СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Кушнарев, спасибо за утренние прогулки вместо душных маршруток
Кушнарев, спасибо за утренние прогулки вместо душных маршруток

Гость
30 окт 2018 в 20:04

Спасибо за статью)))) Живу на Западном, автобус N94 прождала ровно 50 мин. Транспортная Реформа удалась на славу!

елена
30 окт 2018 в 20:17

Сегодня 30 октября ехала в автобусе 3 номер 6091 в 8 часов 30 мин от заводоуправления до 1 линии. Из 30 минут в пути 15 минут автобус стоял. !0 минут на остановке "Сельмаш" потом 5 минут на остановке "Старый автовокзал". Кто составляет такое расписание если автобус больше стоит чем едет?

30 окт 2018 в 19:12

"...должна быть возможность добраться до дома. И мы будем выходить, проводить проверки, контролировать перевозчиков, чтобы они выполняли обязательства..."
Так и хочется спросить, а почему все в будущем времени? И когда это будущее наступит?

Гость
30 окт 2018 в 19:20

Такая же песня твориться и на северном с 77 и 45 маршрутом. Утром не уехать, потому что нет автобусов, а вечером с центра этих маршрутов тоже нет. И получается утром опаздываешь, а вечером ещё позже возвращаешься домой.

Д.Н.
30 окт 2018 в 22:18

а это не повод рассмотреть вопрос о начале сбора подписей за отставку руководство города?
какую следующую реформу будем ожидать?
канализационную?
или систем водоснабжения/электроснабжения?

старых в.а.
30 окт 2018 в 20:35

Где автобусы 26 маршрута? Что за издевательство? Приглашаем наших правителей после работы постоять в очереди на автобус , но сначала надо найти хвост очереди на нужный маршрут и дай бог что бы автосус приехал. Достали.

Гость
30 окт 2018 в 23:12

Ересь, абсолютно всё! Слов не хватает! 54 маршрут где не было маршруток, только автобусы, как их...малой вместимости!? Где они?!час на остановке, транспорта нет, очередь человек по 50...жуть. Вопрос чьё такси в городе? Кто ещё зарабатывает?

Гость
31 окт 2018 в 08:11

Всех причастных к транспортной реформе уволить с "волчьим" билетом". Немедленно!!

Ирина
31 окт 2018 в 11:43

Верните маршрут 56 и количество единиц транспорта! Почему надо сломать то,что было нормально отлажено-логистика,пассажиропоток, время движения ??? Да, состояние транспорта оставляет желать лучшего-так замените на лучшие машины! А в целом маршрут 56 был и остается выверенным, логичным и заслуживающим только положительных оценок. Верните количество машин !!!!! нет сил ждать по полчаса !!!!

Гость
31 окт 2018 в 11:58

Это кто ж додумался 92 маршрутки заменить на маршрутки-душегубки в разы меньше, чем были старые развалюхи. А где ж новые автобусы малой вместимости? Руководство АТП-5 хотя бы,помыли бы в салоне так называемые "новые" маршрутки. Или людей живущих в отдаленных районах не считает руководство АТП-5 за людей? Только деньги людские считает,что капают в карман.Позорище. Что будет в этих маршрутках летом? СЧИТАЮ РУКОВОДСТВО ЗА ТАКУЮ РЕФОРМУ ПО ТРАНСПОРТУ В ОТСТАВКУ!!!!

Гость
31 окт 2018 в 14:26

С 21 октября маршруты №94 и 96 в Ростове обслуживает новый перевозчик, компания ИПОПАТ-Юг из Удмуртии. После того, как с линии под давлением чиновников ушло АТП-3, ростовчане начали жаловаться на нехватку подвижного состава. И если с 96-м автобусом все относительно нормально, то 94-го приходится ждать около двух часов. На вчерашней встрече в думе Ростова стало известно, что новому перевозчику не хватает водителей.
ВОПРОС К ПРОКУРАТУРЕ, СК РФ, МВД и Полпредству Президента РФ : КАК перевозчик с кадровым дефицитом выиграл конкурс, открытый вопрос ?????

Сеогей Иванович Г...нь
31 окт 2018 в 09:59

Голубева & Кушнарева в отставку! Пора собирать петицию или референдум !

