СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Из-за снега на дорогах Ростов встал в девятибалльных пробках
Из-за снега на дорогах Ростов встал в девятибалльных пробках

Гость
13 февр 2018 в 09:06

Да плевать чинуши хотели на горожан, они сотни миллионов попилили по карманам, дворцы себе построили, лексусы понакупили, а стаду тарифы и налоги подняли. Они написали 153 снегоуборочные машины, а могли написать и 1530 машин - какая разница?! Они что хотят, то и делают, стебутся над стадом по полной, везде распилы и откаты и ничего им за это не будет, потому что во всей вертикали 18 лет тотальная коррупция и рука руку моет. А мы для них как сказал о погибших в авиакатастрофе министр транспорта - просто биоматериал.

Гость
13 февр 2018 в 10:14

Большинство водителей стали нежными да привередливыми. А на дорогах коллапс в основном создают горе -водители. У меня стаж за рулем почти 50 лет, всяких дорог пришлось испробовать, в основном сельских. И если использовать смекалку, да опыт жизнь на дорогах будет не так страшна. Соблюдать дистанцию, дружно помогать проблемным водителям, быть терпеливыми и взаимовежливыми.
Удивляет только поведение работников ДПС в такую погоду. В последнее время они "открыли" пост на перекрестке за Ростовским морем. выходящим на шоссе Щепкинское. Закрытый поворот, рядом пешеходный переход, дождь, снег, туман. и тут то блюстители порядка на дорогах, автомобиль которых зачастую стоит захватывая проезжую часть, останавливают автомашины, большинством большегрузы. А так как здесь нет обочины, то опять же, они стоят прямо на проезжей части.
К чему такая тактика ДПС -ников. Ведь явно создают неудобство для безопасного движения. А может в этом их цель и заключается ? Логика где ?

Михалыч
13 февр 2018 в 08:56

Не кому убирать...зато когда шел дождь,ездили снегоуборочные машины лужи разгоняли.

Марина
13 февр 2018 в 09:14

Зима пришла к нам неожиданно!

Гость
13 февр 2018 в 09:48

Не может руководить городом Виталий Кушнарев.

Гость
13 февр 2018 в 10:04

судя по фото на дороге асфальт ...... снег где ??? даже для фото не смогли место найти ???

Гость
13 февр 2018 в 14:17

Хорошо быть пешеходом, лежащим на диване. Просто отлично.

13 февр 2018 в 09:43

А что-нибудь видел хоть одну почищенную улицу после суток небольшого снега?
Вчера в 23:00 на Российской видел каскад из 6-7 единиц спецтехники, которые шли красиво, каскадом перекрывая 2/3 проезжей части. Только есть момент. Вся техника прошла с поднятыми лопатами и за ними осталось точно такое же месево, как и перед ними.
Вот вам и все причины пробок и ДТП. Банальное воровство, как обычно в Ростовской области...

Гость
13 февр 2018 в 11:47

Работа гаишников была видна только 1 февраля, когда на обочинах дорог не было машин, что мешает это делать каждый день. Да и бюджет города можно пополнить.

Гость
14 февр 2018 в 00:18

Шо тут у шинокопытных?

Гость
13 февр 2018 в 10:01

я вот не пойму,в Сибири 9 месяцев снег лежит,почему в Томске,Омске,Красноярске, Иркутске и тд нет таких проблем,что выпал снег и в городе апокалепсис? может наша администрация слишком много жрет????!!!!!

Гость
13 февр 2018 в 09:43

Выход один - развивать общественный транспорт

Гость
13 февр 2018 в 09:10

Живу и работаю в центре, снисходительно посмеиваюсь над псевдопроблемами

Горожанин
13 февр 2018 в 13:42

Когда-то не так уж давно В.М.Арцыбашев проводил смотры техники, лично в выходные контролировал работы по наведению порядка в городе. Кушнарёву Владимир Михайлович оказался не нужен. Вот такая у нас кадровая "политика". А население дружно аплодировало этому странному решению. Вот теперь тоните в снежных завалах, замерзайте на остановках и в своих квартирах, заслужили!

Гость
13 февр 2018 в 09:45

Вот совсем фотография не соответствует объективному состоянию покрытия. Дороги не чищены, во люду и надолбах. А если съехать с Б.Садовой на пример на Богатяновский или Соколова, то там вообще каша, к коммунальщики не прикасались.

Гость
13 февр 2018 в 10:28

Железнодорожный район и вчера и сегодня почистил очень неплохо-спасибо. А вот Красноармейская и Варфоломеева от Шолохова до Ворошиловского- очень нетронуто, девственный снег под колесами.

Гость
13 февр 2018 в 10:55

Пару дней не могут потерпеть без своих домиках на колесах.

Гость
13 февр 2018 в 10:58

Ну типо метель снега много, выйдите и расчистите свое парковочное место, а то как на тротуар и на газон припаковать так значит нормально.

Гость
13 февр 2018 в 11:43

Садовая по территории Ленинского района почищена, а в Кировском районе почищено у областной администрации и площадка у кинотеатра "Ростов", а пешеходы протоптали себе дорожки.

Гость
13 февр 2018 в 14:58

И чем народ вечно недоволен? У мэрии на Садовой видно каждую щербинку в их разноцветной плитке! Можно в тапочках передвигаться...

Гость
14 февр 2018 в 04:49

А что они нового про себя узнают по телефону 05? В чем смысл звонка? Сообщить слугам народа о том, что они город не убирают? Это для них новость?

Anna
14 февр 2018 в 11:17

Спасибо за уборку Железнодорожному району - не навалил кучи снега на бордюр, как в других районах. В частности: Северный район, на Мясникова, Сарьяна и т.д.). Так держать!!!

Anna
14 февр 2018 в 11:19

Спасибо Железнодорожному району за порядок на дорогах. Не навалил кучи снега на бордюр.

Ника
14 февр 2018 в 12:49

Езжу по Нахичевани. Очень даже неплохо все почищено. Частный сектор на этот раз расчистил дорожки возле своих домов.

Давид Маркович
13 февр 2018 в 09:26

А я пешочком на базар сходил. Купил курочку и сидел дома кушал в такую непогоду. Смотрел телевизер . А водятлы сигналили и крыли друг друга пытаясь проскочить побыстрее.