СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Транспортная революция началась: сегодня в Ростове отменят два десятка маршруток
Транспортная революция началась: сегодня в Ростове отменят два десятка маршруток

Пассажир
26 окт 2018 в 10:33

Революция началась. Слов нет. Маршрут №22, который при наличии автобусов большой вместимости, которые ходили каждые 7 минут, в часы пик не вмещал всех пассажиров. Сегодня в исторический день РЕВОЛЮЦИИ свершилось: вместо больших автобусов стали ходить недомаршрутки с времеменным интервалом 20 минут. На 2 остановке уже невозможно было войти в транспорт, валидатор не работал, давка была неимоверная. Печка на всем протяжении работала в полную мощь. На требования отключить ее водитель отвечал что это такой транспорт в котором печка не выключается, дышать, даже при открытых окнах было нечем. Водитель курил, хотя это наверное было самым малым неудобством транспортной революции. А теперь хотелось бы обратиться к тем чиновникам, которые придумали все это: Давайте ребята вместе с нами в час пик вы покатаетесь с Темерника в Центр в общественном транспорте, а не на личном автомобиле. Попробуйте примерить шкуру простого обывателя.

Гость
26 окт 2018 в 09:56

можно было вчера об этом написать))) а то сегодня утром мы и так все эти поняли. Кстати, в Александровке утром был коллапс - старый перевозчик ушел с 80 автобусного маршрута, новый не вышел, у троллейбусов оборвались провода. Дурдом, в котором мы живем.

Гость
26 окт 2018 в 09:58

56 и 96 утром ехали с интервалом около 40 минут. Отлично отреформировали.

26 окт 2018 в 10:26

22 маршрут заменили малой вместимости автобусами, весь поселок сегодня никуда не уехал. Кому на это жаловаться. надо градоначальнику приехать в 7 утра и попробовать уехать на общественном транспорте с Днепровского

Гость
26 окт 2018 в 11:41

Как же надоели эти "фантазёры" - транспортники...интересно, кто ЭТО всё придумывает и как потом обосновывает... во-первых, нужно мониторить транспорт не днем, когда ездит мало людей, а утром с 6.30 часов и вечером после пяти. И тогда сразу будет понятно, где не хватает и сколько. Лично меня волнует судьба больших автобусов 22 маршрута, который решили заменить автобусами малой вместимости. У этого маршрута очень большой и удобный путь, едет с Темерника, через Чкаловский по Нагибина в центр. Передвигается очень много людей, т.к. например, с Чкаловского можно уехать только этим № (про маршрутки я молчу). Сегодня утром пришел маленький автобус, очень неудобный, кстати (до верхних поручней не достать людям небольшого роста, а в конце автобуса так вообще держаться не за что). Естественно, все, кто хотел, не влезли. Зато решили с 1 ноября пустить новый маршрут с Чкаловского до Ж.Д. вокзала через Сельмаш и Красноармейскую, хотя там и так куча транспорта (на старом автовокзале стать негде)

Гость
26 окт 2018 в 12:41

какая вообще была необходимость была менять маршруты?! добавили б просто больше транспорта средней вместимости на маршруты, по которым ходят только старые облезлые маршрутки. например, №56, в салон зайти страшно! так нет же все поставили с ног на голову и миллионы заодно освоили.

Гость
26 окт 2018 в 13:50

будь проклят тот кто это выдумал ... тысячи опоздавших на работу и просто опоздавших .. тысячи лишенных премий ... тысячи людей испытавших на себе "заботу".... эти ученые , которые все это придумали ... и все реализаторы этого проекта ...

Гость
26 окт 2018 в 11:36

А где-же обещанный с августа 64 маршрут Ц.Рынок - Каратаево????? Как долго мы будем добираться до центра с кучей пересадок???? На "Изумрудный" что-то много транспорта пустили..... может потому-что там администрация поживает???? А Каратаевцы уж какой год просят...... а воз и ныне там!!!!!

Гость
26 окт 2018 в 11:50

Это просто безобразие! По Береговой автобусы не ходят, так еще маршрутку № 78 убрали. По ул. Береговой пожилым людям нет льготного проезда, надо в гору подниматься до трамвая, который год не ходил, а сейчас ходит нерегулярно. Ранее было принято решение пригнать автобусы откуда то с Урала, что они якобы с кондиционерами и комфортные. Я сегодня ехала на автобусе № 5 желтом - разваленная старая рухлядь! Таких раньше не было в Ростове! Кому надо было все менять?!