Зиновий
31 окт 2018 в 14:00

Кушнарев публично признал, что "революция" провалилась - частично возвращают маршрутки. Нужен нам такой сите-менеджер?

Гость
30 окт 2018 в 20:35

На темернике намного хуже стало после реформы, раньше регулярно ходили маршрутки 83,56,25 и большие автобусы 83 и 33. Сейчас дореформировались до того, что больших автобусов 33 вообще не стало, вместо них пустили маршрутки. А автобус 83 ходит редко. Маршрутки 25 ничем не заменили, а 56 заменили небольшими автобусами которых по городу максимум 4 машины. Вот такая реформа

Гость
31 окт 2018 в 00:25

Вечером сегодня сын не мог добраться до дома,звонит,говорит если сможешь эабери с остановки Текучева Буденовский,пропускаю четвертый автобус ,полные битком.
Живем на Новом Поселении.
Поехал,забрал.
Реформа......

Гость
31 окт 2018 в 14:13

При Горбань случились проблемы с транспортом при снегопаде, а при Кушнареве при идеальной погоде, а представьте чтобы будет в снегопад? уволить с запретом работать выше грузчика или дворника

Гость каменный
30 окт 2018 в 21:19

Ждала сегодня с 12-30 до 13-00 маршрутки 93,23,25 на углу Зорге и Стачки, ничего не дождалась и вызвала такси. Для чего так издеваться над людьми. Мы что, подопытные??? Это в разгар рабочего дня такая веселуха, А кому надо домой после 18-00 вечера. Да по ветерку с морозом??? На остановке перед текучевским мостом стояла озверевшая толпа. Им просто нечем ехать теперь. На Текучева вообще нет нормального транспорта. Можно было бы разгрузить Красноармейскую, если приложить голову, а не устраивать эксперименты над людьми.

Гость
30 окт 2018 в 20:28

Реформа хорошая. С северного никаких проблем уехать нет. Автобусы по расписанию каждые несколько минут идут. Наконец ушли гнилые маршрутки. Стали большими и 21 и 19 маршруты. Везде можно картой оплатить со скидкой. Почему все пишут о жалобах на 2-3 маршрутах и не говорят о нормальной работе десятков других маршрутов? Всего пару дней работает новая система, естественно, есть сбои. Лучше напишите, почему не работают разрекламированные новые терминалы, которые не дают чеков? Говорили, что чеки мешают (хотя это был единственный реальный носитель оплаты), теперь чеков нет, сколько списывают - непонятно, нельзя даже доказать, что оплатил. Так вот, они сегодня не работали. Это реальная проблема

Гость
30 окт 2018 в 22:56

Автобус55 маршрута едет мимо остановок,не останавливаясь ,как будто он маршрутка.Сегодня в оба направления проехал по одной остановке.Водитель сказал,что нужно кричать ему,что мы выходим,т к.на первую дверь он не выпускает,то через весь автобус нужно кричать.Он забыл,что это автобус,а не такси.На остановке 2 Кольцевая по пр. Стачки 71 автобусы часто проезжают мимо,машешь рукой, бесполезно.Водители,это не личный ваш транспорт,а свою обиду,что нет налички и что мы пенсионеры ,вымещайте дома на себе.

Гость
31 окт 2018 в 01:17

Реформаторы никакого представления о транспортной отрасли не имеют.
Правильные вещи нужно делать с умом.
Помимо материальных есть ещё человеческие ресурсы. Вот их и не встаёт в Ростове.

Гость
31 окт 2018 в 09:11

Вообще кто-то из руководителей администрации, депутатов думы и заксобрания интересуется проблемами ростовчан, которые устроил департамент транспорта?

Гость
31 окт 2018 в 09:09

Может быть, господин Кушнарев не проверки будет проводить, а попробует проехать по городу в час пик?

Гость
31 окт 2018 в 10:57

да тут всё очевидно они на дорогих машинах. а нам мучаться. дурдом на остановках. предлагаю выйти на митинг. чтобы вернули всё на свои места

Иван
31 окт 2018 в 12:09

Так вот они какие 10 лет "Ярких побед"!!!

Гость
31 окт 2018 в 14:05

Дайте контакты куда писать, звонить! Надо их достать звонками! Это уже просто издевательство!!!!!!!!!!В.В. Уже может написать?!!

