СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Ростове снова повысят стоимость проезда в общественном транспорте
В Ростове снова повысят стоимость проезда в общественном транспорте

Роман
20 мар 2019 в 11:01

Необоснованное повышение.

Пассажир
20 мар 2019 в 11:42

Оправданное повышение цен на проезд - это когда транспорт ходит точно по расписанию, водители не хамят и соблюдают ПДД, автобусы (троллейбусы, маршрутки, трамваи) чистые, пассажиры могут уехать в любой конец города в любое время. Вот если эти условия выполнены со стороны перевозчиков, то и мы согласны на пару рублей больше заплатить.

Гм...
20 мар 2019 в 08:29

Ну кто там хвалили Христофора, что вот он профессионал транспорта и тд? Его боты? И что за бред то про тахографы? Они должны были быть уже сто лет назад на всех машинах и автобусах. Просто не нажрутся. И не нажрутся никогда пока мы позволяем им так себя вести, а мы овцы которых стрегут и режут. Вот уже еще 6 процентный налог нам на пенсию придумывают, ибо ту уже разворовали... И это будет сами знаете до чего.

гость
20 мар 2019 в 08:17

Христофор правильно понял, что в новой должности надо успеть по быстрому заработать, а деньги, как известно, не пахнут.

гость
20 мар 2019 в 08:40

а пассажирам какое дело до дорогостоящего оборудования??? оно как-то влияет на комфорт проезда??? проверка скорости движения, режима труда и новые кассовые аппараты-это все должны обеспечивать и контролировать перевозчики. я понимаю, если бы повысили стоимость, например, для оплаты автомоек, чтоб каждое утро автобусы были чистые

гость
20 мар 2019 в 08:58

Вот это по ростовски:тахографы за счет пассажиров,через повышение тарифа на проезд.А хозяева транспорта бедные,денег у них нет.

Горожанин
20 мар 2019 в 17:40

Да почти ни в одной стране мира общественный транспорт не на самоокупаемости! Везде дотации из бюджета идут, иначе стоимость проезда будет неадекватная - с учетом содержания атп, обслуживания, з/п всех сотрудников + поборы государства - себестоимость поездки на такси в итоге дешевле выйдет

Гость
20 мар 2019 в 14:46

А как быть с мафиози,которые дань сбирают с автобусников на конечных остановках?Департамент не в курсе или в доле??

Юрий Ростовский
20 мар 2019 в 08:33

будет справедливо, установить новые цены - после 100% установления оплаты БЕЗНАЛОМ.
Посудите сами- как можно просчитать стоимость перевозки одного пассажира, когда известны суммы эксплуатационных затрат на перевозки, но неизвестна сумма поступившая от пассажиров. Ведь невозможно просчитать " ТЕМНЫЙ НАЛ" - поступающий, без электронного учёта - наличными в " карман" водителя...
Истинная стоимость перевозки и есть разница между затратами перевозчика и суммой, поступившей от пассажиров.

Андрей
20 мар 2019 в 15:26

Правильно ли я понимаю, что люди, которые ругают чиновников, подпадают под новый закон, где штраф до 300 000 рублей?

Старый знакомый
20 мар 2019 в 08:51

Христя, в этом году же вопрос решается, как можно повышать тариф? А, знаю, это арт-подготовка, во всех смыслах слова.

Рабинович
20 мар 2019 в 09:17

Правильное решение! Давно пора, причем сразу на 100 процентов, не мелочась. А то привыкли по дешевке ездить, понимаешь.

Рекорд Надоев
20 мар 2019 в 09:59

А при коммунариках трамвай стоил 3 копейки.И кондуктор с билетиками вместо дорогостоящего оборудования.И хватало.

Гость
20 мар 2019 в 11:50

Пора бы уже, достали эти маршрутки с прогнившим металлом до сквозных дыр. Ещё и не отапливаемые зимой. А нормальных автобусов не дождёшься.

20 мар 2019 в 09:03

Отличная новость. А то как не зайдешь в общественный транспорт, сидят все с айфонами. А тут за проезд жалко пару рублей лишних заплатить.

Гость
20 мар 2019 в 17:37

Все правильно. Все расходы оплачивает клиент. Только если он согласен с ними. Или они обоснованы. Когда на автобусах будет стоять двадцать приборов, которые по сути выполняют одну функцию, скажут что нужен еще один самый важный за 500 тысяч и без него вообще никак потому что те 20 поставили не так и не туда. Вот и обоснование. Вообще способов законного отъема денег у населения множество, а если и нет такого закона, так его и написать не долго, слава богу есть кому.

Данил
21 мая 2019 в 05:02

Если проезд подорожает то пускай запрплату подымят