СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ты не пройдешь: провожающие смогут попасть на перрон Главного вокзала Ростова только по спецпропуску
Ты не пройдешь: провожающие смогут попасть на перрон Главного вокзала Ростова только по спецпропуску

Гость
25 апр 2019 в 18:04

Какая транспортная безопасность? Что мешает нехорошим людям сесть в поезд на маленькой станции, где вообще нет охраны?

Ловец ящериц
25 апр 2019 в 18:02

Это уже полный беспредел со стороны РЖД.

Гость
25 апр 2019 в 18:20

Я бы в целях безопасности ввел регистрацию за 2 часа до посадки и прекращал бы регистрацию за 1 час до посадки. Для всяких там встречающих и провожающих надо ввести перронные билеты. Те, кто постарше, помнят. Цена должна быть символической не больше 1000 р. Прекращать продажу перронных билетов (естественно, по паспорту) надо за сутки до прибытия/убытия. Владельцы перронных билетов также должны проходить регистрацию на вокзале. Еще бы неплохо сдавать фотографию в трех экземплярах и свежий анализ мочи (с давностью не больше 3 суток), но это, боюсь, рановато. Кстати, билеты на общественный транспорт до ж/д вокзала тоже надо продавать исключительно по паспорту.

Кик
25 апр 2019 в 19:11

Спрашивается, ну и зачем вводили эти электронные билеты со штрихкодом в приложении ржд, если все равно печатать бумажки придется. Так ещё куда надо идти за этим пропуском, если не распечатаешь билет? Тут был мат, как говорится. Была надежда, что страна умнеет, но все тщетно.

Гость
25 апр 2019 в 19:39

21-й век на дворе, Россия - данные будут записываться в специальную тетрадь.. Это такая амбарная книга, я так понимаю? Очень нанотехнологично, браво!

Алексей
25 апр 2019 в 21:20

Потом преподнесут биометрию-как благо!..удобно ведь контролировать и отслеживать..Номер СНИЛС, биометрия, СОРМ, "безопасный город", система распознования лиц..а теперь свяжем все воедино..все "во благо"

Александр
25 апр 2019 в 21:54

Сейчас представил реализацию этих требований где-нибудь в Подмосковье, где электрички идут буквально одна за другой. Через каждые несколько километров платформы и у каждой - турникеты и суровая служба паспортного контроля. Зато как сразу занятость подскочит! Жаль не публикуют сведений об авторах этих нововведений и страна не знает имен своих ... пардон, героев. Да и у нас полно на дороге мест, где поезда "кланяются каждому столбу". Там везде тоже будут паспортный контроль? Интересно, следующим шагом будет рентген, как в аэропортах и регистрация, которая прекращается за час до отхода поезда?

Дядя Леша
25 апр 2019 в 23:04

Предлагаю для повышения безопасности перед поездкой не менее чем за 30 дней писать заявление на имя участкового с указанием цели поездки и ее плана с точностью до 1-2 часов. В течение этого времени происходит рассмотрение и выдача разрешения на поездку или отказ. На вокзале должна быть толстая амбарная книга со списками граждан, кому разрешен выезд. Перед проходом через кордон, чтобы выйти к поезду, надо получить в окошке заверенную справку, что пассажир записан в этой книге. И тогда со спокойной душой можно идти к поезду.

Пассажир РЖД
26 апр 2019 в 06:10

Все эти превентивные меры, якобы обеспечивающие нашу с вами безопасность, со стороны выглядят мягко говоря глупо. Все прекрасно понимают, что никакую безопасность они пассажирам не обеспечивают, а только добавляют хлопот и вызывают негатив. Кроме того, обеспечение безопасности на режимных объектах вещь затратная, а все траты монополистов, как принято у нас уже на протяжении 19 лет, ложатся на конечного потребителя. Вот так и живем, братья и сестры. Нас имеют как хотят, а мы крепчаем.
Предлагаю бороться с этой заразой законными методами. Для начала предлагаю создать петицию и направить руководству РЖД и СКППК. Что думаете?
Позвонили в дверь, пойду открою..

Борисыч
25 апр 2019 в 19:03

― Выход на платформу осуществляется при предъявлении проездного документа ---->или документа, удостоверяющего личность.<-----
Значит можно пройти просто по паспорту?

25 апр 2019 в 20:46

Интересно какой долбак это придумал?

Кутейкин
25 апр 2019 в 18:52

Маловато будет!
Необходимо пропускать лишь тех, кто добровольно сдал биометрию, дактилоскопию и CV-код бнковской карты!
Разумеется, это всю плюс к Вашим предложениям.
Вокзал - частная собственность РЖД(которая была экспроприирована у народа) и РЖД имеет право устанавливать здесь свои законы!
Слава перефирийному капитализму!
Ару, товарищи!

Ольга
25 апр 2019 в 20:41

Для 100% безопасности надо посадку и высадку пассажиров сделать не в Ростове, а в близлежащих городах, пусть от туда или туда добираются своим ходом, зато у нас будет 100% безопасности. Нынешние нововведения это полный МАРАЗМ!!!! Если кто то решит совершить теракт, то никакие новые правила от этого не спасут. Даже в сильно охраняемых объектах ( и у нас и по всему миру ) что то да недоглядят. Эти меры, может быть???, просто помогут быстрее найти террористов.

