СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации На ростовском теплоходе нашли такие же нарушения, как у затонувшей «Булгарии»

Машенька
31 июля 2012 в 22:20

Бедная наша страна...

Андрей
31 июля 2012 в 14:52

Наказание, сопостовимо с преступлением:)
Смех, еще бв на 50 руб оштрафовали, конечно будут нарушать, заработал наверно раз в 10 больше, дешевле штраф заплптить, чем все нарушения исправить

31 июля 2012 в 20:08

просто у Дома Детского Творчества нечем "перемотивировать" проверяющих. Кроме "Дельфина" есть масса судов подлежащих сдаче на металлолом. Например т\ход "ДИНАМО" Он по документам - грузовой, а возит пассажиров. Он ни разу в ДОКе небыл и тд. После Ч.П. с "БУЛГАРИЕЙ" его спрятали а нынче его яростно накрашивают и опять по ночам будет выходить на "ОХОТУ"

161-161
31 июля 2012 в 21:35

Надо правильно подъехать к начальнику управления ространснадзора и все дела...

Гость
31 июля 2012 в 21:38

"могли погибнуть 24 ребенка'', а мог бы и спасти 100 человек тонущих рядом. Все зависит от того, как новость подасть. Можно же и написать, что сегодня утонуло 15 человек, в том месте, где должен был проходить теплоход "Дельфин" и если бы не инспекторы Госморречнадзора, то люди могли бы быть спасены.

бобо
31 июля 2012 в 21:40

Если на этом фото представлен тот самый "Дельфин", то не надо наводить тень на плетень. Судя по размерам корпуса, по количеству окон и иллюминаторов, грузоподъемность данного судна вполне позволяет перевозить 24 ребенка + 2-х взрослых пассажиров, и даже более того! Другое дело, что всегда и везде можно найти пресловутые 57 нарушений! 1961-й год постройки ни о чем не говорит. Вон, барк "Седов", так тот вообще эксплуатируется с 1921 года по наше время, а уж недостатков там, можно только представить: обросший корпус, облезлая краска, небритый 1-й помощник, незастегнутая пуговица на кителе капитана, ржавые клюзы, ненадежно закрепленные якоря, растрепанные шкоты, отсутствие средств чего-то там на спасательных шлюпках, неправильно оформленные бирки на аварийных выходах, кок, злоупотребляющий спиртным и не имеющий допуска к работе с мясорубкой напряжением выше 36 вольт, отсутствие прививок у буфетчицы, неправильное ведение судового журнала, неначищенная рында и т. д. и т. п...

kot
1 авг 2012 в 13:34

А хоть один журналист был на "дельфин"? Скажу больше я работаю на этом теплоходе и утверждение, что спасжилеты отсутствовали, наглая лож! Да и журналистов я тут на т/х неразу невидел. Сначала самим надо было все осмотреть, а неписать о чем незнаеш.

Коллега по цеху
1 авг 2012 в 19:39

А журналисты то при чем? Проверки то проводят не журналисты, а Ространснадзоры или Госморречнадзоры.