СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Блины на лопате, хороводы и поиски женихов: как ростовчане отметили Масленицу
Блины на лопате, хороводы и поиски женихов: как ростовчане отметили Масленицу

Алексей65
2 мар 2020 в 09:50

Настя себе жениха нашла, или объелась блинами, как всегда, да животом мучалась?

Гость
2 мар 2020 в 19:23

А картонное лицо было Ольги Пузовой ?

Ростовчанка
3 мар 2020 в 00:22

А я была разочарована прогулкой в парке им. М.Горького с маленьким ребёнком! Из "плюсов" - хорошее выступление казачьего хора, три живых петушка в клетке, а потом ещё процесс погрузки этой клетки на спецмашинку, да ещё, пожалуй, две милые девушки - ростовые куклы в виде Аютинских батончиков хлеба, которые приветствовали всех малышей и бесплатно фотографировались с желающими. Дальше только "минусы". Ужасно раздражала наглая попрошайка (цыганской внешности), изображающая калеку. Она буквально хватала гуляющих за руки, выпрашивая подаяние. Очень похоже на неё, несколько раз нам преграждал путь фотограф с обезьяной, точно так же выпрашивая наших денег за фото с несчастной зверюшкой. Но что совсем испортило настроение, так это огромное число курящих в парке, да ещё и на детской площадке!!! Я что-то пропустила, закон о запрете курения в парках уже отменён??? Во всяком случае, если этот закон всё ещё действует, то я не видела НИ ОДНОГО полицейского в парке, который бы мог сделать замечание курящим или приструнить назойливую попрошайку! Странно, ведь когда проходят митинги КПРФ, где собираются интеллигентные люди советского воспитания, полиции - пруд пруди! А контролировать отдыхающее быдло полиция не считает нужным. И, как следствие, в главном парке города - горы окурков и плевков под ногами, бутылки и банки из-под пива прямо на лавочках, табачная вонь и матерщина отовсюду. Погуляли((

Гость
2 мар 2020 в 14:56

Масленицу празднуют в честь весеннего равноденствия 20-21 марта,за неделю до и неделю после!