2019 в 08:32

Если въезд в Ростов станет мне экономически не выгоден, то мне остаётся только вывести свой бизнес из Ростова. Пусть мои налоги получает Батайск или Аксай. А центр Ростова превратится в сплошную пешеходную зону с постоянно закрывающимися из-за нерентабельности бутиками для праздношатающихся горожан.

Гость
4 нояб 2019 в 21:41

При вводе платы за въезд в центр, без наведения порядка в работе ОТ, ВСЕ гос.учреждения ДОЛЖНЫ быть вынесены за пределы центра города. В противном случае любое направление в данные инстанции будет являться либо заведомым вымогательством денег (в случае поездки на личном авто) либо издевательством над людьми (в случае поездки в итак забитом ОТ со всеми его прелестями).

Гость
4 нояб 2019 в 08:41

Вместо организации подземных и многоуровневых парковок, наши слуги эти средства направят на закупку эвакуаторов. Грабеж - их кредо.

Гость
4 нояб 2019 в 12:45

А те кто в центре работают будут свою зарплату отдавать за парковку?

гость
5 нояб 2019 в 10:48

да все эти меры бесполезны, пока город и его центр гробят точечной застройкой!
Примеры:
Сердце Ростова - после ввода остановит Нагибина окончательно
Белый ангел, Навигатор и т.п. на набережной полностью её заблокировали с одного конца и Аквамарин с другого
ЖК "Парк остовросвкого заблокирует Сельмаш
и этот список можно ещё очень долго продолжать...
тот ужас, который в настоящее время творится на дорогах, это мелочи по сравнению с тем, что будет через полгода-год!!! город будет одной сплошной пробкой!!!!

Юрий Ростовский
4 нояб 2019 в 09:39

и никто не называет главную причину проблемы с парковками. Это ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА. Например Адмирал, Белый ангел и пр. у таких высоток, максимум 10-15% парковочного пространства от требуемого. и этот процесс продолжается и сегодня...

4 нояб 2019 в 09:52

Опять все в будущем времени: "будут решать", "заработает", "въезд станет платным". А на деле ничего, кроме платных парковок, которые не работают.

Гость
4 нояб 2019 в 09:18

Честно сказать уже бесит эти бестолковые выдумки властей, всё придумывают только против комфорта горожан и думают только как бы выманить по больше средств у населения.

Гость
4 нояб 2019 в 09:26

Лет через 50. Но боюсь ,не нам это внедрять в жизнь .

Гость
4 нояб 2019 в 12:49

полностью поддерживаю !!! минимум 1000 въезд в центр!! и колхазанов не пускайте в город, на перехватывающих парковках пусть свои драндулеты оставляют !!

4 нояб 2019 в 22:55

Давно пора областное правительство и городскую управу переселить в Левенцовку,поближе к мутантам.Нехай там выясняют,кто сильнее - они или мутанты

4 нояб 2019 в 14:14

Убрать все офисы с центра и проблемы не будет!

Гость
5 нояб 2019 в 23:54

В очередной раз любители все запретить пытаются тут рассказать, как хорошо будет жить после въезда в центр за деньги - и их абсолютно НЕ занимает то, что ни центр для этого не приспособлен, ни ОТ ни на йоту не приблизился к состоянию, когда он может обеспечивать транспортную доступность(
Их интересует только возможность даже не заработать - это НЕ работа, а просто тупо получить денег практически ни за что, что называется, но ровном месте - и именно поэтому они уже который раз повторяют практически одно и то же - что именно автомобили мешают якобы нормальному движению ОТ)
НО как могут авто мешать тому, что в немалое количество мест в городе НЕвозможно уехать уже в 21 час, а официально уже в 23 часа, даже несовершеннолетним и в Москве рекомендуют и требуют быть дома в 22 часа), а сколько людей вынуждено приобретать авто , просто чтобы уехать домой вот в это самое время...
И как авто могут мешать тому, что вместо N количества автобусов, которые должны быть на маршруте, присутствует меньшее их число - и НИКТО ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТО НЕ НЕСЕТ, а нам продолжают рассказывать, что все хорошо, а после этого запрета будет еще лучше)))
НО запретителей наших все это НЕ волнует, они просто денег хотят((( и именно поэтому тут пишут, что в центр въезд нужно ограничивать...

Михаил
4 нояб 2019 в 20:23

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Очень хочется. чтобы проблему парковок все таки решили

пацак
5 нояб 2019 в 08:24

А когда уже введут желтые и малиновые штаны? Тянут что то. Ведь уже все что было в кинддзадзе сбылось.. И пэже,эпилопы, каши пластиковые, все есть. Гравицапы покрали. Только штанов не хватает для полного ощущения.

4 нояб 2019 в 10:51

а почему бы не расчистить в центре заброшенные дома бомжатники, и выделить эти площади под парковки? я работаю на социалистической/ворошиловский сердце трепещет от числа старых заброшенных домов мимо которых регулярно прохожу,территории превратились в вонючие мусорки с бомжами, и никому дела нет а это центр города, тоже самое на московской, эсли это расчистить можно высвободить целые поля!!!!!

Василий Чапаев
4 нояб 2019 в 08:30

А с праздником будут поздравлееия?

Кока
4 нояб 2019 в 10:41

Да здравствуют байки,война чертопхайкам!Пусть хоть дети наши дышат свободно.