Гость
26 окт 2018 в 16:02

Почему у нас люди и боятся всех нововведений, потому что так все и происходит, в основном транспорт более менее был налажен, а теперь вообще хаос. Зачем было так кординально все менять и срау, постепенно можно было сделать, сначала чтобы появились новые, а потом уже убрать старые маршрутки, чтобы люди не ощутили этого.

Гость
26 окт 2018 в 10:36

Отменили они, а теперь на чем добираться? Сделали кучу пересадок, а эти автобусы уже на начале маршрута полные

Ворчун
26 окт 2018 в 14:07

Градоначальники, объясните, зачем было менять подвижной состав маршрутов автобусов 65 и 78 ? На 65-м были прекрасные новые автобусы с кондиционером. Теперь - старьё с 78-го. Я понимаю, все хотят ездить с комфортом, но почему бы на 78-м просто не заменить хлам без хитрых обменов?

Гость
26 окт 2018 в 11:03

Свистки проклятые тоже исчезнут, надеемся, с остановок. Они достали уже.

Гость
26 окт 2018 в 09:44

было бы на что тратить такие деньги - наши деньги! Но если сер..го вещества нет - то и не прибавится!

Гость
26 окт 2018 в 12:25

Утром с Орбитальной еле уехал

Гость
26 окт 2018 в 17:48

Супер! Улучшили!!! 93 МТ вообще сегодня не ходил, а 25МТ - всего 3 машины на маршруте. Утром на Остановке пер. Майкопский был просто коллапс! СПАСИБО за чудесные преобразования.

Гость
26 окт 2018 в 09:53

какая развязка на нагибина, что развязывать?

Гость
26 окт 2018 в 09:53

77 маршрутку отменили, а автобусы средней вместимости будут???
или придется ползти на больших до нариманова, а потом пешком до герасименко и на другой транспорт прыгать?

Ростовчанка
26 окт 2018 в 23:23

Капец а не революция... чтобы с Комсомольской площади добраться до площади Ленина ( 7 мин нормальной езды) пришлось добираться 1 час и с пересадкой т к не было ни одного автобуса , который с Буденновского поворачивает и едет по Ленина. С 18 до 19 часов 26 октября. 6 автобус тоже полные остановки людей, хорошо что маршрутка забрала...Пожилые ростовчане вспомнили что в такой давке при Брежневе ездили, так это нас на 40 лет назад откинула транспортная революция,?вернее коллапс???

26 окт 2018 в 09:47

автобусы средней вместимости в народе и называют маршрутками, так что маршрутки никуда не денутся.

26 окт 2018 в 12:27

Это не транспортная революция, а транспортная контрреволюция. Вернулись к советским забитым под завязку автобусам.

в теме
26 окт 2018 в 11:25

Куда спрятались главные экспериментаторы, господин С- деп.транс. и не менее господин Л- зам.главы тр-ту?? Объяснили-прокомментировали бы сложившуюся ситуацию. Честные профессионалы мля. Вернуть в систему транспорта города Клейменова! Санамова! Посохова! Портнова!
если конечно им это уже будет нужно...

Гость
26 окт 2018 в 14:35

Автобусы Атп -3 сегодня стояли парами вдоль улицы. Жалко было смотреть. Позор РОСТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.

Гость
27 окт 2018 в 09:32

Просто ужас. Был единственный 78 маршрут с Вавилова на Главный вокзал. Его отменили. Теперь Темерник, Северный, Вавилова от вокзала отрезаны. Муж работает на Привокзальной площади, теперь вынужден ездить с пересадкой.

Гость
26 окт 2018 в 10:27

Что скажет смотрящий за городом?

Гость
26 окт 2018 в 11:06

Автобусы сегодня так же продолжают отстаиваться на остановках. Зачем тогда все это? Верните маршрутки, оставьте автобусы старикам -льготникам!

Гость
26 окт 2018 в 15:54

Это надо было просто додуматься до такого! Называется живите люди и радуйтесь, мы о вас позаботились!!

Гость
26 окт 2018 в 16:29

Умники, хватит вредить!

Гость
26 окт 2018 в 19:56

так хочется напоить пургеном этих "выдумщиков" и из маршрутки не выпускать! Пусть в гордом одиночество поездят!

Гость
26 окт 2018 в 20:01

От слова "реформа" бросает в жар и дрожь! чтоб вы так жили, протирающие штаны! И на 1 МРОТ!