Гость
26 апр 2019 в 00:08

Это полный маразм, идиотизм, и должно быть немедленно отменено. Когда толпа валит на поезд, её надо пропускать как можно скорее. В поезд посадка по электронному билету, никаких бумажек больше нет. Только паспорт. Причём на безопасность это влияет крайне отрицательно - а теперь представьте себе, как толпа, идущая на два поезда, соберётся перед этой проверкой, возникнет толкучка, а террорист в этой толкучке взорвёт свой заряд. И зачем вообще нужна эта дурацкая проверка, если проверяют на входе в залы ожидания. Отменить эту глупость, а того кто придумал - понизить в должности. Никакие "постановления правительства" ничего подобного не требуют, не надо выдумывать ерунду.

Пассажир
25 апр 2019 в 20:19

Теперь тем кто с электронными билетами проще показывать паспорт и говорить, что идешь встречать тетушку из Бразилии с тяжелым багажом!

Ирина
25 апр 2019 в 23:23

Мне завтра с ребенком на поезде ехать, только этого головняка и не хватало.

ДенС
25 апр 2019 в 23:46

Я что-то не помню, этот закон проходил общественный слушания?
Журналисты, почему не спросили КАК этот закон согласуется с Конституцией РФ, которая гарантирует право свободного перемещения по территории РФ? Кстати, там же написано, что принимать законы, противоречащие конституции нельзя.

Скрепоносец
26 апр 2019 в 08:28

Правильно!!! Всех записывать в тетрадь!!
Также не пропускать без предоставленной фотографии в фас и профиль с ростомером, в тетрадочку подкалывать.
И еще добавить,чтобы там кололи палец (можно даже все) и ставили отпечатки пальцев кровью! Сразу будут и ДНК и отпечатки!

Гость
26 апр 2019 в 00:25

Эту дурь придумало руководство нашего Главного вокзала. В постановлении правительства №496 от 26.04.2017 нет ни слова о том, что необходимо выписывать временные пропуска, и о том что необходимо записывать данные пассажиров. Это чиновничья глупость. Надо обращаться к депутатам и руководству РЖД, чтобы они добились отмены этого маразма. В следующем году новые поезда летом в Крым пойдут - на выходах на перрон будет дурдом.

яяя
26 апр 2019 в 08:54

А согласие на обработку персональных данных где? Ау, РЖД, нарушаете законодательство, записывая персональные данные пассажира в тетрадочку.

Alex
26 апр 2019 в 00:09

Это просто шиза. Понятно, что безопасность важна, но это через край уже.

Рост
26 апр 2019 в 07:11

А с овчарками там ещё не стоят? И вход только в полосатой одежде...

РИИЖТ
26 апр 2019 в 08:50

От чего они хотят обезопасится, от террористов? или от нештатных торговцев? Так и те и другие свободно зайдут с другой стороны вокзала, а провожающие баранами продолжат стоять в очереди на дактилоскопию...
Кому-то в РЖД нужно срочно пройти внеочередную мед комиссию, во избежании так сказать очередного рецидива!

АВП
26 апр 2019 в 09:26

бесконечное изображение деятельности. для того что бы зайти в школу я то де должен записать свои данные в журнал, но охранник и не смотри, что я пишу туда. на родительское собрание пришли родители почти ос всей школы, так образовалась очередь к журналу из 20-25 человек. со скандалом прошел не записываясь.

Ваня Иванов
2 мая 2019 в 18:13

Заставь дурака богу молиться он и лоб разобьёт...

прохожий
26 июля 2019 в 15:02

Вы на автовокзал загляните ...там маразм ... еще крепче ... там тотальный досмотр на одном входе на другом со стороны перехода ни кого ... на перрон вообще не пройдешь без билета ... сумки не донесешь , не проводишь не встретишь ... а охранники прямо упиваются властью ...

Владимир Шлеверда
26 апр 2019 в 07:10

Что за очередной бред придумали?! По мимо этого идиотизма под названием досмотр ещё и это придумали...

друг
26 апр 2019 в 07:28

технологичный бред

Огибалов
26 апр 2019 в 10:33

Лилу Даллас, мультипаспорт!

ну вот
26 апр 2019 в 19:32

чириз 75 лет после пабеды апять вмрнулись к аусвайсам. за што баролись? или проста палзучая акупация сиона никада ни прикращалась?

Хавчик Шпигельман
28 апр 2019 в 18:02

Пивную не закрыли на вокзале?

макар
5 сент 2019 в 06:24

А какой паспорт нужно -обычный или заграничный -а если пин- код с карточки отдать -прокатит ---- а детям нужно свидетельство о рождении

макар
5 сент 2019 в 06:50

А КАК НАМ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ТАКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

макар
9 сент 2019 в 12:30

где коммисар катаньо---некому наехать на ржидовскую мафию

макар
9 сент 2019 в 22:13

паспорт показали--теперь вам нужно раздется а нам убедится в отсутствии у вас подслушивающих-подглядывающих- вспыхивающих и иных запрещенных устройств--белье и обувь тоже придется проверить

Гость
7 июня 2020 в 14:27

Я 10-го июля возвращаюсь из Новоросийска в Ростов.меня пропустят домой?

Гостт
17 июня 2020 в 20:22

Скоро домой будешь заходить по пропуску