СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В проблемах с ростовскими дорогами обвинили 60 переходов температуры через ноль за зиму
В проблемах с ростовскими дорогами обвинили 60 переходов температуры через ноль за зиму

Борисыч
12 мар 2019 в 08:05

Могу заблуждаться, но переходы через 0 приводят к расширению и доведению до состояния дыр уже имеющиеся трещины. Не приходило в голову сделать покрытие без трещин?

12 мар 2019 в 08:23

У нас постоянно после зимы сходит асфальт. Может пора вкладывать деньги в дороги, а не в материальное благополучие чиновников?

Гражданин
12 мар 2019 в 09:15

Василий Юрьевич наверное в Красной поляне не бывает, там дороги с игр 2014 держатся. А почему? Да потому что там наш горячо " любимый" Владимир Владимирович постоянно живёт, и иже с ним. И температуры там даже летом скачут...а он лежит и не смывается дождём. Придумали сказку про перепады температур, вместо качества.

12 мар 2019 в 08:36

А раньше температура не переходила черезиноль? Всегда одинаковая была? Ну тогда да, все становится ясно.

Гость.
12 мар 2019 в 09:00

Опять все лето будут пробки из-за вечного ремонта дорог. Одно слово - "вредительство".
Не получается вспомнить случай, чтобы асфальт ложили не в дождь, ни разу не выдел.
Раздалбывают по сухой погоде, потом неделями стоит раздолбанный, потом начинается дождь, и одновременно начинаются работы по укладке асфальта.

Жмот
12 мар 2019 в 11:24

Чтобы нормально сделать дороги, надо снять полностью покрытие, делать глубоко. Это парализует всю область. Поэтому то, на что уже выделены деньги, надо сделать по уму. В гробу карманов нема, дорожники должны это понять.

Аноним
12 мар 2019 в 14:01

Действительно, это ж только в Ростовской области такие погодные условия. Из года в год одно и тоже. И ни какого решения этой проблемы нет. Видимо не выгодно искать решение, выгоднее переделывать по несколько раз.

Рабинович
12 мар 2019 в 08:53

Вопрос с дорогами ясен, а кто виноват в проблемах с дураками?

Гость
12 мар 2019 в 10:07

В некоторых районах области ещё встречаются участки дорог в не плохом состоянии, построенные еще при СССР и они почему то ещё выдерживают перепады температур.
Может Василий Юрьевич всё же воруют при ремонте и строительстве новых дорог, раз асфальт весной сходит вместе со снегом?

Сергей
14 мар 2019 в 07:35

Когда начнут требовать от фирм - укладчиков дороги гарантийный ремонт за их счет, а при отсутствии фирмы - сажать бывшего директора за хреновую стройку, вот тогда и дороги будут отличные.
А сейчас это схема для выкачивания денег из бюджета.

Нинель Федоровна
12 мар 2019 в 08:51

Зимы у нас и правда экстремальные! Температурные перепады невероятные! Поэтому надо бы подумать о составе покрытия полотна. Может ученых привлечь?