СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Ростове планируют увеличить штраф за эвакуацию авто почти в два раза
В Ростове планируют увеличить штраф за эвакуацию авто почти в два раза

Пешеход
21 мар 2019 в 17:50

Если бы еще эвакуировали те авто, которые действительно мешают и стоят абы как, например, третьим рядом на аварийке!!

Сергей
21 мар 2019 в 20:12

Я умоляю )) Опять нашим служителям бабла не хватает на куршавель? )) Платные парковки ввели 2 года назад, но все плевать на них, ибо штрафы не выписывают в принципе. Центр забит машинами "РОС овцев", припаркованных и 2 и 3 рядом, но к ним никто и близко не подойдёт! А вот в тихую забрать машину со двора в 3 часа ночи без ГИБДД это да, мы можем! ))

Давид Маркович
21 мар 2019 в 18:14

Давно пора ужесточить ответственность за такие парковки-" Где хочу, там и паркуюсь" . Негде ставить, ходи пешком. Я на базар пешком за курочкой хожу и за водочкой в "Магнит" тоже.

Ник
21 мар 2019 в 21:17

Ночью со двора эвакуировали, два колеса заехал на бордюре. За ночь несколько машин увезли. Хорошо налаженный бизнес, совместно с ГАИ

гость
21 мар 2019 в 18:00

еще бы и системно эвакуировали, например, взяли бы в центре квадрат и там вывозили бы вообще всех и каждый день, потом когда люди попривыкли и перестали там парковаться, начали бы потихоньку разрастаться вширь. А не как сейчас - колесят по городу и случайным образом выхватывают машины где придется. Для водителя - чистая лотерея с шансами в его пользу.

Аркадий Плотный
21 мар 2019 в 19:46

А почему-бы не довести штрафы до 500 тысяч рублей за втыкание в свой номерной знак карточек, визиток и прочих элементов закрывающих номер авто на платных парковках? Или вот за брошенное во дворе или на проезжей часте гниющее автоведро ввести штраф тысяч 300 !

Антонина
22 мар 2019 в 09:03

Действительно, пора бы удвоить это прибыльное дело.

Антонина
22 мар 2019 в 09:06

Действительно,пора удвоить это прибыльное дело.

21 мар 2019 в 19:57

администрации бы не мешало создать бесплатные парковки ...а вот возле администрации города....области сделать платные парковки.....500р.час....для всех без исключения работающих там....и посмотрим на сколько пополница бюджет....

Типун
21 мар 2019 в 18:05

О, щас болезный в комменты подтянется :)

ростовчанин
21 мар 2019 в 22:16

хорошо бы господину Кушнареву подумать над организации движения и парковок,а затем думать о повышении штрафов. а то отличный бизнес организовали-минимум затрат и приличный заработок.Ведь глава назначен не только для взимания дани с горожан,а еще и для улучшения условий жизни,не так ли ? В плане городского движения ,вряд ли есть город хуже нашего,поэтому и нарушают постоянно водители.Поставили всех в позу !

Елена
22 мар 2019 в 14:21

У Кушнарева нет полномочий регулирования цены на эвакуацию. Цена на эвакуацию устанавливается путем проведения аукциона на понижение цены между компаниями, подавшими заявку. Это превышение полномочий, если конечно же, журналисты как всегда не исказили информацию

21 мар 2019 в 18:01

КТО писал эту статью???? Я вот НЕСКОЛЬКО раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, так и не понял КОМУ собираются повысить штраф за эвакуацию??? Тому кого эвакуировали или тому кто эвакуировал? Из данного материала я думаю повысят тем кто эвакуирует, ведь они очень часто нарушают правила эвакуации.

гость
21 мар 2019 в 22:38

Хотелось бы понять, кого штрафуют эвакуаторщиков или ГИБДД. Или в этой статье говорится о том, что работа эвакуатора впринципе не законна и за неё положен штраф, который почему-то должны оплачивать не те, кто эвакуирует, а те, кого эвакуируют? Либо у автора заголовка статьи проблемы с русским языком.

гость
21 мар 2019 в 22:44

Кого штрафуют за эвакуацию, эвакуаторщиков или ГИБДД ? Если я правильно понимаю, штраф за какое-то деяние возлагается на того, кто совершил это деяние. Соответственно штраф за эвакуацию возлагается на того, кто произвёл эвакуацию. Или я чего-то не понимаю в русском языке ?

22 мар 2019 в 09:03

правильно писали в той статье. Водители - эгоисты. и проехать свободно дай, и бесплатную парковку дай, и дороги гладкие дай. Все дай-дай-дай. А мы вас за это будем давить а потом кричать "А ЧИИИО ОН НЕ СМОТРЕЛ ПО СТОРОНАМ КОГДА Я НЕССИ 100 КМ В ЧАС!! "
Пора вместе с правами давать табличку "ВОДЯТЕЛ" и закон чтобы носил ее на видном месте одежды

Патриот
21 мар 2019 в 18:06

А о новых парковках в центре уважаемый мэр ничего не рассказал?

Ирина
21 мар 2019 в 17:49

не думаю, что повышение штрафов приведет к тому, что перестанут нарушать. У нас в Ростове просто привыкли нарушать, вот и все. Нарушают все и всегда, а штрафуют единиц и редко.