СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Ливень наносит ответный удар. Как Ростов поплыл второй раз за день
Ливень наносит ответный удар. Как Ростов поплыл второй раз за день

Ловцов людей у ливнёвок смыло ливнёвкой?

12 июля 2023 в 10:12

С такими "управленцами", любые погодные явления превращаются в экстренные ситуации!

Гость
12 июля 2023 в 09:58

Во что это выльется? Снова кто-нибудь утонет.
А сити-алёшенька сегодня уже успел уйти в отпуск?

12 июля 2023 в 15:21

Обещания реконструировать ливнёвку к 2036 напомнили мне про Ходжу Насреддина, который взялся научить ишака эмира богословию за 20 лет и 5000 таньга золотом. Наказание за неисполнение - отрубленная голова, что Насреддина не остановило потому, что "... за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак."

Гость
12 июля 2023 в 10:40

Больше ЖК в центре!!!

Гость
12 июля 2023 в 10:15

До 2036 года глядишь 146 превратятся в 250 , ну там на отпуска, зарплаты, а отмывка денег будет происходить пересылкой денег на счета работников под видом высоких премий и потом эти же работники будут отдавать их начальникам .

Гость
12 июля 2023 в 13:57

Зато 87 лямов потратили на "ремонт" цирка и 90 лямов на "ремонт"дорог после похода "Вагнера". Супер спецы по распишу бюджета.

Гость
12 июля 2023 в 10:24

Это всё Пригожин виноват.

Гость₽
12 июля 2023 в 10:10

Левбердон ещё не смыло с ареной? 🚣

Гость
12 июля 2023 в 10:57

Все успеют освоять, на детплощадок и выделили 48 миллионов. Уже пол лета прошло, а площадок как небыло так и нет, один бурьян растёт

Гость
12 июля 2023 в 10:59

Эта жесть после дождя уже столько лет твориться!!! А они только собрались ливневку делать к 2036 г.? Просто бардак в городе!!!!

Гость
12 июля 2023 в 10:50

пора зарегистровать в ростове горные реки и дать имена им

12 июля 2023 в 23:25

Самое ужасное ,что от дождей вымывается последний асфальт ,и никто не будет ремонтировать 🤦

Гость
12 июля 2023 в 11:27

Логвиненко еще заявление "по собственному" не написал?
Обычно после таких провалов у управленцев 2 пути - "по собственному" или "несоответствие занимаемой должности".

Гость
12 июля 2023 в 11:51

На Малиновского такого типа отбойники решили поставить явно дегенераты в своё время.Если есть такая проблема, уберите и поставьте обычный металлический как ставят на трассах,и всё, вода будет отлично уходить и не придётся ничего перекрывать, так ещё и заработать можно....

Гость
12 июля 2023 в 13:19

Что то не видно ни МЧС , ни дружинников, ни полиции « доблестной», все спрятались, народ снова брошен...Где же обещанные ливневки, где деньги???

12 июля 2023 в 17:08

На Олимпийском, у Республиканской, тоже из решётки ливнёвки вода идёт.

Гость
12 июля 2023 в 15:06

Надо услышать хваленного мээра и стребовать с него компенсацию за ущерб ранее цветущий южный город превратился в мусорную свалку ощерившуюся зубами безобразных высоток

Гость
12 июля 2023 в 11:38

о чудо! в городе есть несколько горных рек, гор нет а реки горные есть, вот загадка

Гость
12 июля 2023 в 13:57

Очень низкие бордюры всякие парапеты. И главное,их очень мало!

Общественный деятель.
12 июля 2023 в 17:34

На Донской с момента строительства моста /1967 год/ была ливневая решетка с выходом в коллектор. Буквально не так давно на спуске образовался провал, так как с момента строительства ремонт на коллекторе не проводился. Ваш сайт даже писал на эту тему. И вот результат ремонта коллектора, после вода стоит и не уходит. Засыпали провал да и ладно… А сколько денег было списано на ремонт, смета , акты выполненных работ , теперь только могут бывшие коллеги Лехи могут узнать , документы должны быть у подрядчика и тем более заказчика. Сумма украденного должна быть приличной..

Гость
12 июля 2023 в 18:06

Администрация задним числом в отпуск ушла😂😂😂

Гость
12 июля 2023 в 20:30

Ну по идее нашей администрации сегодня в городе движение должно быть прекращено. В ливень перекрывать движение по улицам отличная идея.

Гость
12 июля 2023 в 20:32

Платки из асфальта вымывает прям так де как их и положили.

Гость
12 июля 2023 в 21:09

Дождливая клоака

Гость
12 июля 2023 в 21:25

давайте я не буду брать весь город, но свою улицу которая является водостоком если ливневка со Стачек не справляется. Когда родители покупали дом, то была средних размеров канава, по ней во время дождей мог быть ручей, а мог идти бурлящий поток. После строительства коллектора ливневки первое время все было хорошо, понятно приемники засоряются , но в частном секторе люди их чистят сами. Но после произошло асфальтирование целого микрорайона рядом, с наклоном всего стока куда, правильно к ближайшему большому приемнику. Улицы рядом заасфальтировали но как положено с подъемом что бы к ним не стекал излишек на стачках. После ремонта ливневки на Стачках решетки подняли на несколько сантиметров а учитывая зеркало асфальта это кубометры воды. Как итог это все стекает по улице, все привыкли но годы идут а щебенку самим как тяжеловато уже возвращать на место. И так везде. ..

Гость
12 июля 2023 в 21:52

Левый берег застроят, воде вообще некуда будет уходить, закатают всё плиткой, Господи за что люди страдают, показатели Сочи тонут , земли нет, один бетон. Так и Ростов на Дону, доведут

Гость
13 июля 2023 в 01:23

Пусть бывший непримиримый борец с коррупцией, он же сити-менеджер Логвиненко А.В. расскажет как осваивались деньги на обслуживание ливневок за последние 3-4 года.

Гость
13 июля 2023 в 05:34

Смехдержава

13 июля 2023 в 05:39

Ростов, когда идут дожди, постоянно топит. Такая ситуация сложилась давно. Так было и при Советах. Или забыли? Сейчас утверждается, что надо потратить на ливнёвки аж 3 городских бюджета! Да кто ж такие деньги даст? Да и главное для властей снести 500 исторических домов в центре города вместо их ремонта. И снесут без всякого обстрела со стороны ВСУ.

Гость
13 июля 2023 в 06:06

Весь юг топит, а также еуропу, омерику - ежегодно! Там тоже Путин виноват? А, нет, там как раз Логвиненко

Гость