26 окт 2018 в 20:04

Транспортная революция прошла как обычно - через Ж - с улиц исчезли "старые" маршрутки №93, а новые обещанные автобусы "малой и средней вместимости" не появились.
Собственно это ни разу не удивляет.

Гость
27 окт 2018 в 15:56

Вообще ничего не заметил! Спасибо новостям, что я в курсе изменений!

Гость
26 окт 2018 в 09:35

Не просто началась. Ее кто то начал!

Гость
26 окт 2018 в 09:50

не могу сказать, что это улучшит транспортную ситуацию в городе. Автомобилистам определенно все это понравится, станет меньше бешеных маршрутчиков, от которых можно было ожидать всего чего угодно. Тем у кого нет а/м на маршрутке было удобнее и быстрее. Считаю прежде, чем делать революцию, надо было разгрузить проблемные места-Сельмашевские мосты, Турмалиновскую, пр.Королева. Прокладывать новые альтернативные маршруты, строить подземные тоннели под веткой ж/д на нАНСЕНА И кУРСКОЙ. Но наши власти озаботились капитальным ремонтом домов, который безусловно тоже нужен. А у нас из крайности в крайность..

Давид Маркович
26 окт 2018 в 12:03

А почему не сделали маршрут "Центральный рынок-Синагога-Центральный рынок" ?

алекс
26 окт 2018 в 17:49

что уж теперь причитать ! сами власть выбрали ! ТЕРПИТЕ!! как Д.А.Медведев сказал : эти 6 лет самые трудные ,потом заживём !:

Якунин
28 окт 2018 в 07:24

...два дня после революции нет транспорта после отмены94 и 96 маршрутов наших ребят которых выгнали удмурские работники на улицу, мэр города Ростова оставил без работы почти 600 человек РПААТ 3 , в угоду чужакам нарушен полностью график движения на 94 и 96 маршрутах раньше максимум 10 мин ждать приходилось сегодня полчаса и то прошел не нужный 96 вместо 94 , автобусы 3 видел новых остальные старье спианные турецкие мерсы , пахнет коррупцией в властях города и области, если мэр города мужик то надо вернуть все наработанное назад или вместе с губернатором в отставку.

Владимир Дэ
26 окт 2018 в 09:44

ПОТИХОНЬКУ ЖИЗНЬ СТАЛА НАЛАЖИВАТЬСЯ, НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Гость
26 окт 2018 в 10:06

77 ездит по прежнему маршруту

Гость
26 окт 2018 в 10:45

Сегодня утром с 07.28 простояла больше 30 минут на Лермонтовской. в результате опоздала на работу на пол часа. Да, автобус приехал просто отличный. Водитель сказал интревал 7 минут. на практике больше полу часа. надеюсь все наладится.

Гость
26 окт 2018 в 18:19

Да ни за что не поверю, что АТП -3 хуже ижевского Ипопата. Просто Атп наказали за непокорность.

Гость
26 окт 2018 в 20:15

На 94 и 96 маршруте где автобусы всегда ходили каждые 20 минут сегодня за час проехал 1, и тот не остановился. А недавно на пол дороге остановился и сказав что поломался всех высадил. Ожидания конечно были хорошие, но реализация как всегда подвела :(.

Гость
26 окт 2018 в 20:14

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1486 подпишите за возвращение АТП,а что заменит маршрутку 58?

Гость
27 окт 2018 в 18:34

Хотели как лучше,а сделали как всегда.В 22 теперь не сесть, хорошо если в 90,а потом пересадка.Ну спасибо

Гость
28 окт 2018 в 11:30

96 и 94 убрали, а новых выпустили намного меньше! Ждем по 50-60 минут теперь! Это нормально?а зимой по 2 часа будем мерзнуть? Куда смотрит администрация? Кому они лучше сделали?

Гость
28 окт 2018 в 19:12

В утренние часы невозможно уехать в центр с пр.Коммунистического. Построили новые дома на 2-й Краснодарской и не добавили ни одного маршрута или автобуса, а теперь, еще и 34 маршрутки отменили. Чтобы увезти всех пассажиров необходимо увеличить количество 34 и 98 автобусов в 2 раза. Сколько можно издеваться над людьми?????!!!!

Гость
29 окт 2018 в 10:51

Про 63 маршрут забыли ,вроде должны были автобус пустить только нет его ,водители других маршрутов говорят его не будет

Гость
29 окт 2018 в 12:57

А куда исчезли автобусы с маршрутов №94 и №96? Опять у чиновников в компьютерах программа сбой дала!!!

Гость
26 окт 2018 в 09:55

Караченцев умер.