1 нояб 2018 в 21:17

Сами по себе автобусы ездить не будут.
Можно потратить много денег и стоять им в гаражах до «первой звезды»
Судя по ситуации загорится она далеко не скоро.

Гость
30 окт 2018 в 21:52

Да, замена автобусов БВ на "полторы маршрутки" вообще необъяснимый наукой феномен.
Но в целом мысль правильная: маршрутки надо изживать на магистральных маршрутах, заменяя их на обыкновенные нормальные автобусы с расписаниями и графиками. Маршрутки же должны ездить исключительно в дикие места с исчезающим пассажиропотоком: сады, глубины частного сектора и т.д. И то, если туда нецелесообразно пустить ПАЗик или его аналог.

Гость
30 окт 2018 в 20:13

Спасибо вам огромное, благодетель! Вы уж проконтролируйте, чтобы все пять штук новых автобусов по графику работали. А мы потерпим, нам не привыкать. К тому же тут многие по совку скучали, вот пусть попадутся, молодость вспомнят))) Это ваше любимое госрегулирование, двумя руками кушайте, не обляпайтесь.

не важно
31 окт 2018 в 12:21

не хотелось бы судить виновен ли в крахе "транспортной реформы" города губернатор, но глава города как минимум за слабый контроль своих подчиненных наверное, да.
Но на то, как красиво преподнесли ему эту "реформу", его ответственные по транспорту, спросить надо, а точнее под зад ногой им дать В.В. должен. Потому как складывается ситуация, они его подставили и виновны только они по части - Департамент транспорта и его заместитель по транспорту. Так понимается.
Только очень не завидую тем, кто может принять этот бардак после этих умельцев.
Хотя специалисты с огромным опытом в городе есть, но они ему не интересны, потому что не "свои".

Гость
31 окт 2018 в 08:38

Сам житель Александровки, полностью согласен, это жесть. И раньше сложно было уехать, а эту неделю транспорта просто НЕТ

Гость
31 окт 2018 в 11:15

С конечной гпз-10 очень тяжело уехать стало. Автобусы 34 есть, но едут они дольше. С Орбитальной коллеги опаздывают вообще на час. Так что товарищ Саенко(глава департамента транспорта), приглашаю вас утром на конечную остановку любого микрорайона. Поедем вместе, быстро и с комфортом!

Гость
31 окт 2018 в 12:54

71-х автобусов явно стало меньше.

Гость
31 окт 2018 в 16:17

живу в Левенцовке и работаю на Доватора, очень редко пользуюсь общественным транспортом, но читаю нашу Левенцовскую группу, это ужас что творится. Моя коллега ездит с Военведа, 94 и 96 не дождаться, как выяснилось, вместо положенных 40 автобусах (94 и 96 маршруты), работает 17, из которых 12 - 94 автобусов, и 5 - 96!!! Наш маршрут 26, говорят автобусов просто нет!

Гость
31 окт 2018 в 21:20

были бы нормальные в отставку ушли бы ... позорище ...

Валентина
31 окт 2018 в 22:29

Так за эту реформу еще и огромные деньги отвалили.

Гость
31 окт 2018 в 22:58

Милый, родной город ,Ростов-на-Дону. держись!

Гость
1 нояб 2018 в 00:03

"Они храбро вступали в эту смолу, высматривая 55-ю или 80-ю маршрутку" - там любителям джамшуток и место.

Гость
1 нояб 2018 в 19:52

Хватит уже называть ЭТО "транспортной реформой" и "транспортной революцией" - это полная ДЕГРАДАЦИЯ

Гость
3 нояб 2018 в 19:25

Почему наши "новые" маршрутки-автобусы такие страшные???? (это же лицо нашего города!!) Это же маловместимые сараи на колесах. Город Ростов-н/Д хотели превратить в город Европейского стандарта. Где автобусы европейского стандарта??? Что это за ПОЗОРЩЕ ездит по моему городу???? Где красивые, современные автобусы?

Гость
30 окт 2018 в 22:09

Хороший пост!респект!!

Гость
31 окт 2018 в 16:29

жаловались вы на водителей маршруток. теперь стоите на остановках. но Кушнарев ваш молодец продал свой народ чтобы.